imported>Rollout
Weiterleitung auf NettoKOM#NettoKOM WORLD entfernt
Admin (Diskussion | Beiträge)
K Textersetzung - „<!-- ==Anbieterkennung== Platzhalter - nicht editieren! -->“ durch „==Anbieterkennung==“
Markierung: Manuelle Zurücksetzung
 
(23 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 29: Zeile 29:
Telefax: 0180&nbsp;6&nbsp;878948 (20&nbsp;Cent aus dem Festnetz, 60 Cent aus dem dt. Mobilfunknetz)<br/>
Telefax: 0180&nbsp;6&nbsp;878948 (20&nbsp;Cent aus dem Festnetz, 60 Cent aus dem dt. Mobilfunknetz)<br/>
0331-7003130
0331-7003130
<htmlet>Linkblock1</htmlet>
<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>
 
{| class="wikitable" style="margin: auto;"
|-
!style="background-color:#fbc144"|[https://www.prepaid-wiki.de/kontaktformular/ Hinweise und Anfragen zu Prepaid-Wiki über unser Kontaktformular]
|}
|}
==Aktuelle Sonderaktionen==
{|class="wikitable"
|-style="background:#ebf3ff"
!Anbieter
!Aktion
!Gültigkeit
{{Sonderaktionen NettoKOM}}
|}
|}
<nowiki>*</nowiki> Link vom Prepaid-Wiki/Aktion [[Prepaid-Wiki unterstützen]]
<span style="color:#ff0000">Aktion '''übersehen''' oder schon '''beendet?'''</span style> Dann bitte schnell eine kurze Mitteilung via <htmlet>kontakt1</htmlet> (auch für Nicht-Mitglieder).
* Aufgezählter Listeneintrag
<htmlet>Google_Test</htmlet>
==Produktdetails==
==Produktdetails==
Prepaidkarte im Netz von [[Telefonica]], realisiert über den Anbieter [[Blau]].
Prepaidkarte im Netz von [[Telefonica]], realisiert über den Anbieter [[Blau]].
Zeile 65: Zeile 53:
|[[Bild:Nettokom-ersatz1.png|thumb|Vorderansicht Ersatzkarte Stand 2015]]||[[Bild:Nettokom-ersatz2.png|thumb|Rückansicht Ersatzkarte Stand 2015]]
|[[Bild:Nettokom-ersatz1.png|thumb|Vorderansicht Ersatzkarte Stand 2015]]||[[Bild:Nettokom-ersatz2.png|thumb|Rückansicht Ersatzkarte Stand 2015]]
|}
|}
*Verkaufsverpackung (Beispiel, Stand: 09/2018):
{|
|[[Bild:NettoKOM-WORLD-Avers-IMG_20180911.jpg|thumb|200px|Verpackung Vorderansicht]]||[[Bild:NettoKOM-WORLD-Revers-IMG_20180911.jpg|thumb|200px|Verpackung Rückansicht]]
|}
<small>Die auf den oben gezeigten Verkaufspackungen aufgedruckten Rufnummern sind elektronisch verändert und nicht gültig. Prepaid-wiki.de benutzt keine dieser Rufnummern.</small>


==Vertrieb==
==Vertrieb==
Zeile 70: Zeile 65:
*In Netto Marken-Discount-Filialen, nicht NETTO Supermärkten (Umgangssprachlich "Netto mit Hund")!
*In Netto Marken-Discount-Filialen, nicht NETTO Supermärkten (Umgangssprachlich "Netto mit Hund")!
*NettoKOM WORLD ist ein eigenständiger Tarif, der nur zusammen mit einer NettoKOM WORLD-Karte geschaltet werden kann
*NettoKOM WORLD ist ein eigenständiger Tarif, der nur zusammen mit einer NettoKOM WORLD-Karte geschaltet werden kann
<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>


==Tarife==
==Tarife==
===NettoKOM WORLD===
===NettoKOM WORLD===
{|class="wikitable" width="60%"
{|class="wikitable" width="60%"
|-style="background:#FFEA00;color:#E80003"
|-
!Telefonie
!style="background:#FFEA00;color:#E80003"|Telefonie
!Minutenpreis
!style="background:#FFEA00;color:#E80003"|Minutenpreis
|-
|-
|In das deutsche Festnetz||<center>12&nbsp;ct</center>
|In das deutsche Festnetz||<center>12&nbsp;ct</center>
Zeile 85: Zeile 82:
|-
|-
|[[Taktung]]||<center>60/60&nbsp;s</center>
|[[Taktung]]||<center>60/60&nbsp;s</center>
|-style="background:#FFEA00;color:#E80003"
|-
!Servicerufnummern
!style="background:#FFEA00;color:#E80003"|Servicerufnummern
!Minutenpreis
!style="background:#FFEA00;color:#E80003"|Minutenpreis
|-
|-
|[[0180]]er-Verbindungen (außer 01806)||<center>42&nbsp;ct</center>
|[[0180]]er-Verbindungen (außer 01806)||<center>42&nbsp;ct</center>
|-
|-
|01806 (Preis pro Anruf)||<center>60&nbsp;ct</center>
|01806 (Preis pro Anruf)||<center>60&nbsp;ct</center>
|-style="background:#FFEA00;color:#E80003"
|-
!Dienste
!style="background:#FFEA00;color:#E80003"|Dienste
!pro SMS/MMS
!style="background:#FFEA00;color:#E80003"|pro SMS/MMS
|-
|-
|SMS||<center>15&nbsp;ct</center>
|SMS||<center>15&nbsp;ct</center>
Zeile 101: Zeile 98:
|-
|-
|MMS||<center>39&nbsp;ct</center>
|MMS||<center>39&nbsp;ct</center>
|-style="background:#FFEA00;color:#E80003"
|-
!Daten
!style="background:#FFEA00;color:#E80003"|Daten
!pro 1&nbsp;MB
!style="background:#FFEA00;color:#E80003"|pro 1&nbsp;MB
|-
|-
|WAP||<center>49&nbsp;ct</center>
|WAP||<center>49&nbsp;ct</center>
Zeile 118: Zeile 115:
|-
|-
|Authentifizierung||<center>PAP</center>
|Authentifizierung||<center>PAP</center>
|-style="background:#FFEA00;color:#E80003"
|-
!Sonstiges
!style="background:#FFEA00;color:#E80003"|Sonstiges
!
!style="background:#FFEA00;color:#E80003"|
|-
|-
|Guthaben Startpaket||<center>8,50&nbsp;€</center>
|Guthaben Startpaket||<center>8,50&nbsp;€</center>
Zeile 128: Zeile 125:
====Aufladeboni====
====Aufladeboni====
{|class="wikitable"
{|class="wikitable"
|-style="background:#FFEA00;color:#E80003"
|-
!gewährter Aufladebonus !!nötige Aufladung um !!Gültigkeit
!style="background:#FFEA00;color:#E80003"|gewährter Aufladebonus!!style="background:#FFEA00;color:#E80003"|nötige Aufladung um!!style="background:#FFEA00;color:#E80003"|Gültigkeit
|-
|-
|60&nbsp;Minuten zu NettoKOM WORLD||<center>10&nbsp;€</center>||30&nbsp;Tage
|60&nbsp;Minuten zu NettoKOM WORLD||<center>10&nbsp;€</center>||30&nbsp;Tage
Zeile 151: Zeile 148:


==Angebotene Funktionen/Dienste==
==Angebotene Funktionen/Dienste==
{|class="wikitable" style="text-align:center"
{| class="wikitable" style="text-align:center"
|-style="background:#B5B5B5"
|-  
!Dienstmerkmal
!style="background:#B5B5B5"|Dienstmerkmal
!Verfügbar
!style="background:#B5B5B5"|Verfügbar
!Bemerkung
!style="background:#B5B5B5"|Bemerkung
|-
|-
|Portierung eingehend||[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]||Rufnummernmitnahme zu NettoKOM WORLD ist nicht möglich.
|Portierung eingehend||[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]||
 
|-
|-
|[[Nachträgliche Portierung]]||[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]||
|[[Nachträgliche Portierung]]||[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]||
|-
|-
|Rufnummernauswahl bei Kauf||[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]<sup>1</sup>||
|Rufnummernauswahl bei Kauf||[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]||
|-
|-
|kostenloser [[EVN]]||[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]||
|kostenloser [[EVN]]||[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]||
Zeile 170: Zeile 166:
|[[Anrufinfo per SMS]]||[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]||  
|[[Anrufinfo per SMS]]||[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]||  
|-
|-
|[[Anklopfen]] und [[Makeln]]||[[Bilda:Ja-Zeichen.png|15px]]||
|[[Anklopfen]] und [[Makeln]]||[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]||
|-
|-
|[[Konferenzen]]||[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]||
|[[Konferenzen]]||[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]||
Zeile 177: Zeile 173:
|-
|-
|[[Handyporto]]||[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]||
|[[Handyporto]]||[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]||
|-
|[[VoLTE]]||[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]||
|-
|[[VoWiFi]]||[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]||
|-
|}
|}
<sup>1</sup> Bei den neuen Verpackungen ist keine Rufnummer mehr ersichtlich (Stand: 07.08.2018)


==Benutzte Rufnummernbereiche==
==Benutzte Rufnummernbereiche==