Smartphone-Tarife: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Allmann01 (→Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang: easyTel smart hinzugefügt) |
imported>A t (ADAC aktualisiert) |
||
(13 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
![[O2|O<sub>2</sub>]]<br />[[Bild:LogoO2.png|60px]] | ![[O2|O<sub>2</sub>]]<br />[[Bild:LogoO2.png|60px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ADAC_Prepaid# | |[[ADAC_Prepaid#Vorteilspaket_S|ADAC Prepaid Vorteilspaket S]]<br />[[Bild:Motiv_ADAC_Prepaid.jpg|100px]]<br/> | ||
|{{0}} | |{{0}}4,95 | ||
|e-plus | |e-plus | ||
|{{0}} | |{{0}}100 MB | ||
| | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}100 | |{{0}}100 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ADAC_Prepaid# | |[[ADAC_Prepaid#Vorteilspaket_M|ADAC Prepaid Vorteilspaket M]]<br />[[Bild:Motiv_ADAC_Prepaid.jpg|100px]]<br/> | ||
| | |{{0}}7,95 | ||
|e-plus | |e-plus | ||
|{{0}} | |{{0}}200 MB | ||
|{{0}}100 | |{{0}}100 | ||
|{{0}}100 | |{{0}}100 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 99: | Zeile 99: | ||
|e-plus | |e-plus | ||
|{{0}}200 MB | |{{0}}200 MB | ||
|{{0}}150 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 114: | Zeile 114: | ||
|e-plus | |e-plus | ||
|{{0}}400 MB | |{{0}}400 MB | ||
|{{0}}400 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 129: | Zeile 129: | ||
|e-plus | |e-plus | ||
|{{0}}500 MB | |{{0}}500 MB | ||
|1000 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 147: | Zeile 147: | ||
|3000 | |3000 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[BILDmobil#Smart-Option|BILDmobil Alles Drin-Tarifoption]]<br />[[Bild:LogoBild3.jpg|40px]] | |||
|{{0}}9,99 | |||
|Vodafone | |||
|{{0}}300 MB | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|300 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 296: | Zeile 311: | ||
|{{0}}100 | |{{0}}100 | ||
|{{0}}100 | |{{0}}100 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Congstar#congstar_Prepaid_Smart_L|congstar Prepaid Smart L<br />]][[Bild:LogoCongstar.jpg|100px]] | |||
|{{0}}14,99 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}250 MB | |||
|{{0}}200 | |||
|{{0}}200 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 326: | Zeile 356: | ||
|{{0}}100 | |{{0}}100 | ||
|{{0}}100 | |{{0}}100 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[EasyTel#Smart-easy_L|easyTel Smart-easy L<br />]][[Datei:Easytel.jpg|100px]] | |||
|{{0}}14,95 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}250 MB | |||
|{{0}}200 | |||
|{{0}}200 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 425: | Zeile 470: | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[LIDL_MOBILE# | |[[LIDL_MOBILE#SMART_S|Lidl Mobile SMART S]]<br/>[[Bild:Lidl-mobile.jpg|100px]] | ||
|{{0}}7,99 | |{{0}}7,99 | ||
|O<sub>2</sub> | |O<sub>2</sub> | ||
Zeile 440: | Zeile 485: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[LIDL_MOBILE# | |[[LIDL_MOBILE#ALL-NET-FLAT|Lidl Mobile ALL-NET-FLAT]]<br/>[[Bild:Lidl-mobile.jpg|100px]] | ||
| | |19,99 | ||
|O<sub>2</sub> | |O<sub>2</sub> | ||
|{{0}}500 MB | |{{0}}500 MB | ||
|data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[K-Classic_Mobil#Surf_.26_Talk_300|K-Classic Mobil Surf & Talk 300]]<br/>[[Bild:K-Classic_Mobil.jpg|100px]] | |||
|{{0}}7,95 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}300 MB | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 455: | Zeile 515: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[K-Classic_Mobil#Surf_. | |[[K-Classic_Mobil#Surf_.26_Talk_500|K-Classic Mobil Surf & Talk 500]]<br/>[[Bild:K-Classic_Mobil.jpg|100px]] | ||
|12,95 | |12,95 | ||
|O<sub>2</sub> | |O<sub>2</sub> | ||
Zeile 463: | Zeile 523: | ||
|{{0}}400 | |{{0}}400 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 756: | Zeile 816: | ||
|- | |- | ||
|[[ROSSMANN_mobil#SmartPhone-Paket|ROSSMANN mobil SmartPhone-Paket]]<br/>[[Bild:Rossmann_mobil_logo.png|100px]] | |[[ROSSMANN_mobil#SmartPhone-Paket|ROSSMANN mobil SmartPhone-Paket]]<br/>[[Bild:Rossmann_mobil_logo.png|100px]] | ||
| | |{{0}}9,99 | ||
|Vodafone | |Vodafone | ||
|{{0}}250 MB | |{{0}}250 MB | ||
Zeile 763: | Zeile 823: | ||
|{{0}}250 | |{{0}}250 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 953: | Zeile 1.013: | ||
|{{0}}9,99 | |{{0}}9,99 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
|{{0}} | |{{0}}200 MB | ||
|100 | |100 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] |
Version vom 25. Juli 2014, 16:16 Uhr
Erklärung
Smartphone-Tarife sind Tarife, die zu einem monatlichen Festpreis neben einer Internetflatrate mit (begrenztem) Volumen in Höchstgeschwindigkeit zusätzliche Kontingente an SMS oder Gesprächsminuten beinhalten.
Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang
Tarif | Preis € pro Monat | Netz | Highspeed-Volumen | Allnet-Minuten | Allnet-SMS | Einheiten für Telefonie oder SMS | Festnetz |
eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) | Telekom |
Vodafone |
E-Plus |
O2 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ADAC Prepaid Vorteilspaket S |
4,95 | e-plus | 100 MB | 100 | |||||||||
ADAC Prepaid Vorteilspaket M |
7,95 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | ||||||||
ALDI TALK Paket 300 |
7,99 | e-plus | 300 MB | 300 | |||||||||
ALDI TALK Paket 600 |
12,99 | e-plus | 400 MB | 600 | |||||||||
ALDI TALK All-Net-Flat |
19,99 | e-plus | 500 MB | ||||||||||
AyDE Smart S |
9,99 | e-plus | 200 MB | 150 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | (auch SMS) | ||||||||
AyDE Smart M |
14,99 | e-plus | 400 MB | 400 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | (auch SMS) | ||||||||
AyDE Smart L |
19,99 | e-plus | 500 MB | 1000 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | (auch SMS) | ||||||||
BILDmobil Smart-Option |
9,99 | Vodafone | 200 MB | 3000 | |||||||||
BILDmobil Alles Drin-Tarifoption |
9,99 | Vodafone | 300 MB | 300 | |||||||||
blau Smart-Option |
9,90 | e-plus | 200 MB | 200 | 200 | ||||||||
blau Smart-Option L |
16,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | ||||||||
blau Allnet-Flat Option |
19,90 | e-plus | 500 MB | ||||||||||
blau Allnet 3000 |
24,90 | e-plus | 500 MB | 3000 | |||||||||
Blauworld Smart Option |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | ||||||||
CallYa Smartphone Fun 10 |
10,00 | Vodafone | 200 MB | ||||||||||
CallYa Smartphone Fun 15 |
15,00 | Vodafone | 200 MB | 100 | |||||||||
CallYa Smartphone Fun 25 |
25,00 | Vodafone | 200 MB | 500 | |||||||||
congstar Prepaid Smart S |
6,99 | Telekom | 100 MB | 50 | 50 | ||||||||
congstar Prepaid Smart M |
9,99 | Telekom | 200 MB | 100 | 100 | ||||||||
congstar Prepaid Smart L |
14,99 | Telekom | 250 MB | 200 | 200 | ||||||||
easyTel Smart-easy S |
6,95 | Telekom | 100 MB | 50 | 50 | ||||||||
easyTel Smart-easy M |
9,95 | Telekom | 200 MB | 100 | 100 | ||||||||
easyTel Smart-easy L |
14,95 | Telekom | 250 MB | 200 | 200 | ||||||||
EDEKA mobil Smart-Option |
1 | 9,99Vodafone | 200 MB | 200 | 200 | ||||||||
FONIC Smart S |
9,95 | O2 | 200 MB | 400 | |||||||||
FONIC Smart |
16,95 | O2 | 500 MB | 500 | |||||||||
ja! mobil Smart |
8,95 | Telekom | 200 MB | 100 | 100 | ||||||||
Lebara FLATXL |
29,90 | Telekom | 200 MB | ||||||||||
Lebara FLATXXL |
39,90 | Telekom | 500 MB | ||||||||||
Lidl Mobile SMART S |
7,99 | O2 | 300 MB | 300 | |||||||||
Lidl Mobile ALL-NET-FLAT |
19,99 | O2 | 500 MB | ||||||||||
K-Classic Mobil Surf & Talk 300 |
7,95 | O2 | 300 MB | 300 | |||||||||
K-Classic Mobil Surf & Talk 500 |
12,95 | O2 | 500 MB | 400 | |||||||||
Klarmobil Internet & SMS Flat |
9,95 | Vodafone | 200 MB | 1000 (max. 50 pro Tag) | |||||||||
Mobilka Smart-Option |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | ||||||||
NettoKOM Smart-Option |
6,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | ||||||||
NettoKOM Smart-Option L |
9,90 | e-plus | 200 MB | 200 | 200 | ||||||||
NettoKOM Smart-Option XL |
12,90 | e-plus | 400 MB | 200 | 200 | ||||||||
NettoKOM Smart-Option XXL |
14,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | ||||||||
NettoKOM Allnet-Option 2000 |
19,90 | e-plus | 500 MB | 2000 | |||||||||
Netzclub Fan Tarif |
9,95 | O2 | 1000 MB | 100 | 100 | ||||||||
Norma Mobil Smart-Option |
6,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | ||||||||
Norma Mobil Smart Option XL |
12,90 | e-plus | 400 MB | 200 | 200 | ||||||||
Norma Mobil Allnet 2000 |
19,90 | e-plus | 500 MB | 2000 | |||||||||
Internet & SMS-Option |
9,99 | Vodafone | 200 MB | 3000 | |||||||||
O.tel.o Smartphone L Tarif |
9,99 | Vodafone | 200 MB | 200 | |||||||||
O.tel.o Smartphone XL Tarif |
14,99 | Vodafone | 250 MB | 400 | |||||||||
O2 LOOP Smartphone |
9,99 | O2 | 200 MB | 3000 | |||||||||
O2 LOOP Smartphone Plus |
14,99 | O2 | 500 MB | 3000 | |||||||||
ortel MOBILE Smart Option |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | ||||||||
ortel MOBILE Premium Paket |
19,90 | e-plus | 500 MB | 500 | |||||||||
PENNY MOBIL Smart |
8,95 | Telekom | 200 MB | 100 | 100 | ||||||||
ROSSMANN mobil SmartPhone-Paket |
9,99 | Vodafone | 250 MB | 250 | |||||||||
simyo Paket 100 |
9,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | ||||||||
simyo Paket 200 |
16,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | ||||||||
Tchibo Smartphone-SIM-Karte |
9,95 | O2 | 300 MB | 2 | 1002 | 2 | 2 | ||||||
TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz e-plus |
15,00 | O2 | 500 MB | 150 | |||||||||
TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz O2 |
15,00 | O2 | 500 MB | 150 | |||||||||
TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz Telekom |
15,00 | O2 | 500 MB | 150 | |||||||||
TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz Vodafone |
15,00 | O2 | 500 MB | 150 | |||||||||
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND YOUNG |
9,99 | Telekom | 500 MB | ||||||||||
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ e-plus |
14,993 | Telekom | 500 MB | ||||||||||
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ O2 |
14,993 | Telekom | 500 MB | ||||||||||
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ Telekom |
14,993 | Telekom | 500 MB | ||||||||||
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ Vodafone |
14,993 | Telekom | 500 MB | ||||||||||
Turkcell Europe SMART |
9,99 | Telekom | 200 MB | 100 | |||||||||
Turkcell Europe SMART PLUS |
14,99 | Telekom | 500 MB | 300 | |||||||||
Xtra Triple |
9,95 | Telekom | 200 MB | ||||||||||
Tarif | Preis € pro Monat | Netz | Highspeed-Volumen | Allnet-Minuten | Allnet-SMS | Einheiten für Telefonie oder SMS | Festnetz |
eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) | Telekom |
Vodafone |
E-Plus |
O2 |
1 Bis 30. September 2013, danach 14,99 Euro
2 Bei Kauf und Freischaltung bis zum 08. September 2013
3 Bis 31. Dezember 2013, danach 19,99 Euro