Smartphone-Tarife: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>A t K Aldi Optionen Volumen aktualisiert |
imported>A t Ay Optionen aktuell |
||
| Zeile 98: | Zeile 98: | ||
|19,99 | |19,99 | ||
|e-plus | |e-plus | ||
| | |1024 MB | ||
|1000 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | |1000 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
| Zeile 109: | Zeile 109: | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] (auch SMS) | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] (auch SMS) | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |||
|[[Ay_yildiz#AyDE_Smart_XL|AyDE Smart XL]]<br/>[[Bild:Ayyildiz_logo_neu.jpg|100px]] | |||
|24,99 | |||
|e-plus | |||
|3072 MB | |||
|data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
|[[BILDmobil#Smart-Option|BILDmobil Smart-Option]]<br />[[Bild:LogoBild3.jpg|40px]] | |[[BILDmobil#Smart-Option|BILDmobil Smart-Option]]<br />[[Bild:LogoBild3.jpg|40px]] | ||
Version vom 3. April 2016, 00:20 Uhr
Erklärung
Smartphone-Tarife sind Tarife, die zu einem monatlichen Festpreis neben einer Internetflatrate mit (begrenztem) Volumen in Höchstgeschwindigkeit zusätzliche Kontingente an SMS oder Gesprächsminuten beinhalten.
Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang
| Tarif | Preis € pro Monat | Netz | Highspeed-Volumen | Allnet-Minuten | Allnet-SMS | Einheiten für Telefonie oder SMS | Festnetz |
eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) | Telekom |
Vodafone |
E-Plus |
O2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ALDI TALK Paket 300 |
7,99 | e-plus | 300 MB | 400 | |||||||||
| ALDI TALK Paket 600 |
12,99 | e-plus | 600 MB | 600 | |||||||||
| ALDI TALK All-Net-Flat |
19,99 | e-plus | 1000 MB | ||||||||||
| AyDE Smart S |
9,99 | e-plus | 200 MB | 150 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | |||||||||
| AyDE Smart M |
14,99 | e-plus | 400 MB | 400 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | |||||||||
| AyDE Smart L |
19,99 | e-plus | 1024 MB | 1000 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | |||||||||
| AyDE Smart XL |
24,99 | e-plus | 3072 MB | ||||||||||
| BILDmobil Smart-Option |
9,99 | Vodafone | 200 MB | 3000 | |||||||||
| BILDmobil Alles Drin-Tarifoption |
9,99 | Vodafone | 300 MB | 300 | |||||||||
| blau Smart-Option |
9,90 | e-plus | 200 MB | 200 | 200 | ||||||||
| blau Smart-Option 1000 |
14,90 | e-plus | 400 MB | 300 | 300 | ||||||||
| blau Smart-Option L |
16,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | ||||||||
| blau Allnet-Flat Option |
19,90 | e-plus | 500 MB | ||||||||||
| blau Allnet 3000 |
24,90 | e-plus | 500 MB | 3000 | |||||||||
| Blauworld Smart Option |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | ||||||||
| CallYa Smartphone Fun 10 |
10,00 | Vodafone | 200 MB | ||||||||||
| CallYa Smartphone Fun 15 |
15,00 | Vodafone | 200 MB | 100 | |||||||||
| CallYa Smartphone Fun 25 |
25,00 | Vodafone | 200 MB | 500 | |||||||||
| congstar Prepaid Smart S |
6,99 | Telekom | 100 MB | 50 | 50 | ||||||||
| congstar Prepaid Smart M |
9,99 | Telekom | 200 MB | 100 | 100 | ||||||||
| congstar Prepaid Smart L |
14,99 | Telekom | 250 MB | 200 | 200 | ||||||||
| easyTel Smart-easy S |
6,95 | Telekom | 100 MB | 50 | 50 | ||||||||
| easyTel Smart-easy M |
9,95 | Telekom | 200 MB | 100 | 100 | ||||||||
| easyTel Smart-easy L |
14,95 | Telekom | 250 MB | 200 | 200 | ||||||||
| EDEKA mobil Smart-Option M |
8,95 | Vodafone | 400 MB | 300 | |||||||||
| FONIC Smart S |
9,95 | O2 | 200 MB | 400 | |||||||||
| FONIC Smart |
16,95 | O2 | 500 MB | 500 | |||||||||
| ja! mobil Smart S |
6,95 | Telekom | 100 MB | 50 | 50 | ||||||||
| ja! mobil Smart M |
8,95 | Telekom | 200 MB | 100 | 100 | ||||||||
| Lebara FLATXL |
29,90 | Telekom | 200 MB | ||||||||||
| Lebara FLATXXL |
39,90 | Telekom | 500 MB | ||||||||||
| Lidl Mobile SMART XS |
4,99 | O2 | 100 MB | 100 | 100 | ||||||||
| Lidl Mobile SMART S |
7,99 | O2 | 300 MB | 300 | |||||||||
| Lidl Mobile SMART L |
12,99 | O2 | 400 MB | 600 | |||||||||
| Lidl Mobile ALL-NET-FLAT |
19,99 | O2 | 500 MB | ||||||||||
| K-Classic Mobil Surf & Talk 300 |
7,95 | O2 | 300 MB | 300 | |||||||||
| K-Classic Mobil Surf & Talk 500 |
12,95 | O2 | 500 MB | 400 | |||||||||
| Klarmobil Internet & SMS Flat |
9,95 | Vodafone | 200 MB | 1000 (max. 50 pro Tag) | |||||||||
| Mobilka Smart-Option |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | ||||||||
| NettoKOM Smart-Option |
6,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | ||||||||
| NettoKOM Smart-Option L |
9,90 | e-plus | 300 MB | 200 | 200 | ||||||||
| NettoKOM Smart-Option XL |
12,90 | e-plus | 400 MB | 200 | 200 | ||||||||
| NettoKOM Smart-Option XXL |
14,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | ||||||||
| NettoKOM Allnet-Option 2000 |
19,90 | e-plus | 500 MB | 2000 | |||||||||
| NettoKOM Allnet-Flat Option |
19,90 | e-plus | 500 MB | ||||||||||
| Norma Mobil Smart-Option |
6,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | ||||||||
| Norma Mobil Smart Option XL |
12,90 | e-plus | 400 MB | 200 | 200 | ||||||||
| Norma Mobil Allnet 2000 |
19,90 | e-plus | 500 MB | 2000 | |||||||||
| Internet & SMS-Option |
9,99 | Vodafone | 200 MB | 3000 | |||||||||
| otelo Smartphone 300 |
8,99 | Vodafone | 300 MB | 300 | |||||||||
| O2 LOOP Smartphone |
9,99 | O2 | 200 MB | 3000 | |||||||||
| O2 LOOP Smartphone Plus |
14,99 | O2 | 500 MB | 3000 | |||||||||
| ortel MOBILE Smart Option |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | ||||||||
| ortel MOBILE Premium Paket |
19,90 | e-plus | 500 MB | 500 | |||||||||
| PENNY MOBIL Smart S |
6,95 | Telekom | 100 MB | 50 | 50 | ||||||||
| PENNY MOBIL Smart M |
8,95 | Telekom | 200 MB | 100 | 100 | ||||||||
| ROSSMANN mobil SmartPhone-Paket |
8,99 | Vodafone | 300 MB | 300 | |||||||||
| simyo Paket 100 |
9,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | ||||||||
| simyo Paket 200 |
16,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | ||||||||
| Tchibo Smartphone-SIM-Karte |
9,95 | O2 | 300 MB | 1001 | |||||||||
| TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz e-plus |
15,00 | O2 | 500 MB | 150 | |||||||||
| TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz O2 |
15,00 | O2 | 500 MB | 150 | |||||||||
| TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz Telekom |
15,00 | O2 | 500 MB | 150 | |||||||||
| TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz Vodafone |
15,00 | O2 | 500 MB | 150 | |||||||||
| Turkcell Europe SMART |
9,99 | Telekom | 200 MB | 100 | |||||||||
| Turkcell Europe SMART PLUS |
14,99 | Telekom | 500 MB | 300 | |||||||||
| Turkcell Europe SMART ALLNET FLAT |
29,99 | Telekom | 500 MB | ||||||||||
| Xtra Triple |
9,95 | Telekom | 250 MB | ||||||||||
| Tarif | Preis € pro Monat | Netz | Highspeed-Volumen | Allnet-Minuten | Allnet-SMS | Einheiten für Telefonie oder SMS | Festnetz |
eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) | Telekom |
Vodafone |
E-Plus |
O2 |
1 Bei Kauf und Freischaltung bis zum 08. September 2013