Smartphone-Tarife: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>DrSeehas
K Erklärung: deutsch
imported>A t
Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang: ortel mobile und blauworld smart und ein paar Formatierungen
Zeile 91: Zeile 91:
|{{0}}200
|{{0}}200
|{{0}}200
|{{0}}200
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|-
|[[Blauworld#Smart_Option|Blauworld Smart Option]][[Bild:Blauworld.jpg|100px]]
|12,90
|e-plus
|{{0}}300 MB
|{{0}}100
|{{0}}100
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
Zeile 277: Zeile 293:
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|-
|-
|[[NettoKOM#Allnet-Option_2000|NettoKOM Allnet-Option 2000]][[Bild:NettoKom.jpg|100px]]
|[[NettoKOM#Allnet-Option_2000|NettoKOM Allnet-Option 2000]]<br />[[Bild:NettoKom.jpg|100px]]
|19,99
|19,99
|e-plus
|e-plus
Zeile 363: Zeile 379:
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|3000
|3000
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|-
|[[Ortel_MOBILE#Smart_Option|ortel MOBILE Smart Option]][[Bild:Ortelmobile_logo.jpg|100px]]
|12,90
|e-plus
|{{0}}300 MB
|{{0}}100
|{{0}}100
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
Zeile 437: Zeile 469:
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|-
|-
|[[Turkcell_Europe#ALO_DEUTSCHLAND_YOUNG|Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND YOUNG]][[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]]
|[[Turkcell_Europe#ALO_DEUTSCHLAND_YOUNG|Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND YOUNG]]<br />[[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]]
|{{0}}7,99 (bis 31.03., danach 9,99)
|{{0}}7,99 (bis 31.03., danach 9,99)
|Telekom
|Telekom
Zeile 453: Zeile 485:
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|-
|-
|[[Turkcell_Europe#ALO_DEUTSCHLAND_WAHLNETZ|Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ e-plus]][[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]]
|[[Turkcell_Europe#ALO_DEUTSCHLAND_WAHLNETZ|Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND<br />WAHLNETZ e-plus]]<br />[[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]]
|14,99 (bis 28.02., danach 19,99)
|14,99 (bis 28.02., danach 19,99)
|Telekom
|Telekom
Zeile 469: Zeile 501:
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|-
|-
|[[Turkcell_Europe#ALO_DEUTSCHLAND_WAHLNETZ|Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ O<sub>2</sub>]][[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]]
|[[Turkcell_Europe#ALO_DEUTSCHLAND_WAHLNETZ|Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND<br />WAHLNETZ O<sub>2</sub>]]<br />[[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]]
|14,99 (bis 28.02., danach 19,99)
|14,99 (bis 28.02., danach 19,99)
|Telekom
|Telekom
Zeile 485: Zeile 517:
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|-
|-
|[[Turkcell_Europe#ALO_DEUTSCHLAND_WAHLNETZ|Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ Telekom]][[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]]
|[[Turkcell_Europe#ALO_DEUTSCHLAND_WAHLNETZ|Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND<br />WAHLNETZ Telekom]]<br />[[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]]
|14,99 (bis 28.02., danach 19,99)
|14,99 (bis 28.02., danach 19,99)
|Telekom
|Telekom
Zeile 501: Zeile 533:
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|-
|-
|[[Turkcell_Europe#ALO_DEUTSCHLAND_WAHLNETZ|Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ Vodafone]][[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]]
|[[Turkcell_Europe#ALO_DEUTSCHLAND_WAHLNETZ|Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND<br />WAHLNETZ Vodafone]]<br />[[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]]
|14,99 (bis 28.02., danach 19,99)
|14,99 (bis 28.02., danach 19,99)
|Telekom
|Telekom

Version vom 21. Februar 2013, 17:10 Uhr

Erklärung

Smartphone-Tarife sind Tarife, die zu einem monatlichen Festpreis neben einer Internetflatrate mit (begrenztem) Volumen in Höchstgeschwindigkeit zusätzliche Kontingente an SMS oder Gesprächsminuten beinhalten.

Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang

Tarif Preis € pro Monat Netz Highspeed-Volumen Allnet-Minuten Allnet-SMS Inklusiveinheiten für Telefonie oder SMS Festnetz
eigenes Netz (Community) SMS eigenes Netz (Community) Telekom
Vodafone
E-Plus
O2
Telogic
ALDI TALK Paket 2.000
19,99 e-plus 0500 MB 2000 1 1
ALDI TALK Paket 300
07,99 e-plus 0300 MB 0300 1 1
AyDE Smart 16,90 e-plus 0400 MB 0200 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) 1 1 1 (auch SMS)
blau Smart-Option 09,90 e-plus 0200 MB 0100 0100
blau Smart-Option L
16,90 e-plus 0500 MB 0200 0200
Blauworld Smart Option 12,90 e-plus 0300 MB 0100 0100
CallYa Smartphone Fun
09,99 Vodafone 0200 MB 3000
CallYa Smartphone Fun M
14,99 Vodafone 0200 MB 3000 1
CallYa Smartphone Fun L
19,99 Vodafone 0200 MB 0100 3000 1
FONIC Smart 16,95 O2 0500 MB 0500
ja! mobil Smart 14,99 Telekom 0200 MB 0100 1000
Lebara FLATXL 29,90 Telekom 0200 MB 1 1 1
Lebara FLATXXL 39,90 Telekom 0500 MB 1 1 1 1 1 1 1 1
Lidl Mobile Smart 09,95 O2 0300 MB 0400
K-Classic Mobil Surf & Talk 12,95 (bei Buchung vor 31.03.; danach 14,95) O2 0500 MB 0400
Klarmobil Internet & SMS Flat
09,95 Vodafone 0200 MB 1000 (max. 50 pro Tag)
Mobilka Smart-Option 12,90 e-plus 0300 MB 0100 0100
NettoKOM Allnet-Option 2000
19,99 e-plus 0500 MB 2000
NettoKOM Smart-Option 09,90 e-plus 0200 MB 0100 0100
NettoKOM Smart-Option L 16,90 e-plus 0500 MB 0200 0200
O.tel.o Smartphone-Tarif
oder
Internet & SMS-Option
09,99 Vodafone 0200 MB 3000
O2 LOOP Smartphone 09,99 O2 0200 MB 3000
O2 LOOP
Smartphone Plus
14,99 O2 0500 MB 3000
ortel MOBILE Smart Option 12,90 e-plus 0300 MB 0100 0100
PENNY MOBIL Smart 14,99 Telekom 0200 MB 0100 1000
simyo Paket 100 09,90 e-plus 0200 MB 0100 0100
simyo Paket 200 16,90 e-plus 0500 MB 0200 0200
Tchibo Smartphone-SIM-Karte
09,95 O2 0300 MB 0050 0050 (bei Kauf bis 13.01.2013)
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND YOUNG
07,99 (bis 31.03., danach 9,99) Telekom 0500 MB 1
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND
WAHLNETZ e-plus

14,99 (bis 28.02., danach 19,99) Telekom 0500 MB 1 1
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND
WAHLNETZ O2

14,99 (bis 28.02., danach 19,99) Telekom 0500 MB 1 1
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND
WAHLNETZ Telekom

14,99 (bis 28.02., danach 19,99) Telekom 0500 MB 1 1
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND
WAHLNETZ Vodafone

14,99 (bis 28.02., danach 19,99) Telekom 0500 MB 1 1
Xtra Triple
09,95 Telekom 0100 MB 1 1 1
Tarif Preis € pro Monat Netz Highspeed-Volumen Allnet-Minuten Allnet-SMS Inklusiveinheiten für Telefonie oder SMS Festnetz
eigenes Netz (Community) SMS eigenes Netz (Community) Telekom
Vodafone
E-Plus
O2
Telogic