Internet-Zugangsdaten: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Hausmeister Keine Bearbeitungszusammenfassung |
imported>Hausmeister Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|[[E-Plus]], [[VIVA]], [[schwarzfunk]], [[Jamba! SIM]], [[YOUNI]], [[blau]],<br/>[[ALDI TALK]], [[PLUSKOM]], [[NettoKOM]]<br/>[[BASE Prepaid]], [[ay yildiz]]||internet.eplus.de||eplus||gprs | |[[E-Plus]], [[VIVA]], [[schwarzfunk]], [[Jamba! SIM]], [[YOUNI]], [[blau]],<br/>[[ALDI TALK]], [[PLUSKOM]], [[NettoKOM]]<br/>[[BASE Prepaid]], [[ay yildiz]]||internet.eplus.de||eplus||gprs | ||
|- | |- | ||
|[[mp3.de mobile]], [[Globus MOBIL]] | |[[mp3.de mobile]], [[Globus MOBIL]]||gprs.gtcom.de||''freilassen''||''freilassen'' | ||
|- | |||
|[[EXPRESSmobil]] ||EXPRESS.de ||''freilassen''||''freilassen'' | |||
|- | |- | ||
|[[MobileWorld]]||internet.mobileworld.de||gprs||gprs | |[[MobileWorld]]||internet.mobileworld.de||gprs||gprs | ||
Version vom 2. Oktober 2009, 13:29 Uhr
| Anbieter | APN | Benutzername | Passwort |
|---|---|---|---|
| T-Mobile, klarmobil, simply, eBay, congstar, RTL, callmobile ja! mobil, PENNY MOBIL, SPARKASSE, maXXim (BigSIM), discoTEL, simply free |
internet.t-mobile | tm¹ | tm¹ |
| oder | internet.t-d1.de | tm¹ | tm¹ |
| Vodafone, EDEKAmobil, smobil, allmobil | wap.vodafone.de | freilassen | freilassen |
| E-Plus, VIVA, schwarzfunk, Jamba! SIM, YOUNI, blau, ALDI TALK, PLUSKOM, NettoKOM BASE Prepaid, ay yildiz |
internet.eplus.de | eplus | gprs |
| mp3.de mobile, Globus MOBIL | gprs.gtcom.de | freilassen | freilassen |
| EXPRESSmobil | EXPRESS.de | freilassen | freilassen |
| MobileWorld | internet.mobileworld.de | gprs | gprs |
| O2, FONIC, freenetMobile, SCHLECKER | pinternet.interkom.de¹ | freilassen | freilassen |
| vistream, solomo, avantaje mobile, SUNSIM, igge & ko, Speach | internet.vistream.net | WEB | Vistream |
| BILDmobil, SPREEFONE | access.vodafone.de | freilassen | freilassen |
| ring | internet.ring.de | freilassen | freilassen |
| simyo | internet.eplus.de | simyo | simyo |
| Tchibo mobil | webmobil1 | freilassen | freilassen |
¹ Eintrag beliebig