Smartphone-Tarife: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>A t callmobile clever to go |
imported>A t →Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang: klarmobil |
||
| Zeile 711: | Zeile 711: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[K-Classic_Mobil#Surf_. | |[[K-Classic_Mobil#Surf_.26_Talk_L|K-Classic Mobil Surf & Talk L]]<br/>[[Bild:K-Classic_Mobil.jpg|100px]] | ||
|12,99 | |12,99 | ||
|O<sub>2</sub> | |O<sub>2</sub> | ||
| Zeile 732: | Zeile 732: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|1000 (max. 50 pro Tag) | |1000 (max. 50 pro Tag) | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Klarmobil_Handy-Spar-Tarif_inkl._Auslandsoption#Spar_Paket_300|Klarmobil Spar Paket 300]]<br />[[Bild:Klarmobillogo.png|100px]] | |||
|{{0}}8,99 | |||
|Vodafone | |||
|{{0}}300 MB | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}300 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Klarmobil_Handy-Spar-Tarif_(Telekom-Netz)#Spar_Paket_100|Klarmobil Spar Paket 100]]<br />[[Bild:Klarmobillogo.png|100px]] | |||
|{{0}}6,95 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}100 MB | |||
|{{0}}{{0}}50 | |||
|{{0}}{{0}}50 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Klarmobil_Handy-Spar-Tarif_(Telekom-Netz)#Spar_Paket_200|Klarmobil Spar Paket 200]]<br />[[Bild:Klarmobillogo.png|100px]] | |||
|{{0}}9,95 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}200 MB | |||
|{{0}}100 | |||
|{{0}}100 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Version vom 19. April 2016, 20:35 Uhr
Erklärung
Smartphone-Tarife sind Tarife, die zu einem monatlichen Festpreis neben einer Internetflatrate mit (begrenztem) Volumen in Höchstgeschwindigkeit zusätzliche Kontingente an SMS oder Gesprächsminuten beinhalten.
Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang
| Tarif | Preis € pro Monat | Netz | Highspeed-Volumen | Allnet-Minuten | Allnet-SMS | Einheiten für Telefonie oder SMS | Festnetz |
eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) | Telekom |
Vodafone |
E-Plus |
O2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ALDI TALK Paket 300 |
7,99 | e-plus | 400 MB | 300 | |||||||||
| ALDI TALK Paket 600 |
12,99 | e-plus | 600 MB | 600 | |||||||||
| ALDI TALK All-Net-Flat |
19,99 | e-plus | 1000 MB | ||||||||||
| AyDE Smart S |
9,99 | e-plus | 200 MB | 150[1] | |||||||||
| AyDE Smart M |
14,99 | e-plus | 400 MB | 400[1] | |||||||||
| AyDE Smart L |
19,99 | e-plus | 1024 MB | 1000[1] | |||||||||
| AyDE Smart XL |
24,99 | e-plus | 3072 MB | ||||||||||
| BILDmobil Smart-Option |
9,99 | Vodafone | 200 MB | 3000 | |||||||||
| BILDmobil Alles Drin-Tarifoption |
9,99 | Vodafone | 300 MB | 300 | |||||||||
| Blau M |
9,99 | e-plus | 300 MB | 300 | |||||||||
| Blau L |
14,99 | e-plus | 450 MB | 450 | |||||||||
| Blau All-in |
19,99 | e-plus | 600 MB | ||||||||||
| Blauworld Smart Option |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | ||||||||
| Blauworld Smart 180 |
9,90 | e-plus | 180 MB | 180 | |||||||||
| Blauworld Smart 500 |
19,90 | e-plus | 500 MB | 500 | |||||||||
| Smart Paket 100 |
6,95 | Telekom | 100 MB | 50 | 50 | ||||||||
| Smart Paket 200 |
9,95 | Telekom | 200 MB | 100 | 100 | ||||||||
| CallYa Smartphone Special |
9,99 | Vodafone | 750 MB | 200 | |||||||||
| CallYa Smartphone Special XL |
13,50 | Vodafone | 1024 MB | 300 | |||||||||
| CallYa Smartphone Allnet Flat |
22,50 | Vodafone | 1024 MB | ||||||||||
| easyTel Smart-easy S |
6,95 | Telekom | 100 MB | 50 | 50 | ||||||||
| easyTel Smart-easy M |
9,95 | Telekom | 200 MB | 100 | 100 | ||||||||
| easyTel Smart-easy L |
14,95 | Telekom | 250 MB | 200 | 200 | ||||||||
| EDEKA mobil Smart-Option S |
6,95 | Vodafone | 200 MB | 200 | |||||||||
| EDEKA mobil Smart-Option M |
8,95 | Vodafone | 400 MB | 300 | |||||||||
| EDEKA mobil Smart-Option M |
14,95 | Vodafone | 800 MB | 300 | |||||||||
| FONIC Smart S |
9,95 | O2 | 200 MB | 400 | |||||||||
| FONIC Smart |
16,95 | O2 | 500 MB | 500 | |||||||||
| FONIC All-Net Flat |
19,95 | O2 | 500 MB | ||||||||||
| FONIC All-Net Flat + SMS |
24,95 | O2 | 500 MB | ||||||||||
| FONIC mobile SMART XS |
4,99 | O2 | 100 MB | 100 | |||||||||
| FONIC mobile SMART S |
7,99 | O2 | 300 MB | 300 | |||||||||
| FONIC mobile SMART L |
12,99 | O2 | 400 MB | 600 | |||||||||
| FONIC mobile ALL-NET-FLAT |
19,99 | O2 | 500 MB | ||||||||||
| ja! mobil Smart |
7,99 | Telekom | 400 MB | 300 | |||||||||
| LEBARA FLEXI XL |
19,99 | Telekom | 500 MB | 500 | |||||||||
| LEBARA FLEXI XL5 |
29,99 | Telekom | 5120 MB | 500 | |||||||||
| LEBARA FLEXI XXL |
29,99 | Telekom | 3072 MB | 1000 | |||||||||
| LEBARA Allnet Online |
19,99 | Telekom | 1024 MB | ||||||||||
| LEBARA Allnet Plus |
24,99 | Telekom | 3072 MB | ||||||||||
| LIDL Connect SMART XS |
4,99 | Vodafone | 100 MB | 100 | |||||||||
| LIDL Connect SMART S |
7,99 | Vodafone | 400 MB | 300 | |||||||||
| LIDL Connect SMART L |
12,99 | Vodafone | 600 MB | 600 | |||||||||
| LIDL Connect All-Net-Flat |
19,99 | Vodafone | 1000 MB | ||||||||||
| K-Classic Mobil Surf & Talk XS |
4,99 | O2 | 100 MB | 100 | |||||||||
| K-Classic Mobil Surf & Talk S |
7,99 | O2 | 400 MB | 300 | |||||||||
| K-Classic Mobil Surf & Talk L |
12,99 | O2 | 600 MB | 600 | |||||||||
| Klarmobil Internet & SMS Flat |
9,95 | Vodafone | 200 MB | 1000 (max. 50 pro Tag) | |||||||||
| Klarmobil Spar Paket 300 |
8,99 | Vodafone | 300 MB | 300 | |||||||||
| Klarmobil Spar Paket 100 |
6,95 | Telekom | 100 MB | 50 | 50 | ||||||||
| Klarmobil Spar Paket 200 |
9,95 | Telekom | 200 MB | 100 | 100 | ||||||||
| Mobilka Smart-Option |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | ||||||||
| NettoKOM Smart S |
6,99 | e-plus | 350 MB | 260 | |||||||||
| NettoKOM Smart M |
9,99 | e-plus | 450 MB | 450 | |||||||||
| NettoKOM Smart L |
14,99 | e-plus | 700 MB | 750 | |||||||||
| NettoKOM Smart All-in |
19,99 | e-plus | 1000 MB | ||||||||||
| Norma Mobil Smart-Option |
6,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | ||||||||
| Norma Mobil Smart Option XL |
12,90 | e-plus | 400 MB | 200 | 200 | ||||||||
| Norma Mobil Allnet 2000 |
19,90 | e-plus | 500 MB | 2000 | |||||||||
| Smartphone 100 |
4,99 | Vodafone | 100 MB | 100 | |||||||||
| Smartphone 400 |
7,99 | Vodafone | 400 MB | 300 | |||||||||
| Internet & SMS-Option |
9,99 | Vodafone | 200 MB | 3000 | |||||||||
| O2 LOOP Smartphone |
9,99 | O2 | 200 MB | 3000 | |||||||||
| O2 LOOP Smartphone Plus |
14,99 | O2 | 500 MB | 3000 | |||||||||
| ortel MOBILE Smart Option |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | ||||||||
| ortel MOBILE Premium Paket |
19,90 | e-plus | 500 MB | 500 | |||||||||
| PENNY MOBIL Smart |
7,99 | Telekom | 400 MB | 300 | |||||||||
| ROSSMANN mobil SmartPhone-Paket |
8,99 | Vodafone | 300 MB | 300 | |||||||||
| Tchibo Smartphone-SIM-Karte |
9,95 | O2 | 300 MB | 1001 | |||||||||
| TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz e-plus |
15,00 | O2 | 500 MB | 150 | |||||||||
| TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz O2 |
15,00 | O2 | 500 MB | 150 | |||||||||
| TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz Telekom |
15,00 | O2 | 500 MB | 150 | |||||||||
| TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz Vodafone |
15,00 | O2 | 500 MB | 150 | |||||||||
| Turkcell Europe SMART |
9,99 | Telekom | 200 MB | 75 | |||||||||
| Turkcell Europe SMART PLUS |
14,99 | Telekom | 500 MB | 200 | |||||||||
| Turkcell Europe SMART ALLNET FLAT |
29,99 | Telekom | 1024 MB | ||||||||||
| Turkcell Europe SMART ALLNET FLAT |
34,99 | Telekom | 3072 MB | ||||||||||
| Tarif | Preis € pro Monat | Netz | Highspeed-Volumen | Allnet-Minuten | Allnet-SMS | Einheiten für Telefonie oder SMS | Festnetz |
eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) | Telekom |
Vodafone |
E-Plus |
O2 |
1 Bei Kauf und Freischaltung bis zum 08. September 2013