Test13427 (Diskussion | Beiträge)
DPQKYQR (Diskussion | Beiträge)
 
(12 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 23: Zeile 23:
Erreichbarkeit von 7-23&nbsp;Uhr (an Feiertagen 10-18 Uhr)<br/>
Erreichbarkeit von 7-23&nbsp;Uhr (an Feiertagen 10-18 Uhr)<br/>
0211&nbsp;913&nbsp;254&nbsp;30 (Kosten einer Verbindung ins dt. Festnetz)<br/>
0211&nbsp;913&nbsp;254&nbsp;30 (Kosten einer Verbindung ins dt. Festnetz)<br/>
<htmlet>Linkblock1</htmlet>
<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>
 
{| class="wikitable" style="margin: auto;"
|-
!style="background-color:#fbc144"|[https://www.prepaid-wiki.de/kontaktformular/ Hinweise und Anfragen zu Prepaid-Wiki über unser Kontaktformular]
|}
|}
|}
<htmlet>Kontaktformular1</htmlet>
==Produktdetails==
==Produktdetails==
*Vertragstarif im Netz von [[Vodafone]]
*Vertragstarif im Netz von [[Vodafone]]
Zeile 40: Zeile 44:
==Tarife==
==Tarife==
*Tarif hat eine Mindestvertragslaufzeit von '''1 Monat'''
*Tarif hat eine Mindestvertragslaufzeit von '''1 Monat'''
*Zur Zeit (30.08.2025) "Deal-Wochen, nur für kurze Zeit", mit Aufweichung des Schemas monatlicher Preis abhängig vom Herkunftsnetz/-Anbieter (aber noch in FAQ aufgeführt)
**Weitere Tarife neu im [https://www.communicationads.net/tc.php?t=10652C32033995T Aktionsfenster] ausgestellt, etwa ein flex 150 GB für 21,99€ mtl. (gültig bis 04.10.2025)
*Kündigungsfrist: 1 Monat zum Ende eines Vertragsmonats
*Kündigungsfrist: 1 Monat zum Ende eines Vertragsmonats
*'''Keine [[Datenautomatik]]'''
*'''Keine [[Datenautomatik]]'''
*[https://www.simonmobile.de/hilfe/vertrag-pausieren Pausieren] des Vertrags ist möglich
*[https://www.simonmobile.de/hilfe/vertrag-pausieren Pausieren] des Vertrags ist möglich
*Aktion [https://www.prepaid-wiki.de/schnaeppchen/simon-mobile-exklusive-sommeraktion-fuer-neukunden/ hier prepaid-wiki.de] erwähnt. Weitere Aktionen siehe [https://www.communicationads.net/tc.php?t=10652C32033995T Anbieter-Homepage], z. B. August 2024 Aktions-Code ''DATEN5,' für 12 Monate, gilt nur für Neukunden; 4-Jahres-Geburtstag mit bis auf minimal 9,99€ vergünstigtem 50&nbsp;GB-Tarif und spezieller 120&nbsp;GB-Option f. ab 21,99€/Mon.; gilt auch für Bestandskunden/Im-Vertrag-Wechsler
*Aktuelle Aktion, [https://www.teltarif.de/simonmobile-aktionstarif-50gb-10euro/news/98822.html :hier:] referenziert (Quelle: Tariffuxx), Bestell-Gutschein-Code ''SIM2'', für 2 GB Highspeed-Volumen zusätzlich für Neukunden, nach Buchung 12 Monate lang ausgespielt.
*Freunde werben, bringt dem Werbenden 12 Monate Rabatt auf die Grundgebühr. Insgesamt sind 3€ Rabatt möglich (3x Werben) (siehe Waschbär-Hilfe auf [https://www.communicationads.net/tc.php?t=10652C32033995T simonmobile.de])


{| class="wikitable sortable" style="text-align:center"
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center"
Zeile 53: Zeile 62:
! style="background:#000000;color:#E97f19" |Paket-<br />preis
! style="background:#000000;color:#E97f19" |Paket-<br />preis
! style="background:#000000;color:#E97f19" |Anschluss-<br />preis
! style="background:#000000;color:#E97f19" |Anschluss-<br />preis
! class="unsortable" style="background:#000000;color:#E97f19" | Datenupgrade<sup>1</sup><br />5 GB
! class="unsortable" style="background:#000000;color:#E97f19" | Datenupgrade<sup>1</sup><br />10 GB
! class="unsortable" style="background:#000000;color:#E97f19" |Datenupgrade<sup>1</sup><br />15 GB
! class="unsortable" style="background:#000000;color:#E97f19" |Datenupgrade<sup>1</sup><br />30 GB
! class="unsortable" style="background:#000000;color:#E97f19" |Datenupgrade<sup>1</sup><br />80 GB
! class="unsortable" style="background:#000000;color:#E97f19" |Geschwindigkeit Download
! class="unsortable" style="background:#000000;color:#E97f19" |Geschwindigkeit Download
! class="unsortable" style="background:#000000;color:#E97f19" |Geschwindigkeit Upload
! class="unsortable" style="background:#000000;color:#E97f19" |Geschwindigkeit Upload
Zeile 62: Zeile 72:
|1 Monat
|1 Monat
| colspan="2" style="text-align:center" |'''Flatrate'''
| colspan="2" style="text-align:center" |'''Flatrate'''
|'''12 GB'''
|'''20 GB'''
|11,99 €
|11,99 €
|0 €
|0 €
|3 €
|3 €
|8
|6 €
| rowspan="3" style="text-align:center" |50 Mbit/s
|11
| rowspan="3" style="text-align:center" |150 Mbit/s
| rowspan="3" style="text-align:center" |25 Mbit/s
| rowspan="3" style="text-align:center" |25 Mbit/s
| rowspan="3" style="text-align:center" |32 kbit/s symmetrisch
| rowspan="3" style="text-align:center" |32 kbit/s symmetrisch
Zeile 74: Zeile 85:
|1 Monat
|1 Monat
| colspan="2" style="text-align:center" |'''Flatrate'''
| colspan="2" style="text-align:center" |'''Flatrate'''
|'''12 GB'''
|'''20 GB'''
|8,99 €
|8,99 €
| 0 €
| 0 €
|3 €
|3 €
|8
|6 €
|11
|-
|-
|"SIMon mobile flex", Grundpreis, fällt bei Rufnummernmitnahme von Congstar, Fraenk, Mobilcom-Debitel, o2, otelo, Tchibo Mobil, Telekom, Vodafone an <sup>2 3</sup>
|"SIMon mobile flex", Grundpreis, fällt bei Rufnummernmitnahme von Congstar, Fraenk, Mobilcom-Debitel, o2, otelo, Tchibo Mobil, Telekom, Vodafone an <sup>2 3</sup>
|1 Monat
|1 Monat
| colspan="2" style="text-align:center" |'''Flatrate'''
| colspan="2" style="text-align:center" |'''Flatrate'''
|'''12 GB'''
|'''20 GB'''
|14,99 €
|14,99 €
|0 €
|0 €
|3 €
|3 €
|8
|6 €
|11
|-
|-
|}
|}
<sup>1</sup> Zusätzliche 5 GB (3€) oder 15 GB (8€) hinzubuchen zum bereits vorhandenen Inklusivvolumen. Nur einmal buchbar. Ist dann monatlich kündbar.<br />
<sup>1</sup> Zusätzliche 10 GB (3€), 30 GB (6€) oder 80 GB (11€) hinzubuchen zum bereits vorhandenen Inklusivvolumen. Nur einmal buchbar. Ist dann monatlich kündbar. Auch insgesamt 70&nbsp;GB für monatlich ab 16,99€ verfügbar (Stand: 25.05.2025).<br />
<sup>2</sup> Weitere Angaben zu den betroffenen Angeboten auf https://www.simonmobile.de/ (Auswahlfenster, Abschnitt "Sag uns, von wo du wechseln willst:"). Keine Portierung möglich von: BILDmobil, Pure Mobile  
<sup>2</sup> Weitere Angaben zu den betroffenen Angeboten auf https://www.simonmobile.de/ (Auswahlfenster, Abschnitt "Sag uns, von wo du wechseln willst:"). Keine Portierung möglich von: BILDmobil, Pure Mobile