imported>Hausmeister
Admin (Diskussion | Beiträge)
K Textersetzung - „<!-- ==Anbieterkennung== Platzhalter - nicht editieren! -->“ durch „==Anbieterkennung==“
Markierung: Manuelle Zurücksetzung
 
(28 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{|{{Bausteindesign}}
{|{{Bausteindesign}}
|-
|-
|[[Bild:Talktiger.jpg|left|The Phone House Logo]]'''The Phone House Telecom GmbH'''
|[[Bild:Talktiger.jpg|right|The Phone House Logo]]'''The Phone House Telecom GmbH'''
Münsterstraße 109<br/>
Münsterstraße 109<br/>
48155 Münster
48155 Münster
Zeile 8: Zeile 8:
[http://talktiger.de www.talktiger.de] - [http://talktiger.de/web/kontakt/ Kontaktformular]
[http://talktiger.de www.talktiger.de] - [http://talktiger.de/web/kontakt/ Kontaktformular]


Hotline: 0180&nbsp;5&nbsp;019333 (14&nbsp;ct/Minute aus dem Festnetz, maximal 42&nbsp;Cent/Minute aus dem Mobilfunknetz)
Hotline:<br/>
0180&nbsp;5&nbsp;019333 (14&nbsp;ct/Minute aus dem deutschen Festnetz, maximal 42&nbsp;Cent/Minute aus dem Mobilfunknetz)


'''Vertrieb:'''<br/>
'''Vertrieb:'''<br/>
IPS International Prepay Solution AG<br/>Bitzighoferstr. 9<br/>CH-6060 Sarnen<br/>
IPS International Prepay Solution AG<br/>
Telefon: +41 41 661 2384<br/>Fax: +41 41 661 2385<br/>
Bitzighoferstr. 9<br/>
CH-6060 Sarnen<br/>
Telefon: +41&nbsp;41&nbsp;661&nbsp;2384<br/>
Fax: +41&nbsp;41&nbsp;661&nbsp;2385<br/>
E-Mail: info@prepaysolution.ch
E-Mail: info@prepaysolution.ch
<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>
{| class="wikitable" style="margin: auto;"
|-
!style="background-color:#fbc144"|[https://www.prepaid-wiki.de/kontaktformular/ Hinweise und Anfragen zu Prepaid-Wiki über unser Kontaktformular]
|}
|}
|}


==Aktuelle Sonderaktionen==
==<span style="color:#ff0000">Der Vertrieb wurde im Dezember 2011 eingestellt.</span style>==
*'''Derzeit keine bekannt.'''
===Aufladebonus-System===
{|class="wikitable"
|-style="background:#FFCC33"
!gewährter Aufladebonus !!nötige Aufladung um !!zusätzliches Guthaben in %
|-
|5&nbsp;€||15&nbsp;€||33&nbsp;%
|-
|5&nbsp;€||25&nbsp;€||20&nbsp;%
|-
|25&nbsp;€||50&nbsp;€||50&nbsp;%
|}
<span style="color:#ff0000">Aktion '''übersehen''' oder schon '''beendet?'''</span style> Dann bitte schnell eine kurze Mitteilung via <htmlet>kontakt1</htmlet> (auch für Nicht-Mitglieder)


==Vertrieb==
==Vertrieb==
TalkTiger ist in Call Shops, Internet-Cafes, Kiosken und Mobilfunk-Fachgeschäften erhältlich.
TalkTiger war in Call Shops, Internet-Cafes, Kiosken und Mobilfunk-Fachgeschäften erhältlich.
 
<htmlet>Google_Test</htmlet>


==Produktdetails==
==Produktdetails==
Zeile 46: Zeile 40:
|}
|}


==Tariftabelle Inland==
==Tariftabelle==
{|class="wikitable" width="60%"
{|class="wikitable" width="60%"
|-style="background:#443810;color:#ffffff"
|-style="background:#443810;color:#ffffff"
!Telefonie¹!!Minutenpreis
!Telefonie<sup>1</sup>!!Minutenpreis
|-
|-
|Deutsches Festnetz||<center>18&nbsp;ct</center>
|Deutsches Festnetz||<center>18&nbsp;ct</center>
Zeile 78: Zeile 72:
!Daten!!pro MB
!Daten!!pro MB
|-
|-
|WAP²||<center>{{0}}45&nbsp;ct</center>
|WAP<sup>2</sup>||<center>{{0}}45&nbsp;ct</center>
|-
|-
|Internet||<center>{{0}}45&nbsp;ct</center>
|Internet||<center>{{0}}45&nbsp;ct</center>
Zeile 84: Zeile 78:
|Taktung||<center>100&nbsp;kB</center>
|Taktung||<center>100&nbsp;kB</center>
|-
|-
|[[APN]]³||<center>''internet.mobileworld.de''</center>
|[[APN]]||<center>''internet.mobileworld.de''</center>
|-style="background:#443810;color:#ffffff"
|-style="background:#443810;color:#ffffff"
!Sonstiges!!
!Sonstiges!!
Zeile 92: Zeile 86:
|Preis Startpaket||<center>3,95&nbsp;€</center>
|Preis Startpaket||<center>3,95&nbsp;€</center>
|}
|}
¹ Durch Auflade-Boni (siehe unten) ergibt sich ein Minutenpreis von minimal 12,8&nbsp;Cent.<br/>
<sup>1</sup> Durch Auflade-Boni (siehe unten) ergibt sich ein Minutenpreis von minimal 12,8&nbsp;Cent.<br/>
² Angabe nicht vollends gesichert.
<sup>2</sup> Angabe nicht vollends gesichert.
===Aufladebonus-System===
{|class="wikitable"
|-style="background:#FFCC33"
!gewährter Aufladebonus !!nötige Aufladung um !!zusätzliches Guthaben in %
|-
|5&nbsp;€||15&nbsp;€||33&nbsp;%
|-
|5&nbsp;€||25&nbsp;€||20&nbsp;%
|-
|25&nbsp;€||50&nbsp;€||50&nbsp;%
|}


==Kartengültigkeit==
==Kartengültigkeit==
Zeile 176: Zeile 181:
*[http://www.talktiger.de/web/tarifrechner/ Tarifrechner für Gespräche ins Ausland]
*[http://www.talktiger.de/web/tarifrechner/ Tarifrechner für Gespräche ins Ausland]


[[Kategorie:Prepaidanbieter]]
[[Kategorie:Eingestellte Prepaidkarten]]
[[Kategorie:Vertrieb eingestellt]]
[[Kategorie:Special Interest]]
[[Kategorie:E-Plus]]
[[Kategorie:The Phone House]]
[[Kategorie:Mit_10_Euro_bar_aufladbar]]