Smartphone-Tarife: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>A t |
imported>A t →Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang: Ja mobil & Penny MOBIL Smart, Smartphone Fun M & L |
||
| Zeile 97: | Zeile 97: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[CallYa_Smartphone_Fun_M|CallYa Smartphone Fun M]]<br />[[Bild:Vf_logo.png|100px]] | |||
|14,99 | |||
|Vodafone | |||
|200 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|3000 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[CallYa_Smartphone_Fun_L|CallYa Smartphone Fun L]]<br />[[Bild:Vf_logo.png|100px]] | |||
|19,99 | |||
|Vodafone | |||
|200 MB | |||
|100 | |||
|3000 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
| Zeile 108: | Zeile 140: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|500 | |500 | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Ja!_mobil#ja.21_mobil_Smart|ja! mobil Smart]][[Bild:Jamobile_logo.jpg|100px]] | |||
|14,99 | |||
|Telekom | |||
|200 MB | |||
|100 | |||
|1000 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
| Zeile 219: | Zeile 267: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|3000 | |3000 | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[PENNY_MOBIL#PENNY_MOBIL_Smart|PENNY MOBIL Smart]][[Bild:Pennymobil.png|100px]] | |||
|14,99 | |||
|Telekom | |||
|200 MB | |||
|100 | |||
|1000 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Version vom 13. Dezember 2012, 20:51 Uhr
Erklärung
Smartphone-Tarife sind Tarife, die zu einem monatlichen Festpreis neben einer Internetflat mit (begrenztem) Highspeed-Volumen zusätzliche Kontingente an SMS oder Gesprächsminuten beinhalten.
Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang
| Tarif | Preis € pro Monat | Netz | Highspeed-Volumen | Allnet-Minuten | Allnet-SMS | Inklusiveinheiten für Telefonie oder SMS | Festnetz |
eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) | Telekom |
Vodafone |
E-Plus |
O2 |
Telogic |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ALDI TALK Paket 2.000 |
19,99 | e-plus | 500 MB | 2000 | ||||||||||
| AyDE Smart |
16,90 | e-plus | 400 MB | 200 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | ||||||||||
| blau Smart-Option |
9,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | |||||||||
| blau Smart-Option L |
16,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | |||||||||
| CallYa Smartphone Fun |
9,99 | Vodafone | 200 MB | 3000 | ||||||||||
| CallYa Smartphone Fun M |
14,99 | Vodafone | 200 MB | 3000 | ||||||||||
| CallYa Smartphone Fun L |
19,99 | Vodafone | 200 MB | 100 | 3000 | |||||||||
| FONIC Smart |
16,95 | O2 | 500 MB | 500 | ||||||||||
| ja! mobil Smart |
14,99 | Telekom | 200 MB | 100 | 1000 | |||||||||
| Lidl Mobile Smart |
9,95 | O2 | 300 MB | 400 | ||||||||||
| NettoKOM Allnet-Option 2000 |
19,99 | e-plus | 500 MB | 2000 | ||||||||||
| NettoKOM Smart-Option |
9,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | |||||||||
| NettoKOM Smart-Option L |
16,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | |||||||||
| O.tel.o Smartphone-Tarif oder Internet & SMS-Option |
9,99 | Vodafone | 200 MB | 3000 | ||||||||||
| O2 LOOP Smartphone |
9,99 | O2 | 200 MB | 3000 | ||||||||||
| O2 LOOP Smartphone Plus |
14,99 | O2 | 500 MB | 3000 | ||||||||||
| PENNY MOBIL Smart |
14,99 | Telekom | 200 MB | 100 | 1000 | |||||||||
| simyo Paket 100 |
9,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | |||||||||
| simyo Paket 200 |
16,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | |||||||||
| Tchibo Smartphone-SIM-Karte |
7,95 (Aktion bis 9.12.) | O2 | 300 MB | 50 | 50 | |||||||||
| Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND YOUNG |
7,99 (bis 31.03., danach 9,99) | Telekom | 500 MB | |||||||||||
| Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ e-plus |
14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | Telekom | 500 MB | |||||||||||
| Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ O2 |
14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | Telekom | 500 MB | |||||||||||
| Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ Telekom |
14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | Telekom | 500 MB | |||||||||||
| Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ Vodafone |
14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | Telekom | 500 MB | |||||||||||
| Xtra Triple |
9,95 | Telekom | 100 MB | |||||||||||
| Tarif | Preis € pro Monat | Netz | Highspeed-Volumen | Allnet-Minuten | Allnet-SMS | Inklusiveinheiten für Telefonie oder SMS | Festnetz |
eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) | Telekom |
Vodafone |
E-Plus |
O2 |
Telogic |