Smartphone-Tarife: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>A t |
imported>A t →Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang: Alditalk und LIdl Optionen aktualisiert |
||
| Zeile 53: | Zeile 53: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ALDI_TALK# | |[[ALDI_TALK#ALDI_TALK_Paket_300|ALDI TALK Paket 300]]<br />[[Bild:LogoAldi.jpg|100px]] | ||
| | |{{0}}7,99 | ||
|e-plus | |e-plus | ||
|{{0}} | |{{0}}300 MB | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
| | |{{0}}300 | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| Zeile 69: | Zeile 69: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ALDI_TALK# | |[[ALDI_TALK#ALDI_TALK_Paket_600|ALDI TALK Paket 600]]<br />[[Bild:LogoAldi.jpg|100px]] | ||
| | |12,99 | ||
|e-plus | |e-plus | ||
|{{0}} | |{{0}}400 MB | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{0}} | |{{0}}600 | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| Zeile 84: | Zeile 84: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |||
|[[ALDI_TALK#ALDI_TALK_Paket_2.000|ALDI TALK Paket 2.000]]<br />[[Bild:LogoAldi.jpg|100px]] | |||
|19,99 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}500 MB | |||
|{{SortKey|9999}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|9999}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|9999}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
|[[Ay_yildiz#AyDE_Smart_S|AyDE Smart S]]<br/>[[Bild:Ayyildiz_logo_neu.jpg|100px]] | |[[Ay_yildiz#AyDE_Smart_S|AyDE Smart S]]<br/>[[Bild:Ayyildiz_logo_neu.jpg|100px]] | ||
| Zeile 345: | Zeile 361: | ||
|Telekom | |Telekom | ||
|{{0}}500 MB | |{{0}}500 MB | ||
|[[Bild: | |{{SortKey|9999}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild: | |{{SortKey|9999}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild: | |{{SortKey|9999}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| Zeile 357: | Zeile 373: | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[LIDL_MOBILE# | |[[LIDL_MOBILE#Smart_S|Lidl Mobile Smart S]]<br/>[[Bild:Lidl-mobile.jpg|100px]] | ||
|{{0}} | |{{0}}7,99 | ||
|O<sub>2</sub> | |O<sub>2</sub> | ||
|{{0}}300 MB | |{{0}}300 MB | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{0}} | |{{0}}300 | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[LIDL_MOBILE#Smart_S_mit_Surf-Zusatzpaket|Lidl Mobile Smart S<br/>mit Surf-Zusatzpaket]]<br/>[[Bild:Lidl-mobile.jpg|100px]] | |||
|{{0}}11,98 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}500 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{0}}300 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Version vom 1. September 2013, 00:47 Uhr
Erklärung
Smartphone-Tarife sind Tarife, die zu einem monatlichen Festpreis neben einer Internetflatrate mit (begrenztem) Volumen in Höchstgeschwindigkeit zusätzliche Kontingente an SMS oder Gesprächsminuten beinhalten.
Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang
| Tarif | Preis € pro Monat | Netz | Highspeed-Volumen | Allnet-Minuten | Allnet-SMS | Einheiten für Telefonie oder SMS | Festnetz |
eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) | Telekom |
Vodafone |
E-Plus |
O2 |
Telogic |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ADAC Prepaid Vorteilspaket S |
9,00 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | |||||||||
| ADAC Prepaid Vorteilspaket S + Zusatzvolumen |
12,00 | e-plus | 400 MB | 100 | 100 | |||||||||
| ALDI TALK Paket 300 |
7,99 | e-plus | 300 MB | 300 | ||||||||||
| ALDI TALK Paket 600 |
12,99 | e-plus | 400 MB | 600 | ||||||||||
| ALDI TALK Paket 2.000 |
19,99 | e-plus | 500 MB | |||||||||||
| AyDE Smart S |
9,99 | e-plus | 200 MB | 150 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | ||||||||||
| AyDE Smart M |
14,99 | e-plus | 400 MB | 200 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | ||||||||||
| AyDE Smart L |
19,99 | e-plus | 500 MB | 1000 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | ||||||||||
| BILDmobil Smart-Option |
9,99 | Vodafone | 200 MB | 3000 | ||||||||||
| blau Allnet 3000 |
24,90 | e-plus | 500 MB | 3000 | ||||||||||
| blau Smart-Option |
9,90 | e-plus | 200 MB | 200 | 200 | |||||||||
| blau Smart-Option L |
16,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | |||||||||
| Blauworld Smart Option |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | |||||||||
| CallYa Smartphone Fun 10 |
10,00 | Vodafone | 200 MB | |||||||||||
| CallYa Smartphone Fun 15 |
15,00 | Vodafone | 200 MB | 100 | ||||||||||
| CallYa Smartphone Fun 25 |
25,00 | Vodafone | 200 MB | 500 | ||||||||||
| EDEKA mobil Smart-Option |
9,991 | Vodafone | 200 MB | 200 | 200 | |||||||||
| FONIC Smart S |
9,95 | O2 | 200 MB | 400 | ||||||||||
| FONIC Smart |
16,95 | O2 | 500 MB | 500 | ||||||||||
| ja! mobil Smart |
14,99 | Telekom | 200 MB | 100 | 1000 | |||||||||
| Lebara FLATXL |
29,90 | Telekom | 200 MB | |||||||||||
| Lebara FLATXXL |
39,90 | Telekom | 500 MB | |||||||||||
| Lidl Mobile Smart S |
7,99 | O2 | 300 MB | 300 | ||||||||||
| Lidl Mobile Smart S mit Surf-Zusatzpaket |
11,98 | O2 | 500 MB | 300 | ||||||||||
| K-Classic Mobil Surf & Talk |
12,95 | O2 | 500 MB | 400 | ||||||||||
| Klarmobil Internet & SMS Flat |
9,95 | Vodafone | 200 MB | 1000 (max. 50 pro Tag) | ||||||||||
| Mobilka Smart-Option |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | |||||||||
| NettoKOM Allnet-Option 2000 |
19,90 | e-plus | 500 MB | 2000 | ||||||||||
| NettoKOM Smart-Option |
6,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | |||||||||
| NettoKOM Smart-Option L |
9,90 | e-plus | 200 MB | 200 | 200 | |||||||||
| NettoKOM Smart-Option XL |
12,90 | e-plus | 400 MB | 200 | 200 | |||||||||
| NettoKOM Smart-Option XXL |
14,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | |||||||||
| Netzclub Fan Tarif |
9,95 | O2 | 1000 MB | 100 | 100 | |||||||||
| Norma Mobil Allnet 2000 |
19,90 | e-plus | 500 MB | 2000 | ||||||||||
| Norma Mobil Smart-Option |
6,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | |||||||||
| Internet & SMS-Option |
9,99 | Vodafone | 200 MB | 3000 | ||||||||||
| O.tel.o Smartphone L Tarif |
9,99 | Vodafone | 200 MB | 200 | ||||||||||
| O.tel.o Smartphone L Tarif |
14,99 | Vodafone | 250 MB | 400 | ||||||||||
| O2 LOOP Smartphone |
9,99 | O2 | 200 MB | 3000 | ||||||||||
| O2 LOOP Smartphone Plus |
14,99 | O2 | 500 MB | 3000 | ||||||||||
| ortel MOBILE Smart Option |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | |||||||||
| ortel MOBILE Premium Paket |
19,90 | e-plus | 500 MB | 500 | ||||||||||
| PENNY MOBIL Smart |
14,99 | Telekom | 200 MB | 100 | 1000 | |||||||||
| simyo Paket 100 |
9,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | |||||||||
| simyo Paket 200 |
16,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | |||||||||
| Tchibo Smartphone-SIM-Karte |
9,95 | O2 | 300 MB | 1002 | 1002 | |||||||||
| TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz e-plus |
15,00 | O2 | 500 MB | 150 | ||||||||||
| TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz O2 |
15,00 | O2 | 500 MB | 150 | ||||||||||
| TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz Telekom |
15,00 | O2 | 500 MB | 150 | ||||||||||
| TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz Vodafone |
15,00 | O2 | 500 MB | 150 | ||||||||||
| Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND YOUNG |
9,99 | Telekom | 500 MB | |||||||||||
| Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ e-plus |
14,993 | Telekom | 500 MB | |||||||||||
| Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ O2 |
14,993 | Telekom | 500 MB | |||||||||||
| Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ Telekom |
14,993 | Telekom | 500 MB | |||||||||||
| Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ Vodafone |
14,993 | Telekom | 500 MB | |||||||||||
| Turkcell Europe SMART |
9,99 | Telekom | 500 MB | 100 | ||||||||||
| Turkcell Europe SMART PLUS |
14,99 | Telekom | 500 MB | 300 | ||||||||||
| Xtra Triple |
9,95 | Telekom | 200 MB | |||||||||||
| Tarif | Preis € pro Monat | Netz | Highspeed-Volumen | Allnet-Minuten | Allnet-SMS | Einheiten für Telefonie oder SMS | Festnetz |
eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) | Telekom |
Vodafone |
E-Plus |
O2 |
Telogic |
6 Bis 30. September 2013, danach 14,99 Euro
2 Bei Kauf und Freischaltung bis zum 04. August 2013, danach nur 50 Einheiten
5 Bis 31. Dezember 2013, danach 19,99 Euro