imported>Admin
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Admin (Diskussion | Beiträge)
K Textersetzung - „<!-- ==Anbieterkennung== Platzhalter - nicht editieren! -->“ durch „==Anbieterkennung==“
Markierung: Manuelle Zurücksetzung
 
(23 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
==Anbieterkennung==
==Anbieterkennung==
{| {{Bausteindesign}} cellpadding="4" style="width: 80%; border: 2px solid #CCCCCC; margin: 0.5em auto 0.5em; clear: both; position: relative; background-color: #FFFFFF; color: #000000;"
{| {{Bausteindesign}} cellpadding="4" style="width: 80%; border: 2px solid #CCCCCC; margin: 0.5em auto 0.5em; clear: both; position: relative; background-color: #FFFFFF; color: #000000;"
|{{Vertrieb eingestellt}}<br/>
|{{Vertrieb eingestellt}}<br/>Siehe auch Hinweise unten, unter "Vertrieb".
|-
|-
|[[Bild:BildConnect.png|right|link=https://h.bildconnect.de?promotion_partner_id=30357&promotion_product_id=4940|BILDconnect Prepaid]]'''BILDconnect''' ist eine Marke der Axel Springer SE<br />
|[[Bild:BildConnect.png|right|link=https://h.bildconnect.de?promotion_partner_id=30357&promotion_product_id=4940|BILDconnect Prepaid]]'''BILDconnect''' ist eine Marke der Axel Springer SE<br />
Zeile 22: Zeile 22:


<span>
<span>
<htmlet>Linkblock1</htmlet>
<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>
 
{| class="wikitable" style="margin: auto;"
|-
!style="background-color:#fbc144"|[https://www.prepaid-wiki.de/kontaktformular/ Hinweise und Anfragen zu Prepaid-Wiki über unser Kontaktformular]
|}
|}
==Aktuelle Sonderaktionen==
{| class="wikitable"
|-style="background:#ebf3ff"
!Anbieter
!Aktion
!Gültigkeit
{{Sonderaktionen BILDconnect}}
|}
|}
<nowiki>*</nowiki> Link vom Prepaid-Wiki/Aktion [[Prepaid-Wiki unterstützen]]
<span style="color:#ff0000">Aktion '''übersehen''' oder schon '''beendet?'''</span> Dann bitte schnell eine kurze Mitteilung via <htmlet>kontakt1</htmlet> (auch für Nicht-Mitglieder).
<htmlet>Google_Test</htmlet>
==Produktdetails==
==Produktdetails==
BILDconnect bietet Prepaid und [[BILDconnect Postpaid|Vertragstarife]] im Netz von [[Telefonica]]
BILDconnect bietet Prepaid und [[BILDconnect Postpaid|Vertragstarife]] im Netz von [[Telefonica]]
Zeile 49: Zeile 38:


==Vertrieb==
==Vertrieb==
*Über die [https://h.bildconnect.de?promotion_partner_id=30357&promotion_product_id=4940 Internetseite] des Anbieters.
*Der '''Vertrieb der Prepaid-Tarife von BILDConnect wurde eingestellt''', auf der [https://h.bildconnect.de?promotion_partner_id=30357&promotion_product_id=4940 Website] des Anbieters werden nur noch [[Postpaid|Postpaid-Tarife]] angeboten.
<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>


{{BILDconnect Tarife}}
{{BILDconnect Tarife}}
Zeile 58: Zeile 48:
==Angebotene Funktionen/Dienste==
==Angebotene Funktionen/Dienste==
{| class="wikitable" style="text-align:center"
{| class="wikitable" style="text-align:center"
|- style="background:#B5B5B5"
|-  
!Dienstmerkmal
!style="background:#B5B5B5"|Dienstmerkmal
!Verfügbar
!style="background:#B5B5B5"|Verfügbar
!Bemerkung
!style="background:#B5B5B5"|Bemerkung
|-
|-
|Portierung eingehend||[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]||
|Portierung eingehend||[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]||
Zeile 128: Zeile 118:
!HSUPA
!HSUPA
!LTE
!LTE
!5G
|-
|-
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
Zeile 135: Zeile 126:
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|}
|}


Zeile 162: Zeile 154:
<references />
<references />


[[Kategorie:Drillisch]]
[[Kategorie:Vertrieb eingestellt]]
[[Kategorie:Telefonica]]
[[Kategorie:Prepaidanbieter]]
[[Kategorie:Mit 10 Euro bar aufladbar]]