Admin (Diskussion | Beiträge)
K Textersetzung - „==Produktdetails==“ durch „<htmlet>Kontakt</htmlet> ==Produktdetails==“
DPQKYQR (Diskussion | Beiträge)
 
(23 dazwischenliegende Versionen von 8 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
{|{{Bausteindesign}}
{|{{Bausteindesign}}
|-
|-
|[[Bild:winSIM.jpg|link=http://www.communicationads.net/tc.php?t=10652C12023200T|right|winSIM]]'''winSIM''' ist eine Marke der
|[[Bild:winSIM.png|link=http://www.communicationads.net/tc.php?t=10652C12023200T|right|winSIM]]'''winSIM''' ist eine Marke der
Drillisch Online GmbH<br/>
Drillisch Online GmbH<br/>
Ein Unternehmen der 1&1 Drillisch AG<br/>
Ein Unternehmen der 1&1 AG<br/>
Wilhelm-Röntgen-Straße 1 - 5<br/>
Wilhelm-Röntgen-Straße 1-5<br/>
63477 Maintal
63477 Maintal


Zeile 26: Zeile 26:
|}
|}


<htmlet>Kontakt</htmlet>
 
<htmlet>Kontakt</htmlet>
 
<htmlet>Kontakt</htmlet>
 
<htmlet>Kontakt</htmlet>
 
<htmlet>Kontakt</htmlet>
 
<htmlet>Kontakt</htmlet>
 
<htmlet>Kontakt</htmlet>
 
<htmlet>Kontakt</htmlet>
 
{| class="wikitable" style="margin: auto;"
|-
!style="background-color:#fbc144"|[https://www.prepaid-wiki.de/kontaktformular/ Hinweise und Anfragen zu Prepaid-Wiki über unser Kontaktformular]
|}
 
==Produktdetails==
==Produktdetails==
*Vertragstarife im Netz von [[Telefonica]]
*Vertragstarife im Netz von [[Telefonica]]
Zeile 52: Zeile 57:
*Bestandskunden in allen Tarifen können derzeit (09.11.2018) kostenlos eine an eine MVLZ von 24 Mon. gebundene Partnerkarte auf ihren Namen laufend bestellen. Hierzu sind folgende Tarife zugelassen: LTE All 3/5/10 GB. Hierbei werden die ersten drei Vertragsmonate Grundgebühr nicht in Anschlag gebracht.
*Bestandskunden in allen Tarifen können derzeit (09.11.2018) kostenlos eine an eine MVLZ von 24 Mon. gebundene Partnerkarte auf ihren Namen laufend bestellen. Hierzu sind folgende Tarife zugelassen: LTE All 3/5/10 GB. Hierbei werden die ersten drei Vertragsmonate Grundgebühr nicht in Anschlag gebracht.


<htmlet>Google_Test</htmlet>
Es existiert ein [https://www.winsim.de/geschaeftskunden eigenes Geschäftskundensegment] bei {{PAGENAME}}.
 
<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>


==Tarife==
==Tarife==
*Tethering ist erlaubt
*Tethering ist erlaubt
*Verträge mit 1 Monat und 24 Monaten Laufzeit
*Verträge mit 1 Monat und 24 Monaten Laufzeit, dabei jeweils 19,99€ Anschlussgebühr, bei monatlicher Kündbarkeit allerdings bis zu 20 GB Highspeeddatenvolumen pro Monat weniger (Stand: 23.10.2024)
*'''[[Datenautomatik]] abschaltbar''' (dabei einmaliges Datenupgrade auf Wunsch beibehaltbar)
*'''[[Datenautomatik]] abschaltbar''' (dabei einmaliges Datenupgrade auf Wunsch beibehaltbar)
*Wechselbonus bei eingehender Rufnummernmitnahme (nicht, wenn Rufnummer von einem [[:Kategorie:Drillisch|Drillisch-Tarif]] kommt): '''10,- Euro'''
*Wechselbonus bei eingehender Rufnummernmitnahme (nicht, wenn Rufnummer von einem [[:Kategorie:Drillisch|Drillisch-Tarif]] kommt): '''10,- Euro'''
*[https://www.winsim.de/bestandskundenangebot/505/zusatzkarte Zusatzkarte] ist möglich. Konditionen: Monatlich kündbar, 1 GB Highspeed-Datenvolumen, 100 Frei-Einheiten Deutschland Telefonie oder SMS zum Preis von 2,99€ monatlich
*[https://www.winsim.de/bestandskundenangebot/505/zusatzkarte Zusatzkarte] ist möglich. Konditionen: Monatlich kündbar, 1 GB Highspeed-Datenvolumen, 100 Frei-Einheiten Deutschland Telefonie oder SMS zum Preis von 2,99€ monatlich
*KIDS-Tarif buchbar, 5 GB, Flatrates, 4,99€/Monat dauerhaft (ggf. Ermäßigung auf 2,99€ in den ersten sechs Monaten), umfangreiche Sperren, keine Datenautomatik voreingestellt. Link siehe oben (Hauptseite von WinSIM). Anscheinend kann man diesen Tarif auch für sich selber buchen
**Derselbe Tarif wird auch bei [[BigSIM_Postpaid|BIGSIM]] angeboten
*Unlimited on Demand verfügbar 30&nbsp;GB Startvolumen für 19,99€, wie auch bei handyvertrag.de (Stand: 17.05.2025)
*Wer in {{PAGENAME}} startet, muss für eine physikalische SIM-Karte einen einmaligen Startbetrag von 2,90€ zahlen. Ersatzkarten anschließend für 14,95€. Initiale '''[[ESIM]]''' umsonst. [https://www.inside-digital.de/news/sim-karte-wird-kostenpflichtig-mobilfunk-anbieter-fuehrt-neue-gebuehr-ein/amp?amp%20js%20v=0.1&amp%20gsa=1 Quelle>>>]


{|class="wikitable sortable" style="text-align:center"
{|class="wikitable sortable" style="text-align:center"
Zeile 88: Zeile 99:
|rowspan="10" style="text-align:center"|50 Mbit/s
|rowspan="10" style="text-align:center"|50 Mbit/s
|rowspan="10" style="text-align:center"|32 Mbit/s
|rowspan="10" style="text-align:center"|32 Mbit/s
|rowspan="10" style="text-align:center"|16 kbit/s
|rowspan="10" style="text-align:center"|64 kbit/s
|-
|-
|LTE All 100 MB
|LTE All 100 MB
Zeile 177: Zeile 188:
*Tethering ist erlaubt
*Tethering ist erlaubt
*Verträge wahlweise mit einer MVLZ von 1 Monat oder 24 Monaten
*Verträge wahlweise mit einer MVLZ von 1 Monat oder 24 Monaten
*Unterschiedliche LTE-Geschwindigkeiten je nach Vertrag sind zu beachten
*Telefonie und SMS möglich, aber vergleichsweise teuer
*Telefonie und SMS möglich, aber vergleichsweise teuer
*'''Achtung, Kostenfalle:''' Der Datentarif mit 24 Monaten Laufzeit wird ab 25. Monat erheblich teurer! Zum Beispiel Internet XL: 1-24 Monat 19,99 € ab 25. Monat 29,99 €


{|class="wikitable sortable" style="text-align:center"
{|class="wikitable sortable" style="text-align:center"
Zeile 197: Zeile 206:
!class="unsortable" style="background:#84bc34;color:#ffffff"|Drosselung nach Verbrauch
!class="unsortable" style="background:#84bc34;color:#ffffff"|Drosselung nach Verbrauch
|-
|-
|LTE Internet S
|LTE Internet 1 GB
|1 Monat
|3 Monate
|'''19 ct'''
|'''19 ct'''
|'''19 ct'''
|'''19 ct'''
|'''1 GB'''
|'''1 GB'''
|6,99 €
|4,99 €
|0
|19,99
|2 €
|2 €
|0,2 GB
|0,2 GB
|rowspan="8" style="text-align:center"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|rowspan="8" style="text-align:center"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|rowspan="4" style="text-align:center"|21,6 Mbit/s
|rowspan="8" style="text-align:center"|50 Mbit/s
|rowspan="4" style="text-align:center"|11,2 Mbit/s
|rowspan="8" style="text-align:center"|32 Mbit/s
|rowspan="4" style="text-align:center"|16 kbit/s
|rowspan="8" style="text-align:center"|16 kbit/s
|-
|-
|LTE Internet S
|LTE Internet 1 GB
|24 Monate
|24 Monate
|'''19 ct'''
|'''19 ct'''
Zeile 221: Zeile 230:
|0,2 GB
|0,2 GB
|-
|-
|LTE Internet M
|LTE Internet 6 GB
|1 Monat
|3 Monate
|'''19 ct'''
|'''19 ct'''
|'''19 ct'''
|'''19 ct'''
|'''3 GB'''
|'''6 GB'''
|11,99 €
|9,99 €
|0
|19,99
|2
|3
|0,2 GB
|500 MB
|-
|-
|LTE Internet M
|LTE Internet 6 GB
|24 Monate
|24 Monate
|'''19 ct'''
|'''19 ct'''
|'''19 ct'''
|'''19 ct'''
|'''3 GB'''
|'''6 GB'''
|9,99 €
|9,99 €
|0 €
|0 €
|2
|3
|0,2 GB
|500 MB
|-
|-
|LTE Internet L
|LTE Internet 15 GB
|1 Monat
|3 Monate
|'''19 ct'''
|'''19 ct'''
|'''19 ct'''
|'''19 ct'''
|'''5 GB'''
|'''15 GB'''
|16,99 €
|14,99 €
|0
|19,99
|2
|3
|0,5 GB
|0,5 GB
|rowspan="4" style="text-align:center"|50 Mbit/s
|rowspan="4" style="text-align:center"|32 Mbit/s
|rowspan="4" style="text-align:center"|16 kbit/s
|-
|-
|LTE Internet L
|LTE Internet 15 GB
|24 Monate
|24 Monate
|'''19 ct'''
|'''19 ct'''
|'''19 ct'''
|'''19 ct'''
|'''5 GB'''
|'''15 GB'''
|14,99 €
|14,99 €
|0 €
|0 €
|2
|3
|0,5 GB
|0,5 GB
|-
|-
|LTE Internet XL
|LTE Internet 22 GB
|1 Monat
|3 Monate
|'''19 ct'''
|'''19 ct'''
|'''19 ct'''
|'''19 ct'''
|'''8 GB'''
|'''22 GB'''
|21,99 €
|19,99 €
|0
|19,99
|2
|3
|0,5 GB
|0,5 GB
|-
|-
|LTE Internet XL
|LTE Internet 22 GB
|24 Monate
|24 Monate
|'''19 ct'''
|'''19 ct'''
|'''19 ct'''
|'''19 ct'''
|'''8 GB'''
|'''22 GB'''
|19,99 €
|19,99 €
|0 €
|0 €
|2
|3
|0,5 GB
|0,5 GB
|-
|-
|}
|}
<sup>1</sup> Nach Verbrauch des monatlichen Inklusiv-Volumens wird automatisch bis zu 3 x pro Monat je nach Vertrag 200 MB oder 500 MB zusätzliches Datenvolumen für jeweils nur 2 € aufgebucht
<sup>1</sup> Nach Verbrauch des monatlichen Inklusiv-Volumens wird automatisch bis zu 3 x pro Monat je nach Vertrag 200 MB oder 500 MB zusätzliches Datenvolumen für jeweils nur 2 € oder 3 € aufgebucht
 
==Geschäftskunden==
Unter https://www.winsim.de/geschaeftskunden bietet {{PAGENAME}} auch speziell für Geschäftskunden zugeschnittene Verträge an.


==Tarifarchiv==
==Tarifarchiv==
Zeile 296: Zeile 305:
* Preis: 2.99 Euro
* Preis: 2.99 Euro


===Wunschrufnummern===
===VIP-Rufnummern===
[https://www.prepaid-wiki.de/wiki/images/Screenshot_2018-11-04_winSIM_Gepr%C3%BCfte_Qualit%C3%A4t.png Einmaliger Aufpreis] von 19,99€.
Eine Wunschrufnummer mit der Vorwahl 01556-6 wird für einmalig 19,99 € im Bestellprozess angeboten.
 
<small>Die auf den oben gezeigten Verkaufspackungen aufgedruckten Rufnummern sind elektronisch verändert und nicht gültig. Prepaid-wiki.de benutzt keine dieser Rufnummern.</small>


===MultiCard===
===MultiCard===