Smartphone-Tarife: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>A t (ADAC aktualisiert) |
imported>A t K (ADAC Tarif wurde eingestellt) |
||
(14 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
![[E-Plus]]<br />[[Bild:LogoE+.png|60px]] | ![[E-Plus]]<br />[[Bild:LogoE+.png|60px]] | ||
![[O2|O<sub>2</sub>]]<br />[[Bild:LogoO2.png|60px]] | ![[O2|O<sub>2</sub>]]<br />[[Bild:LogoO2.png|60px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ALDI_TALK#ALDI_TALK_Paket_300|ALDI TALK Paket 300]]<br />[[Bild:LogoAldi.jpg|100px]] | |[[ALDI_TALK#ALDI_TALK_Paket_300|ALDI TALK Paket 300]]<br />[[Bild:LogoAldi.jpg|100px]] | ||
Zeile 176: | Zeile 146: | ||
|{{0}}200 | |{{0}}200 | ||
|{{0}}200 | |{{0}}200 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Blau#Smart-Option_1000|blau Smart-Option 1000]]<br />[[Bild:Blau.jpg|100px]] | |||
|14,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}400 MB | |||
|{{0}}300 | |||
|{{0}}300 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 380: | Zeile 365: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[EDEKA_mobil#Smart-Option|EDEKA mobil Smart-Option]]<br/>[[Bild:EDEKAmobil.jpg|100px]] | |[[EDEKA_mobil#Smart-Option M|EDEKA mobil Smart-Option M]]<br/>[[Bild:EDEKAmobil.jpg|100px]] | ||
|{{0}} | |{{0}}8,95 | ||
|Vodafone | |Vodafone | ||
|{{0}} | |{{0}}400 MB | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{0}}300 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 425: | Zeile 410: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[Ja!_mobil#ja. | |[[Ja!_mobil#ja.21_mobil_Smart_S|ja! mobil Smart S]]<br/>[[Bild:Jamobile_logo.jpg|100px]] | ||
|{{0}}6,95 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}100 MB | |||
|{{0}}{{0}}50 | |||
|{{0}}{{0}}50 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Ja!_mobil#ja.21_mobil_Smart_M|ja! mobil Smart M]]<br/>[[Bild:Jamobile_logo.jpg|100px]] | |||
|{{0}}8,95 | |{{0}}8,95 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
Zeile 469: | Zeile 469: | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |||
|[[LIDL_MOBILE#SMART_XS|Lidl Mobile SMART XS]]<br/>[[Bild:Lidl-mobile.jpg|100px]] | |||
|{{0}}4,99 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}100 MB | |||
|{{0}}100 | |||
|{{0}}100 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
|[[LIDL_MOBILE#SMART_S|Lidl Mobile SMART S]]<br/>[[Bild:Lidl-mobile.jpg|100px]] | |[[LIDL_MOBILE#SMART_S|Lidl Mobile SMART S]]<br/>[[Bild:Lidl-mobile.jpg|100px]] | ||
Zeile 477: | Zeile 492: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{0}}300 | |{{0}}300 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[LIDL_MOBILE#SMART_L|Lidl Mobile SMART L]]<br/>[[Bild:Lidl-mobile.jpg|100px]] | |||
|12,99 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}400 MB | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}600 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 578: | Zeile 608: | ||
|{{0}}9,90 | |{{0}}9,90 | ||
|e-plus | |e-plus | ||
|{{0}} | |{{0}}300 MB | ||
|{{0}}200 | |{{0}}200 | ||
|{{0}}200 | |{{0}}200 | ||
Zeile 635: | Zeile 665: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |||
| | |[[NettoKOM#Allnet-Flat Option|NettoKOM Allnet-Flat Option]]<br />[[Bild:NettoKom.jpg|100px]] | ||
| | |19,90 | ||
|e-plus | |||
|{{0}} | |{{0}}500 MB | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild: | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
|[[Norma_Mobil#Smart-Option|Norma Mobil Smart-Option]]<br/>[[Bild:Normamobil.png|100px]] | |[[Norma_Mobil#Smart-Option|Norma Mobil Smart-Option]]<br/>[[Bild:Normamobil.png|100px]] | ||
Zeile 695: | Zeile 726: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[otelo#Optionen|Internet & SMS-Option]]<br/>[[Bild:Otelo_Band.jpg|100px]] | ||
|{{0}}9,99 | |{{0}}9,99 | ||
|Vodafone | |Vodafone | ||
Zeile 710: | Zeile 741: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[otelo#Optionen|otelo Smartphone 300]]<br/>[[Bild:Otelo_Band.jpg|100px]] | ||
|{{0}} | |{{0}}8,99 | ||
|Vodafone | |Vodafone | ||
|{{0}} | |{{0}}300 MB | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{0}}300 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 800: | Zeile 816: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[PENNY_MOBIL# | |[[PENNY_MOBIL#PENNY_MOBIL_Smart_S|PENNY MOBIL Smart S]]<br/>[[Bild:Pennymobil.png|100px]] | ||
|{{0}}6,95 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}100 MB | |||
|{{0}}{{0}}50 | |||
|{{0}}{{0}}50 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[PENNY_MOBIL#PENNY_MOBIL_Smart_M|PENNY MOBIL Smart M]]<br/>[[Bild:Pennymobil.png|100px]] | |||
|{{0}}8,95 | |{{0}}8,95 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
Zeile 816: | Zeile 847: | ||
|- | |- | ||
|[[ROSSMANN_mobil#SmartPhone-Paket|ROSSMANN mobil SmartPhone-Paket]]<br/>[[Bild:Rossmann_mobil_logo.png|100px]] | |[[ROSSMANN_mobil#SmartPhone-Paket|ROSSMANN mobil SmartPhone-Paket]]<br/>[[Bild:Rossmann_mobil_logo.png|100px]] | ||
|{{0}} | |{{0}}8,99 | ||
|Vodafone | |Vodafone | ||
|{{0}} | |{{0}}300 MB | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{0}} | |{{0}}300 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 864: | Zeile 895: | ||
|O<sub>2</sub> | |O<sub>2</sub> | ||
|{{0}}300 MB | |{{0}}300 MB | ||
|{{0}}100<sup><small>[[# | |{{0}}100<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | ||
|data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[# | |data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[# | |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | ||
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[# | |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 935: | Zeile 966: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[Turkcell_Europe# | |[[Turkcell_Europe#SMART|Turkcell Europe SMART]]<br />[[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]] | ||
|{{0}}9,99 | |{{0}}9,99 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
|{{0}} | |{{0}}200 MB | ||
| | |100 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 950: | Zeile 981: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[Turkcell_Europe# | |[[Turkcell_Europe#SMART_PLUS|Turkcell Europe SMART PLUS]]<br />[[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]] | ||
|14,99 | |14,99 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
|{{0}}500 MB | |{{0}}500 MB | ||
|300 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[Turkcell_Europe# | |[[Turkcell_Europe#SMART_ALLNET_FLAT|Turkcell Europe SMART ALLNET FLAT]]<br />[[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]] | ||
| | |29,99 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
|{{0}}500 MB | |{{0}}500 MB | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[Xtra_Triple|Xtra Triple]]<br />[[Bild:LogoD1.jpg|100px]] | |[[Xtra_Triple|Xtra Triple]]<br />[[Bild:LogoD1.jpg|100px]] | ||
|{{0}}9,95 | |{{0}}9,95 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
|{{0}} | |{{0}}250 MB | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 1.071: | Zeile 1.042: | ||
![[O2|O<sub>2</sub>]]<br />[[Bild:LogoO2.png|60px]] | ![[O2|O<sub>2</sub>]]<br />[[Bild:LogoO2.png|60px]] | ||
|} | |} | ||
<sup id="Fussnote_1"><small>1 | <sup id="Fussnote_1"><small>1</small></sup> Bei Kauf und Freischaltung bis zum 08. September 2013<br/> | ||
Version vom 2. April 2016, 17:11 Uhr
Erklärung
Smartphone-Tarife sind Tarife, die zu einem monatlichen Festpreis neben einer Internetflatrate mit (begrenztem) Volumen in Höchstgeschwindigkeit zusätzliche Kontingente an SMS oder Gesprächsminuten beinhalten.
Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang
Tarif | Preis € pro Monat | Netz | Highspeed-Volumen | Allnet-Minuten | Allnet-SMS | Einheiten für Telefonie oder SMS | Festnetz![]() |
eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) | Telekom![]() |
Vodafone![]() |
E-Plus![]() |
O2![]() |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ALDI TALK Paket 300![]() |
7,99 | e-plus | 300 MB | ![]() |
![]() |
300 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ALDI TALK Paket 600![]() |
12,99 | e-plus | 400 MB | ![]() |
![]() |
600 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ALDI TALK All-Net-Flat![]() |
19,99 | e-plus | 500 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
AyDE Smart S![]() |
9,99 | e-plus | 200 MB | 150 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
AyDE Smart M![]() |
14,99 | e-plus | 400 MB | 400 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
AyDE Smart L![]() |
19,99 | e-plus | 500 MB | 1000 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
BILDmobil Smart-Option![]() |
9,99 | Vodafone | 200 MB | ![]() |
3000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
BILDmobil Alles Drin-Tarifoption![]() |
9,99 | Vodafone | 300 MB | ![]() |
![]() |
300 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
blau Smart-Option![]() |
9,90 | e-plus | 200 MB | 200 | 200 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
blau Smart-Option 1000![]() |
14,90 | e-plus | 400 MB | 300 | 300 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
blau Smart-Option L![]() |
16,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
blau Allnet-Flat Option![]() |
19,90 | e-plus | 500 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
blau Allnet 3000![]() |
24,90 | e-plus | 500 MB | 3000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Blauworld Smart Option![]() |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
CallYa Smartphone Fun 10![]() |
10,00 | Vodafone | 200 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
CallYa Smartphone Fun 15![]() |
15,00 | Vodafone | 200 MB | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
CallYa Smartphone Fun 25![]() |
25,00 | Vodafone | 200 MB | 500 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
congstar Prepaid Smart S![]() |
6,99 | Telekom | 100 MB | 50 | 50 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
congstar Prepaid Smart M![]() |
9,99 | Telekom | 200 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
congstar Prepaid Smart L![]() |
14,99 | Telekom | 250 MB | 200 | 200 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
easyTel Smart-easy S![]() |
6,95 | Telekom | 100 MB | 50 | 50 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
easyTel Smart-easy M![]() |
9,95 | Telekom | 200 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
easyTel Smart-easy L![]() |
14,95 | Telekom | 250 MB | 200 | 200 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
EDEKA mobil Smart-Option M![]() |
8,95 | Vodafone | 400 MB | ![]() |
![]() |
300 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
FONIC Smart S![]() |
9,95 | O2 | 200 MB | ![]() |
![]() |
400 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
FONIC Smart![]() |
16,95 | O2 | 500 MB | ![]() |
![]() |
500 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ja! mobil Smart S![]() |
6,95 | Telekom | 100 MB | 50 | 50 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ja! mobil Smart M![]() |
8,95 | Telekom | 200 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Lebara FLATXL![]() |
29,90 | Telekom | 200 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Lebara FLATXXL![]() |
39,90 | Telekom | 500 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Lidl Mobile SMART XS![]() |
4,99 | O2 | 100 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Lidl Mobile SMART S![]() |
7,99 | O2 | 300 MB | ![]() |
![]() |
300 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Lidl Mobile SMART L![]() |
12,99 | O2 | 400 MB | ![]() |
![]() |
600 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Lidl Mobile ALL-NET-FLAT![]() |
19,99 | O2 | 500 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
K-Classic Mobil Surf & Talk 300![]() |
7,95 | O2 | 300 MB | ![]() |
![]() |
300 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
K-Classic Mobil Surf & Talk 500![]() |
12,95 | O2 | 500 MB | ![]() |
![]() |
400 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Klarmobil Internet & SMS Flat![]() |
9,95 | Vodafone | 200 MB | ![]() |
1000 (max. 50 pro Tag) | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Mobilka Smart-Option![]() |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
NettoKOM Smart-Option![]() |
6,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
NettoKOM Smart-Option L![]() |
9,90 | e-plus | 300 MB | 200 | 200 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
NettoKOM Smart-Option XL![]() |
12,90 | e-plus | 400 MB | 200 | 200 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
NettoKOM Smart-Option XXL![]() |
14,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
NettoKOM Allnet-Option 2000![]() |
19,90 | e-plus | 500 MB | ![]() |
![]() |
2000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
NettoKOM Allnet-Flat Option![]() |
19,90 | e-plus | 500 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Norma Mobil Smart-Option![]() |
6,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Norma Mobil Smart Option XL![]() |
12,90 | e-plus | 400 MB | 200 | 200 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Norma Mobil Allnet 2000![]() |
19,90 | e-plus | 500 MB | ![]() |
![]() |
2000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Internet & SMS-Option![]() |
9,99 | Vodafone | 200 MB | ![]() |
3000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
otelo Smartphone 300![]() |
8,99 | Vodafone | 300 MB | ![]() |
![]() |
300 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
O2 LOOP Smartphone![]() |
9,99 | O2 | 200 MB | ![]() |
3000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
O2 LOOP Smartphone Plus![]() |
14,99 | O2 | 500 MB | ![]() |
3000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ortel MOBILE Smart Option![]() |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ortel MOBILE Premium Paket![]() |
19,90 | e-plus | 500 MB | 500 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
PENNY MOBIL Smart S![]() |
6,95 | Telekom | 100 MB | 50 | 50 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
PENNY MOBIL Smart M![]() |
8,95 | Telekom | 200 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ROSSMANN mobil SmartPhone-Paket![]() |
8,99 | Vodafone | 300 MB | ![]() |
![]() |
300 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
simyo Paket 100![]() |
9,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
simyo Paket 200![]() |
16,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Tchibo Smartphone-SIM-Karte![]() |
9,95 | O2 | 300 MB | 1 | 100![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz e-plus![]() |
15,00 | O2 | 500 MB | ![]() |
150 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz O2![]() |
15,00 | O2 | 500 MB | ![]() |
150 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz Telekom![]() |
15,00 | O2 | 500 MB | ![]() |
150 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz Vodafone![]() |
15,00 | O2 | 500 MB | ![]() |
150 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Turkcell Europe SMART![]() |
9,99 | Telekom | 200 MB | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Turkcell Europe SMART PLUS![]() |
14,99 | Telekom | 500 MB | 300 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Turkcell Europe SMART ALLNET FLAT![]() |
29,99 | Telekom | 500 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Xtra Triple![]() |
9,95 | Telekom | 250 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Tarif | Preis € pro Monat | Netz | Highspeed-Volumen | Allnet-Minuten | Allnet-SMS | Einheiten für Telefonie oder SMS | Festnetz![]() |
eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) | Telekom![]() |
Vodafone![]() |
E-Plus![]() |
O2![]() |
1 Bei Kauf und Freischaltung bis zum 08. September 2013