imported>Frei13
Admin (Diskussion | Beiträge)
K Textersetzung - „<span style="color:#ff0000">Aktion '''übersehen''' oder schon '''beendet?'''</span style> Dann bitte schnell eine kurze Mitteilung via <htmlet>kontakt1</htmlet> (auch für Nicht-Mitglieder).“ durch „“
 
(6 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 25: Zeile 25:
* zur Zeit keine Aktionen bekannt  
* zur Zeit keine Aktionen bekannt  


<span style="color:#ff0000">Aktion '''übersehen''' oder schon '''beendet?'''</span style> Dann bitte schnell eine kurze Mitteilung via <htmlet>kontakt1</htmlet> (auch für Nicht-Mitglieder).
 


== Produktdetails ==
== Produktdetails ==
Zeile 64: Zeile 64:
|-
|-
|0180er-Verbindungen||<center>&nbsp;ct</center>
|0180er-Verbindungen||<center>&nbsp;ct</center>
|-
|01806er-Verbindungen||<center>&nbsp;ct pro Verbindung</center>
|-
|-
|-style="background:#d0d0d0"
|-style="background:#d0d0d0"
Zeile 69: Zeile 71:
!pro SMS/MMS
!pro SMS/MMS
|-
|-
|SMS||<center>&nbsp;ct</center>
|SMS||<center>9&nbsp;ct</center>
|-
|-
|SMS netzintern||<center>&nbsp;ct</center>
|SMS netzintern||<center>9&nbsp;ct</center>
|-
|-
|SMS ins Ausland||<center>&nbsp;ct</center>
|SMS ins Ausland||<center>19&nbsp;ct</center>
|-
|-
|SMS aus dem Ausland nach Deutschland||<center>&nbsp;ct</center>
|SMS aus dem Ausland nach Deutschland||<center>&nbsp;ct</center>
|-
|-
|MMS||<center>&nbsp;ct</center>
|MMS||<center>39&nbsp;ct</center>
|-style="background:#d0d0d0"
|-style="background:#d0d0d0"
!Daten
!Daten
Zeile 86: Zeile 88:
|Internet||<center>24&nbsp;ct</center>
|Internet||<center>24&nbsp;ct</center>
|-
|-
|Taktung||<center>&nbsp;kB</center>
|Taktung||<center>&nbsp;100 KB</center>
|-
|-
|APN||<center>pinternet.interkom.de</center>
|APN||<center>pinternet.interkom.de</center>
Zeile 244: Zeile 246:
== Aufladung ==
== Aufladung ==
*'''bar aufladen''' mit O<sub>2</sub>-[[Cash-Karte|Aufladekarte]], die bei Tankstellen (zum Beispiel) Kiosken, Märkten und Handelspartnern erhältlich ist, Betrag ab 15€
*'''bar aufladen''' mit O<sub>2</sub>-[[Cash-Karte|Aufladekarte]], die bei Tankstellen (zum Beispiel) Kiosken, Märkten und Handelspartnern erhältlich ist, Betrag ab 15€
*'''bar''' mit Aufladekarten von [[Tchibo_mobil|Tchibo]], feste Beträge '''ab zehn Euro'''
 
*'''bar''' mit Aufladekarten von [[K-Classic_Mobil|K-Classic mobil]] (Test am 04.08.2016 per *103*Code#)
...-Aufladekarte, fix vorgegebene Beträge, '''online''' kaufen bei [http://www.aufladen.de/ www.aufladen.de].
...-Aufladekarte''', fix vorgegebene Beträge, '''online''' kaufen bei [http://www.aufladen.de/ www.aufladen.de].


'''Für die nachfolgenden Komfort-Auflademöglichkeiten gilt:'''<br/>
'''Für die nachfolgenden Komfort-Auflademöglichkeiten gilt:'''<br/>
Zeile 278: Zeile 279:
[https://mediamarkt.o2service.de/kundencenter/docs/redblue/verzichtserklaerung.pdf Verzichtserklärung/Freigabe]
[https://mediamarkt.o2service.de/kundencenter/docs/redblue/verzichtserklaerung.pdf Verzichtserklärung/Freigabe]


[[Kategorie:Im E2-Netz]]
[[Kategorie:Vertrieb eingestellt]]
[[Kategorie:O2]]
[[Kategorie:Prepaidanbieter]]
[[Kategorie:Telefonica]]
[[Kategorie:Mit 10 Euro bar aufladbar]]