Smartphone-Tarife: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>A t |
imported>A t →Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang: FONIC Smart S |
||
| Zeile 236: | Zeile 236: | ||
|{{0}}200 | |{{0}}200 | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[FONIC#FONIC_Smart_S|FONIC Smart S]]<br/>[[Bild:LogoFonic.jpg|100px]] | |||
|{{0}}9,95 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}200 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}400 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Version vom 20. April 2013, 12:00 Uhr
Erklärung
Smartphone-Tarife sind Tarife, die zu einem monatlichen Festpreis neben einer Internetflatrate mit (begrenztem) Volumen in Höchstgeschwindigkeit zusätzliche Kontingente an SMS oder Gesprächsminuten beinhalten.
Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang
| Tarif | Preis € pro Monat | Netz | Highspeed-Volumen | Allnet-Minuten | Allnet-SMS | Einheiten für Telefonie oder SMS | Festnetz |
eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) | Telekom |
Vodafone |
E-Plus |
O2 |
Telogic |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ADAC Prepaid young & mobile |
9,00 | e-plus | 150 MB | 100 | 100 | |||||||||
| ALDI TALK Paket 2.000 |
19,99 | e-plus | 500 MB | 2000 | ||||||||||
| ALDI TALK Paket 300 |
7,99 | e-plus | 300 MB | 300 | ||||||||||
| AyDE Smart M |
16,90 | e-plus | 400 MB | 200 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | ||||||||||
| AyDE Smart L |
19,90 | e-plus | 500 MB | 1000 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | ||||||||||
| BILDmobil Smart-Option |
9,99 | Vodafone | 200 MB | 3000 | ||||||||||
| blau Allnet 3000 |
24,90 | e-plus | 500 MB | 3000 | ||||||||||
| blau Smart-Option |
9,90 | e-plus | 200 MB | 200 | 200 | |||||||||
| blau Smart-Option L |
16,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | |||||||||
| Blauworld Smart Option |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | |||||||||
| CallYa Smartphone Fun |
9,99 | Vodafone | 200 MB | 3000 | ||||||||||
| CallYa Smartphone Fun M |
14,99 | Vodafone | 200 MB | 3000 | ||||||||||
| CallYa Smartphone Fun L |
19,99 | Vodafone | 200 MB | 100 | 3000 | |||||||||
| EDEKA mobil Smart-Option |
9,996 | Vodafone | 200 MB | 200 | 200 | |||||||||
| FONIC Smart S |
9,95 | O2 | 200 MB | 400 | ||||||||||
| FONIC Smart |
16,95 | O2 | 500 MB | 500 | ||||||||||
| ja! mobil Smart |
14,99 | Telekom | 200 MB | 100 | 1000 | |||||||||
| Lebara FLATXL |
29,90 | Telekom | 200 MB | |||||||||||
| Lebara FLATXXL |
39,90 | Telekom | 500 MB | |||||||||||
| Lidl Mobile Smart |
9,95 | O2 | 300 MB | 400 | ||||||||||
| K-Classic Mobil Surf & Talk |
12,951 | O2 | 500 MB | 400 | ||||||||||
| Klarmobil Internet & SMS Flat |
9,95 | Vodafone | 200 MB | 1000 (max. 50 pro Tag) | ||||||||||
| Mobilka Smart-Option |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | |||||||||
| NettoKOM Allnet-Option 2000 |
19,90 | e-plus | 500 MB | 2000 | ||||||||||
| NettoKOM Smart-Option |
6,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | |||||||||
| NettoKOM Smart-Option L |
9,90 | e-plus | 200 MB | 200 | 200 | |||||||||
| NettoKOM Smart-Option XL |
16,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | |||||||||
| Netzclub Fan Tarif |
9,95 | O2 | 1000 MB | 100 | 100 | |||||||||
| Norma Mobil Allnet 2000 |
19,90 | e-plus | 500 MB | 2000 | ||||||||||
| Norma Mobil Smart-Option |
6,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | |||||||||
| O.tel.o Smartphone-Tarif oder Internet & SMS-Option |
9,99 | Vodafone | 200 MB | 3000 | ||||||||||
| O2 LOOP Smartphone |
9,99 | O2 | 200 MB | 3000 | ||||||||||
| O2 LOOP Smartphone Plus |
14,99 | O2 | 500 MB | 3000 | ||||||||||
| ortel MOBILE Smart Option |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | |||||||||
| PENNY MOBIL Smart |
14,99 | Telekom | 200 MB | 100 | 1000 | |||||||||
| simyo Paket 100 |
9,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | |||||||||
| simyo Paket 200 |
16,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | |||||||||
| Tchibo Smartphone-SIM-Karte |
9,95 | O2 | 300 MB | 100 | 100 | |||||||||
| TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT |
14,003 | O2 | 300 MB | 100 | ||||||||||
| Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND YOUNG |
7,994 | Telekom | 500 MB | |||||||||||
| Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ e-plus |
14,995 | Telekom | 500 MB | |||||||||||
| Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ O2 |
14,995 | Telekom | 500 MB | |||||||||||
| Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ Telekom |
14,995 | Telekom | 500 MB | |||||||||||
| Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ Vodafone |
14,995 | Telekom | 500 MB | |||||||||||
| Xtra Triple |
9,95 | Telekom | 100 MB | |||||||||||
| Tarif | Preis € pro Monat | Netz | Highspeed-Volumen | Allnet-Minuten | Allnet-SMS | Einheiten für Telefonie oder SMS | Festnetz |
eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) | Telekom |
Vodafone |
E-Plus |
O2 |
Telogic |
1 Bei einer Buchung vor dem 31. März 2013, danach 14,95 Euro
2 Bei einem Kauf bis zum 14. April 2013
3 Bis 31. Mai 2013
4 Bis 31. März 2013, danach 9,99 Euro
5 Bis 31. Mai 2013, danach 19,99 Euro
6 Bis 30. Juni 2013, danach 14,99 Euro