Smartphone-Tarife: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Esfahani K (Highspeed Datenvolumen beträgt 200MB Beim Tarif Turkcell Europe Smart , quelle: http://www.turkcell.de/tarife-ohne-vertrag.html#3-sonstige-optionen) |
imported>Admin Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 147: | Zeile 147: | ||
|3000 | |3000 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[BILDmobil#Smart-Option|BILDmobil Alles Drin-Tarifoption]]<br />[[Bild:LogoBild3.jpg|40px]] | |||
|{{0}}9,99 | |||
|Vodafone | |||
|{{0}}300 MB | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|300 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] |
Version vom 1. Juli 2014, 09:36 Uhr
Erklärung
Smartphone-Tarife sind Tarife, die zu einem monatlichen Festpreis neben einer Internetflatrate mit (begrenztem) Volumen in Höchstgeschwindigkeit zusätzliche Kontingente an SMS oder Gesprächsminuten beinhalten.
Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang
Tarif | Preis € pro Monat | Netz | Highspeed-Volumen | Allnet-Minuten | Allnet-SMS | Einheiten für Telefonie oder SMS | Festnetz![]() |
eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) | Telekom![]() |
Vodafone![]() |
E-Plus![]() |
O2![]() |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ADAC Prepaid Vorteilspaket S![]() |
9,00 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ADAC Prepaid Vorteilspaket S + Zusatzvolumen![]() |
12,00 | e-plus | 400 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ALDI TALK Paket 300![]() |
7,99 | e-plus | 300 MB | ![]() |
![]() |
300 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ALDI TALK Paket 600![]() |
12,99 | e-plus | 400 MB | ![]() |
![]() |
600 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ALDI TALK All-Net-Flat![]() |
19,99 | e-plus | 500 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
AyDE Smart S![]() |
9,99 | e-plus | 200 MB | 150 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
AyDE Smart M![]() |
14,99 | e-plus | 400 MB | 400 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
AyDE Smart L![]() |
19,99 | e-plus | 500 MB | 1000 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
BILDmobil Smart-Option![]() |
9,99 | Vodafone | 200 MB | ![]() |
3000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
BILDmobil Alles Drin-Tarifoption![]() |
9,99 | Vodafone | 300 MB | ![]() |
![]() |
300 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
blau Smart-Option![]() |
9,90 | e-plus | 200 MB | 200 | 200 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
blau Smart-Option L![]() |
16,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
blau Allnet-Flat Option![]() |
19,90 | e-plus | 500 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
blau Allnet 3000![]() |
24,90 | e-plus | 500 MB | 3000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Blauworld Smart Option![]() |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
CallYa Smartphone Fun 10![]() |
10,00 | Vodafone | 200 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
CallYa Smartphone Fun 15![]() |
15,00 | Vodafone | 200 MB | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
CallYa Smartphone Fun 25![]() |
25,00 | Vodafone | 200 MB | 500 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
congstar Prepaid Smart S![]() |
6,99 | Telekom | 100 MB | 50 | 50 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
congstar Prepaid Smart M![]() |
9,99 | Telekom | 200 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
congstar Prepaid Smart L![]() |
14,99 | Telekom | 250 MB | 200 | 200 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
easyTel Smart-easy S![]() |
6,95 | Telekom | 100 MB | 50 | 50 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
easyTel Smart-easy M![]() |
9,95 | Telekom | 200 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
easyTel Smart-easy L![]() |
14,95 | Telekom | 250 MB | 200 | 200 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
EDEKA mobil Smart-Option![]() |
1 | 9,99Vodafone | 200 MB | 200 | 200 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
FONIC Smart S![]() |
9,95 | O2 | 200 MB | ![]() |
![]() |
400 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
FONIC Smart![]() |
16,95 | O2 | 500 MB | ![]() |
![]() |
500 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ja! mobil Smart![]() |
8,95 | Telekom | 200 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Lebara FLATXL![]() |
29,90 | Telekom | 200 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Lebara FLATXXL![]() |
39,90 | Telekom | 500 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Lidl Mobile SMART S![]() |
7,99 | O2 | 300 MB | ![]() |
![]() |
300 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Lidl Mobile ALL-NET-FLAT![]() |
19,99 | O2 | 500 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
K-Classic Mobil Surf & Talk 300![]() |
7,95 | O2 | 300 MB | ![]() |
![]() |
300 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
K-Classic Mobil Surf & Talk 500![]() |
12,95 | O2 | 500 MB | ![]() |
![]() |
400 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Klarmobil Internet & SMS Flat![]() |
9,95 | Vodafone | 200 MB | ![]() |
1000 (max. 50 pro Tag) | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Mobilka Smart-Option![]() |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
NettoKOM Smart-Option![]() |
6,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
NettoKOM Smart-Option L![]() |
9,90 | e-plus | 200 MB | 200 | 200 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
NettoKOM Smart-Option XL![]() |
12,90 | e-plus | 400 MB | 200 | 200 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
NettoKOM Smart-Option XXL![]() |
14,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
NettoKOM Allnet-Option 2000![]() |
19,90 | e-plus | 500 MB | ![]() |
![]() |
2000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Netzclub Fan Tarif![]() |
9,95 | O2 | 1000 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Norma Mobil Smart-Option![]() |
6,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Norma Mobil Smart Option XL![]() |
12,90 | e-plus | 400 MB | 200 | 200 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Norma Mobil Allnet 2000![]() |
19,90 | e-plus | 500 MB | ![]() |
![]() |
2000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Internet & SMS-Option![]() |
9,99 | Vodafone | 200 MB | ![]() |
3000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
O.tel.o Smartphone L Tarif![]() |
9,99 | Vodafone | 200 MB | ![]() |
![]() |
200 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
O.tel.o Smartphone XL Tarif![]() |
14,99 | Vodafone | 250 MB | ![]() |
![]() |
400 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
O2 LOOP Smartphone![]() |
9,99 | O2 | 200 MB | ![]() |
3000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
O2 LOOP Smartphone Plus![]() |
14,99 | O2 | 500 MB | ![]() |
3000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ortel MOBILE Smart Option![]() |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ortel MOBILE Premium Paket![]() |
19,90 | e-plus | 500 MB | 500 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
PENNY MOBIL Smart![]() |
8,95 | Telekom | 200 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ROSSMANN mobil SmartPhone-Paket![]() |
9,99 | Vodafone | 250 MB | ![]() |
![]() |
250 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
simyo Paket 100![]() |
9,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
simyo Paket 200![]() |
16,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Tchibo Smartphone-SIM-Karte![]() |
9,95 | O2 | 300 MB | 2 | 100![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz e-plus![]() |
15,00 | O2 | 500 MB | ![]() |
150 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz O2![]() |
15,00 | O2 | 500 MB | ![]() |
150 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz Telekom![]() |
15,00 | O2 | 500 MB | ![]() |
150 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz Vodafone![]() |
15,00 | O2 | 500 MB | ![]() |
150 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND YOUNG![]() |
9,99 | Telekom | 500 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ e-plus ![]() |
14,993 | Telekom | 500 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ O2 ![]() |
14,993 | Telekom | 500 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ Telekom ![]() |
14,993 | Telekom | 500 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ Vodafone ![]() |
14,993 | Telekom | 500 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Turkcell Europe SMART![]() |
9,99 | Telekom | 200 MB | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Turkcell Europe SMART PLUS![]() |
14,99 | Telekom | 500 MB | 300 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Xtra Triple![]() |
9,95 | Telekom | 200 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Tarif | Preis € pro Monat | Netz | Highspeed-Volumen | Allnet-Minuten | Allnet-SMS | Einheiten für Telefonie oder SMS | Festnetz![]() |
eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) | Telekom![]() |
Vodafone![]() |
E-Plus![]() |
O2![]() |
1 Bis 30. September 2013, danach 14,99 Euro
2 Bei Kauf und Freischaltung bis zum 08. September 2013
3 Bis 31. Dezember 2013, danach 19,99 Euro