Admin (Diskussion | Beiträge)
K Textersetzung - „<!-- ==Anbieterkennung== Platzhalter - nicht editieren! -->“ durch „==Anbieterkennung==“
Markierung: Manuelle Zurücksetzung
DPQKYQR (Diskussion | Beiträge)
Zeile 178: Zeile 178:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!Was wird abgefragt  !!USSD-Code
!Was wird abgefragt  !!USSD-Code
|-
|Übergeordnetes Menü Guthabenkonto/Guthaben_Verfügbarkeit/Guthaben_aufladen/Hilfe (zusätzlich unter ''*108#'', nicht belegt)||*100# [[Bild:Hoerer.png|12px]]
|-
|-
|Aktueller Kontostand||*101# [[Bild:Hoerer.png|12px]]
|Aktueller Kontostand||*101# [[Bild:Hoerer.png|12px]]
Zeile 189: Zeile 191:
!Service              !!Kurzwahl/Rufnummer !!Kosten
!Service              !!Kurzwahl/Rufnummer !!Kosten
|-
|-
|Kontoservice          ||1155               ||kostenlos im Netz von Blau
|Kontoservice          ||1155 oder 5667    ||kostenlos im Netz von Blau
|-
|-
| rowspan="1" |Hotline<br />Servicezeiten:<br />Montag bis Freitag<br />8 bis 20&nbsp;Uhr,<br />Samstag<br />10 bis 16&nbsp;Uhr||+49(0)177 - 177 1159||(Mobilfunktarif des jeweiligen Anbieters; auch aus dem Ausland erreichbar)<br />(Achtung, derzeit {5/2017} sind sind einige Ansagen vorgeschaltet, bevor man über die nicht verfügbare Hotline informiert wird)
| rowspan="1" |Hotline<br />Servicezeiten:<br />Montag bis Freitag<br />8 bis 20&nbsp;Uhr,<br />Samstag<br />10 bis 16&nbsp;Uhr||+49(0)177 - 177 1159||(Mobilfunktarif des jeweiligen Anbieters; auch aus dem Ausland erreichbar)<br />(Achtung, derzeit {5/2017} sind sind einige Ansagen vorgeschaltet, bevor man über die nicht verfügbare Hotline informiert wird)