Admin (Diskussion | Beiträge)
Admin (Diskussion | Beiträge)
K Textersetzung - „<!-- ==Anbieterkennung== Platzhalter - nicht editieren! -->“ durch „==Anbieterkennung==“
Markierung: Manuelle Zurücksetzung
 
(7 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 13: Zeile 13:
'''Montag bis Freitag von 8 bis 20 Uhr; Samstag und Sonntag von 9 bis 18 Uhr'''
'''Montag bis Freitag von 8 bis 20 Uhr; Samstag und Sonntag von 9 bis 18 Uhr'''


<htmlet>Linkblock1</htmlet>
<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>
 
{| class="wikitable" style="margin: auto;"
|-
!style="background-color:#fbc144"|[https://www.prepaid-wiki.de/kontaktformular/ Hinweise und Anfragen zu Prepaid-Wiki über unser Kontaktformular]
|}
|}
|}
<htmlet>Kontaktformular1</htmlet>


==Produktdetails==
==Produktdetails==
Zeile 27: Zeile 31:
*Flughafen- und Bahnhofshops
*Flughafen- und Bahnhofshops


<htmlet>Google_Test</htmlet>
<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>


[[Kategorie:Prepaidanbieter]]
[[Kategorie:Prepaidanbieter]]
Zeile 115: Zeile 119:
|'''3 GB'''  
|'''3 GB'''  
|'''9,99 €'''
|'''9,99 €'''
|rowspan="14" style="text-align:center"|28 Tage
|rowspan="17" style="text-align:center"|28 Tage
|rowspan="14" style="text-align:center"|25 Mbit/s
|rowspan="17" style="text-align:center"|25 Mbit/s
|rowspan="14" style="text-align:center"|10 Mbit/s
|rowspan="17" style="text-align:center"|10 Mbit/s
|rowspan="14" style="text-align:center"|64 kbit/s
|rowspan="17" style="text-align:center"|64 kbit/s
|-
|-
|Spice World L
|Spice World L
Zeile 161: Zeile 165:
|class="hintergrundfarbe7"|
|class="hintergrundfarbe7"|
|'''15 Ct.'''
|'''15 Ct.'''
|'''5 GB'''  
|'''6 GB'''  
|'''14,99 €'''
|'''14,99 €'''
|-
|-
Zeile 169: Zeile 173:
|class="hintergrundfarbe7"|
|class="hintergrundfarbe7"|
|'''15 Ct.'''
|'''15 Ct.'''
|'''9 GB'''  
|'''14 GB'''  
|'''19,99 €'''
|'''19,99 €'''
|-
|-
Zeile 177: Zeile 181:
|class="hintergrundfarbe7"|
|class="hintergrundfarbe7"|
|'''15 Ct.'''
|'''15 Ct.'''
|'''15 GB'''  
|'''20 GB'''  
|'''24,99 €'''
|'''24,99 €'''
|-
|-
Zeile 209: Zeile 213:
|'''30 GB'''  
|'''30 GB'''  
|'''39,99 €'''
|'''39,99 €'''
|-
|Spice Internet S+
|colspan="4" style="text-align:center" class="hintergrundfarbe7"|Berechnung nach Standardtarif
|'''15 Ct.'''
|'''11 GB'''
|'''12,49 €'''
|-
|Spice Internet M+
|colspan="4" style="text-align:center" class="hintergrundfarbe7"|Berechnung nach Standardtarif
|'''15 Ct.'''
|'''30 GB'''
|'''22,49 €'''
|-
|Spice Internet L+
|colspan="4" style="text-align:center" class="hintergrundfarbe7"|Berechnung nach Standardtarif
|'''15 Ct.'''
|'''60 GB'''
|'''32,49 €'''
|-
|-
|Spice World 400
|Spice World 400
Zeile 383: Zeile 405:
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|}
|}
==Dokumente==
===AGB===
*[https://spicemobile.de/rechtliches/agb/ AGB; Stand April 2021]
*[https://www.prepaid-wiki.de/wiki/images/0321_Leistungsbeschreibung_Spice.pdf Leistungsbeschreibung; Stand April 2021]
===Preislisten===
*[https://www.prepaid-wiki.de/wiki/images/Preisliste_SpiceMobile_01042021.pdf Preisliste; Stand April 2021]
*[https://www.prepaid-wiki.de/wiki/images/2021_02_01_Preisliste_Premium_Voice_SMS.pdf Preisliste Sonderrufnummern und Premium Service Dienste; Stand Februar 2021]
===Formulare===
*[https://www.prepaid-wiki.de/wiki/images/2021_03_04-Formular-Prepaid-Auftrag-Spice.pdf Formular-Prepaid-Auftrag; zuletzt abgerufen 19.05.2021]
*[https://www.prepaid-wiki.de/wiki/images/001-2020_11_12-Prepaid-Besitzerwechsel.pdf Besitzerwechsel; zuletzt abgerufen 19.05.2021]
*[https://www.prepaid-wiki.de/wiki/images/2021_03_24-Rufnummernmitnahme-zu-Spice-Mobile.pdf Rufnummernmitnahme eingehend; zuletzt abgerufen 19.05.2021]
*[https://www.prepaid-wiki.de/wiki/images/2021_03_24-Rufnummernmitnahme-zu-neuem-Anbieter_Spice.pdf Rufnummernmitnahme abgehend; zuletzt abgerufen 19.05.2021]
*[https://www.prepaid-wiki.de/wiki/images/2021_03_24-Mitbenutzererklaerung_Spice.pdf Mitbenutzererklärung; zuletzt abgerufen 19.05.2021]
*[https://www.prepaid-wiki.de/wiki/images/2021_03_24-Guthabenauszahlung_Spice.pdf Antrag auf Guthabenauszahlung; zuletzt abgerufen 19.05.2021]
====Archiv====
Im [[Spicemobile Archiv]] finden Sie alte Preislisten und andere Dokumente.
==Links==
*[https://spicemobile.de/service/faq/ '''FAQ''' - Häufig gestellte Fragen]
*[https://sim-karte-aktivierung.spicemobile.de/de Karte aktivieren]
*[https://login.spicemobile.de/sso/UI/Login?realm=%2Fspicemobile&locale=de&service=login&goto=https%3A%2F%2Flogin.spicemobile.de%2Fsso%2Foauth2%2Fauthorize%3Facr_values%3Dlogin%26ui_locales%3Dde%26response_type%3Dcode%26redirect_uri%3Dhttps%253A%252F%252Fmein.spicemobile.de%252Fopenid%252Fresponse%26client_id%3Db2pportal-spicemobile%26nonce%3D838e97ab73457d9f19abac431bb91ae5%26state%3Dffe065dcc38e9efb5f029bb0a4a60b13%26scope%3Dportal_care_profile%2520openid Karte Kundenportal]
*[https://spicemobile.de/content/uploads/2021/03/2020_05_20-Formular-Rufnummernmitnahme-Erkla__rung.pdf Anleitung Rufnummernmitnahme]
*[https://login.spicemobile.de/sso/UI/Login?realm=%2Fspicemobile&locale=de&service=login&goto=https%3A%2F%2Flogin.spicemobile.de%2Fsso%2Foauth2%2Fauthorize%3Facr_values%3Dlogin%26ui_locales%3Dde%26response_type%3Dcode%26redirect_uri%3Dhttps%253A%252F%252Fmein.spicemobile.de%252Fopenid%252Fresponse%26client_id%3Db2pportal-spicemobile%26nonce%3D838e97ab73457d9f19abac431bb91ae5%26state%3Dffe065dcc38e9efb5f029bb0a4a60b13%26scope%3Dportal_care_profile%2520openid Bedienungsnaleitung]
== Einzelnachweise ==
<references />
[[Kategorie:Prepaidanbieter]]
[[Kategorie:Tarife]]
[[Kategorie:Telefonica]]
[[Kategorie:Special Interest]]
<!-- ACHTUNG: Nachfolgende Seitenbschreibung darf nur von Admins geändert werden!! -->
{{#seo:
|title=Spicemobile
|titlemode=replace
|keywords=
|description=Alle Spicemobile Prepaid Tarife in der Übersicht. Infos über aktuelle Preise, Erfahrungen, Prepaid-Kartenaufladung und aktuelle Gutschein-Aktionen auf einen Blick.
}}