imported>Trallala
Admin (Diskussion | Beiträge)
K Textersetzung - „<!-- ==Anbieterkennung== Platzhalter - nicht editieren! -->“ durch „==Anbieterkennung==“
Markierung: Manuelle Zurücksetzung
 
(21 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
==Anbieterkennung==
==Anbieterkennung==
siehe auch [[Blau]]
{|{{Bausteindesign}}
{|{{Bausteindesign}}
|-
|-
|[[Bild:Pluskom.jpg|left|PLUSKOM Logo]]'''blau Mobilfunk GmbH'''
|[[Bild:Pluskom.jpg|right|PLUSKOM Logo]]'''PLUSKOM''' ist eine Marke der:
Netto Marken-Discount AG & Co. KG<br/>
Industriepark Ponholz 1<br/>
93142 Maxhütte-Haidhof


Schulterblatt 124
'''Postanschrift:'''<br/>
Kundenbetreuung NettoKOM<br/>
c/o Telefónica Germany GmbH & Co. OHG<br/>
90345 Nürnberg


20357 Hamburg
'''Vertragspartner:'''<br/>
Telefónica Germany GmbH & Co. OHG<br/>
Georg-Brauchle-Ring 23-25<br/>
80992 München


[http://www.plus-kom.de www.plus-kom.de] - [http://www.plus-kom.de/service/kontakt E-Mail-Kontakt]
[http://www.nettokom.de www.nettokom.de] - [mailto:service@nettokom.de E-Mail-Kontakt]


Kunden-Hotline: 0180 5 598000 (14&nbsp;Cent/Minute aus dem Festnetz, abweichende Mobilfunkpreise)
Hotline:<br/>
Servicezeiten: Mo-Fr. 7-22 Uhr, Sa. 8-20 Uhr
0177&nbsp;17&nbsp;11&nbsp;415 (Mobilfunktarif des jeweiligen Anbieters)<br/>
'''Von Montag bis Freitag: 7 bis 22&nbsp;Uhr, Samstags: 8 bis 20&nbsp;Uhr'''<br/>
Telefax: 0180&nbsp;6&nbsp;878948 (20&nbsp;Cent aus dem Festnetz, 60 Cent aus dem dt. Mobilfunknetz)
<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>
{| class="wikitable" style="margin: auto;"
|-
!style="background-color:#fbc144"|[https://www.prepaid-wiki.de/kontaktformular/ Hinweise und Anfragen zu Prepaid-Wiki über unser Kontaktformular]
|}
|}
|}


==<span style="color:#ff0000">Vertrieb wurde eingestellt.</span style>==  
==<span style="color:#ff0000">Vertrieb wurde eingestellt.</span style>==  
<span style="color:#ff0000">Es gibt Neuigkeiten zum Anbieter?</span style> Dann bitte schnell eine kurze Mitteilung via <htmlet>kontakt1</htmlet> (auch für Nicht-Mitglieder)


==<span style="color:#ff0000">Hinweis</span style>==  
==<span style="color:#ff0000">Hinweis</span style>==  
PLUSKOM SIM-Karten können neuerdings nur noch unter [http://www.nettokom.de www.nettokom.de] oder der Hotline 0180&nbsp;5&nbsp;244646 freigeschaltet werden.
PLUSKOM SIM-Karten können neuerdings nur noch unter [http://www.nettokom.de www.nettokom.de] oder der Hotline 0180&nbsp;5&nbsp;244646 freigeschaltet werden.
<htmlet>Google_Test</htmlet>


==Produktdetails==
==Produktdetails==
Zeile 56: Zeile 70:
!Minutenpreis
!Minutenpreis
|-
|-
|[[0180]]er Verbindungen||<center>42&nbsp;ct</center>
|[[0180]]er-Verbindungen (außer 01806)||<center>42&nbsp;ct</center>
|-
|01806 (Preis pro Anruf)||<center>60&nbsp;ct</center>
|-style="background:#333399;color:#FF9900"
|-style="background:#333399;color:#FF9900"
!Dienste
!Dienste
Zeile 103: Zeile 119:
!Minutenpreis
!Minutenpreis
|-
|-
|[[0180]]er Verbindungen||<center>42&nbsp;ct</center>
|[[0180]]er-Verbindungen (außer 01806)||<center>42&nbsp;ct</center>
|-
|01806 (Preis pro Anruf)||<center>60&nbsp;ct</center>
|-style="background:#333399;color:#FF9900"
|-style="background:#333399;color:#FF9900"
!Dienste
!Dienste