Admin (Diskussion | Beiträge)
K Textersetzung - „<!-- ==Anbieterkennung== Platzhalter - nicht editieren! -->“ durch „==Anbieterkennung==“
Markierung: Manuelle Zurücksetzung
DPQKYQR (Diskussion | Beiträge)
Zeile 119: Zeile 119:
<sup>1</sup> Keine automatische Verlängerung.
<sup>1</sup> Keine automatische Verlängerung.


==Abteilung SIMQUADRAT (alte Konditionen für Sipgate's Mobilfunkprodukt)==
==Abteilung SIMQUADRAT (ggf. aktualisierte Konditionen für Sipgate's Mobilfunkprodukt)==
===Alter Simquadrat Basistarif===
===Basistarif===
*Grundgebührenfrei, solange keine Optionen oder kostenpflichtige Dienste gebucht werden
* Grundgebührenfrei, solange keine Optionen oder kostenpflichtige Dienste gebucht werden
* Das Angebot der Sipgate unter deren Zentralmarke richtet sich ausschließlich an Geschäftskunden. Dadurch bedingte Vorsteuerabzugsfähigkeit ist bei den Preisen stets zu berücksichtigen!
 
{| class="wikitable" width="60%"
{| class="wikitable" width="60%"
|-  
|-  
Zeile 127: Zeile 129:
! style="background:#000033;color:#ffffff" |<center>Minutenpreis</center>
! style="background:#000033;color:#ffffff" |<center>Minutenpreis</center>
|-
|-
|Deutsches Festnetz||<center>9&nbsp;ct</center>
|Deutsches Festnetz||<center>10&nbsp;ct</center>
|-
|-
|Alle deutschen Mobilfunknetze||<center>9&nbsp;ct</center>
|Alle deutschen Mobilfunknetze||<center>10&nbsp;ct</center>
|-
|-
|Von Deutschland ins Ausland||<center>ab 12,9&nbsp;ct</center>
|Von Deutschland ins Ausland||<center>ab 12,9&nbsp;ct</center>
Zeile 168: Zeile 170:
<sup>1</sup> Gebühr fällt nur im Ausland an
<sup>1</sup> Gebühr fällt nur im Ausland an


===Alte Simquadrat Tarifoptionen===
===Tarifoptionen===
====Telefonie====
====Telefonie====
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center"
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center"
Zeile 186: Zeile 188:
|'''7 ct'''
|'''7 ct'''
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|'''4,95 €'''<sup>3</sup>
|'''9,95 €'''<sup>3</sup>
| rowspan="3" style="text-align:center" |1 Monat
| rowspan="3" style="text-align:center" |1 Monat
|-
|-
|EU Flat
|EU Flat (Alttarif, nur noch für Bestandskunden!)
| colspan="2" |'''Flat'''
| colspan="2" |'''Flat'''
| style="text-align:center" class="hintergrundfarbe7" |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
| style="text-align:center" class="hintergrundfarbe7" |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
Zeile 196: Zeile 198:
|'''9,95 €'''
|'''9,95 €'''
|-
|-
|EU+ Flat
|EU-Allnet-Flat
| colspan="3" |'''Flat'''
| colspan="3" |'''Flat'''
|'''7 ct'''
|'''7 ct'''
Zeile 243: Zeile 245:
|-
|-
|}
|}
<sup>1</sup> Keine automatische Verlängerung.


===sonstige Dienste===
===sonstige Dienste===
Zeile 350: Zeile 351:
|-
|-
|[[Videotelefonie]]||[[Bild:Frage-Zeichen.png|15px]]||
|[[Videotelefonie]]||[[Bild:Frage-Zeichen.png|15px]]||
|-
|[[Handyporto]]||[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]||
|-
|-
|[[VoLTE]]||[[Datei:Ja-Zeichen.png|alternativtext="Ja"|16x16px]] ||
|[[VoLTE]]||[[Datei:Ja-Zeichen.png|alternativtext="Ja"|16x16px]] ||