CallYa Free: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Hausmeister |
imported>Hausmeister Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Aktueller Tarif== | |||
19 | {|class="wikitable" width="66%" | ||
|-style="background:#E2001A;color:#ffffff" | |||
!Telefonie!!Minutenpreis | |||
|- | |||
|In das deutsche Festnetz||<center>{{0}}15 ct</center> | |||
|- | |||
|Deutsches Vodafonenetz ||<center>{{0}}{{0}}5 ct</center> | |||
|- | |||
|In alle anderen deutschen Mobilfunknetze||<center>{{0}}15 ct</center> | |||
|- | |||
|Mailbox ||<center>{{0}}{{0}}5 ct</center> | |||
|- | |||
|Von Deutschland ins Ausland||<center>199 ct</center> | |||
|- | |||
|[[Taktung]]||<center>60/60 s</center> | |||
|-style="background:#E2001A;color:#ffffff" | |||
!Servicerufnummern!!Minutenpreis | |||
|- | |||
|0180er-Verbindungen||<center>42 ct</center> | |||
|- | |||
|-style="background:#E2001A;color:#ffffff" | |||
!Dienste!!pro SMS/MMS | |||
|- | |||
|SMS||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|SMS ins Ausland||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|SMS aus dem Ausland nach Deutschland¹||<center>49 ct</center> | |||
|- | |||
|MMS||<center>39 ct</center> | |||
|- | |||
|MMS ins Ausland||<center>79 ct</center> | |||
|-style="background:#E2001A;color:#ffffff" | |||
!Daten (bei Kartenaktivierung ab dem 20.03.2009)!!pro Minute (voreingestellt) | |||
|- | |||
|WAP||<center>9 ct</center> | |||
|- | |||
|Internet||<center>9 ct</center> | |||
|- | |||
|Taktung||<center>300 s</center> | |||
|-style="background:#E2001A;color:#ffffff" | |||
!Sonstiges!! | |||
|- | |||
|Guthaben Startpaket||<center>10,00 €</center> | |||
|- | |||
|Preis Startpaket||<center>19,90 €</center> | |||
|} | |||
¹ unterschiedliche Preise, siehe hier: [http://www.vodafone.de/infofaxe/444.pdf SMS Preise im Ausland mit ReiseVersprechen]<br/> | |||
² kostenloser Wechsel in den [[Vodafone live! Internet für CallYa|zeitbasierten Datentarif]] möglich. | |||
45 Cent/5 Minuten mobiles Internet über den [[APN]] wap.vodafone.de (mit [[Proxy]]) | 45 Cent/5 Minuten mobiles Internet über den [[APN]] wap.vodafone.de (mit [[Proxy]]) | ||
Version vom 9. November 2010, 17:02 Uhr
Aktueller Tarif
| Telefonie | Minutenpreis |
|---|---|
| In das deutsche Festnetz | |
| Deutsches Vodafonenetz | |
| In alle anderen deutschen Mobilfunknetze | |
| Mailbox | |
| Von Deutschland ins Ausland | |
| Taktung | |
| Servicerufnummern | Minutenpreis |
| 0180er-Verbindungen | |
| Dienste | pro SMS/MMS |
| SMS | |
| SMS ins Ausland | |
| SMS aus dem Ausland nach Deutschland¹ | |
| MMS | |
| MMS ins Ausland | |
| Daten (bei Kartenaktivierung ab dem 20.03.2009) | pro Minute (voreingestellt) |
| WAP | |
| Internet | |
| Taktung | |
| Sonstiges | |
| Guthaben Startpaket | |
| Preis Startpaket |
¹ unterschiedliche Preise, siehe hier: SMS Preise im Ausland mit ReiseVersprechen
² kostenloser Wechsel in den zeitbasierten Datentarif möglich.
45 Cent/5 Minuten mobiles Internet über den APN wap.vodafone.de (mit Proxy)
Aufladeboni
| Aufladebtrag 15,00 € (pro Aufladung nur ein Bonus auswählbar) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 7 Tage CallYa SMS-Flat zu Vodafone-Teilnehmern¹ | 7 Tage CallYa MobileInternet Flat² | 7 Tage CallYa Sprach Flat zu Vodafone-Teilnehmern | ||
| Aufladebetrag 25,00 € oder 50,00 € (pro Aufladung nur ein Bonus auswählbar) | ||||
| 30 Tage CallYa SMS-Flat zu Vodafone-Teilnehmern¹ | 30 Tage CallYa MobileInternet Flat² | 30 Tage CallYa Sprach Flat zu Vodafone-Teilnehmern | 30 Tage gültige 60 Freiminuten in alle deutschen Netze | 30 Tage gültige 60 Frei-SMS in alle deutschen Netze |
¹maximal 700 SMS
²der APN wap.vodafone.de beinhaltet einen Proxy
Vertrieb
Über alle teilnehmenden Vodafone-Shops.