Smartphone-Tarife: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>A t (NettoKom) |
imported>A t (otelo) |
||
Zeile 801: | Zeile 801: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[otelo#Optionen| | |[[otelo#Optionen|Smartphone 100]]<br/>[[Bild:Otelo.png|100px]] | ||
|{{0}} | |{{0}}4,99 | ||
|Vodafone | |Vodafone | ||
|{{0}} | |{{0}}100 MB | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{0}}100 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 816: | Zeile 816: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[otelo#Optionen| | |[[otelo#Optionen|Smartphone 400]]<br/>[[Bild:Otelo.png|100px]] | ||
|{{0}} | |{{0}}7,99 | ||
|Vodafone | |Vodafone | ||
|{{0}} | |{{0}}400 MB | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{0}}300 | |{{0}}300 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild: | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild: | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[otelo#Optionen|Internet & SMS-Option]]<br/>[[Bild:Otelo.png|100px]] | |||
|{{0}}9,99 | |||
|Vodafone | |||
|{{0}}200 MB | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|3000 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] |
Version vom 10. April 2016, 21:56 Uhr
Erklärung
Smartphone-Tarife sind Tarife, die zu einem monatlichen Festpreis neben einer Internetflatrate mit (begrenztem) Volumen in Höchstgeschwindigkeit zusätzliche Kontingente an SMS oder Gesprächsminuten beinhalten.
Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang
Tarif | Preis € pro Monat | Netz | Highspeed-Volumen | Allnet-Minuten | Allnet-SMS | Einheiten für Telefonie oder SMS | Festnetz![]() |
eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) | Telekom![]() |
Vodafone![]() |
E-Plus![]() |
O2![]() |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ALDI TALK Paket 300![]() |
7,99 | e-plus | 400 MB | ![]() |
![]() |
300 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ALDI TALK Paket 600![]() |
12,99 | e-plus | 600 MB | ![]() |
![]() |
600 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ALDI TALK All-Net-Flat![]() |
19,99 | e-plus | 1000 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
AyDE Smart S![]() |
9,99 | e-plus | 200 MB | [1] | 150![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
AyDE Smart M![]() |
14,99 | e-plus | 400 MB | [1] | 400![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
AyDE Smart L![]() |
19,99 | e-plus | 1024 MB | 1000[1] | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
AyDE Smart XL![]() |
24,99 | e-plus | 3072 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
BILDmobil Smart-Option![]() |
9,99 | Vodafone | 200 MB | ![]() |
3000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
BILDmobil Alles Drin-Tarifoption![]() |
9,99 | Vodafone | 300 MB | ![]() |
![]() |
300 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Blau M![]() |
9,99 | e-plus | 300 MB | ![]() |
![]() |
300 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Blau L![]() |
14,99 | e-plus | 450 MB | ![]() |
![]() |
450 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Blau All-in![]() |
19,99 | e-plus | 600 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Blauworld Smart Option![]() |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Blauworld Smart 180![]() |
9,90 | e-plus | 180 MB | 180 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Blauworld Smart 500![]() |
19,90 | e-plus | 500 MB | 500 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
CallYa Smartphone Special![]() |
9,99 | Vodafone | 750 MB | ![]() |
![]() |
200 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
CallYa Smartphone Special XL![]() |
13,50 | Vodafone | 1024 MB | ![]() |
![]() |
300 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
CallYa Smartphone Allnet Flat![]() |
22,50 | Vodafone | 1024 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
congstar Prepaid Smart S![]() |
6,99 | Telekom | 100 MB | 50 | 50 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
congstar Prepaid Smart M![]() |
9,99 | Telekom | 200 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
congstar Prepaid Smart L![]() |
14,99 | Telekom | 250 MB | 200 | 200 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
easyTel Smart-easy S![]() |
6,95 | Telekom | 100 MB | 50 | 50 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
easyTel Smart-easy M![]() |
9,95 | Telekom | 200 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
easyTel Smart-easy L![]() |
14,95 | Telekom | 250 MB | 200 | 200 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
EDEKA mobil Smart-Option M![]() |
8,95 | Vodafone | 400 MB | ![]() |
![]() |
300 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
FONIC Smart S![]() |
9,95 | O2 | 200 MB | ![]() |
![]() |
400 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
FONIC Smart![]() |
16,95 | O2 | 500 MB | ![]() |
![]() |
500 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
FONIC All-Net Flat![]() |
19,95 | O2 | 500 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
FONIC All-Net Flat + SMS![]() |
24,95 | O2 | 500 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
FONIC mobile SMART XS![]() |
4,99 | O2 | 100 MB | ![]() |
![]() |
100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
FONIC mobile SMART S![]() |
7,99 | O2 | 300 MB | ![]() |
![]() |
300 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
FONIC mobile SMART L![]() |
12,99 | O2 | 400 MB | ![]() |
![]() |
600 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
FONIC mobile ALL-NET-FLAT![]() |
19,99 | O2 | 500 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ja! mobil Smart![]() |
7,99 | Telekom | 400 MB | 300 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Lebara FLATXL![]() |
29,90 | Telekom | 200 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Lebara FLATXXL![]() |
39,90 | Telekom | 500 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
LIDL Connect SMART XS![]() |
4,99 | Vodafone | 100 MB | ![]() |
![]() |
100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
LIDL Connect SMART S![]() |
7,99 | Vodafone | 400 MB | ![]() |
![]() |
300 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
LIDL Connect SMART L![]() |
12,99 | Vodafone | 600 MB | ![]() |
![]() |
600 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
LIDL Connect All-Net-Flat![]() |
19,99 | Vodafone | 1000 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
K-Classic Mobil Surf & Talk XS![]() |
4,99 | O2 | 100 MB | ![]() |
![]() |
100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
K-Classic Mobil Surf & Talk S![]() |
7,99 | O2 | 400 MB | ![]() |
![]() |
300 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
K-Classic Mobil Surf & Talk S![]() |
12,99 | O2 | 600 MB | ![]() |
![]() |
600 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Klarmobil Internet & SMS Flat![]() |
9,95 | Vodafone | 200 MB | ![]() |
1000 (max. 50 pro Tag) | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Mobilka Smart-Option![]() |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
NettoKOM Smart S![]() |
6,99 | e-plus | 350 MB | ![]() |
![]() |
260 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
NettoKOM Smart M![]() |
9,99 | e-plus | 450 MB | ![]() |
![]() |
450 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
NettoKOM Smart L![]() |
14,99 | e-plus | 700 MB | ![]() |
![]() |
750 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
NettoKOM Smart All-in![]() |
19,99 | e-plus | 1000 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Norma Mobil Smart-Option![]() |
6,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Norma Mobil Smart Option XL![]() |
12,90 | e-plus | 400 MB | 200 | 200 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Norma Mobil Allnet 2000![]() |
19,90 | e-plus | 500 MB | ![]() |
![]() |
2000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Smartphone 100![]() |
4,99 | Vodafone | 100 MB | ![]() |
![]() |
100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Smartphone 400![]() |
7,99 | Vodafone | 400 MB | ![]() |
![]() |
300 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Internet & SMS-Option![]() |
9,99 | Vodafone | 200 MB | ![]() |
3000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
O2 LOOP Smartphone![]() |
9,99 | O2 | 200 MB | ![]() |
3000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
O2 LOOP Smartphone Plus![]() |
14,99 | O2 | 500 MB | ![]() |
3000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ortel MOBILE Smart Option![]() |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ortel MOBILE Premium Paket![]() |
19,90 | e-plus | 500 MB | 500 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
PENNY MOBIL Smart S![]() |
6,95 | Telekom | 100 MB | 50 | 50 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
PENNY MOBIL Smart M![]() |
8,95 | Telekom | 200 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ROSSMANN mobil SmartPhone-Paket![]() |
8,99 | Vodafone | 300 MB | ![]() |
![]() |
300 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
simyo Paket 100![]() |
9,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
simyo Paket 200![]() |
16,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Tchibo Smartphone-SIM-Karte![]() |
9,95 | O2 | 300 MB | 1 | 100![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz e-plus![]() |
15,00 | O2 | 500 MB | ![]() |
150 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz O2![]() |
15,00 | O2 | 500 MB | ![]() |
150 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz Telekom![]() |
15,00 | O2 | 500 MB | ![]() |
150 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz Vodafone![]() |
15,00 | O2 | 500 MB | ![]() |
150 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Turkcell Europe SMART![]() |
9,99 | Telekom | 200 MB | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Turkcell Europe SMART PLUS![]() |
14,99 | Telekom | 500 MB | 300 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Turkcell Europe SMART ALLNET FLAT![]() |
29,99 | Telekom | 500 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Xtra Triple![]() |
9,95 | Telekom | 250 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Tarif | Preis € pro Monat | Netz | Highspeed-Volumen | Allnet-Minuten | Allnet-SMS | Einheiten für Telefonie oder SMS | Festnetz![]() |
eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) | Telekom![]() |
Vodafone![]() |
E-Plus![]() |
O2![]() |
1 Bei Kauf und Freischaltung bis zum 08. September 2013