Prepaid-Wiki Einsteigerhilfe und Internet-Pakete: Unterschied zwischen den Seiten
Aus Prepaid-Wiki
(Unterschied zwischen Seiten)
Zur Navigation springenZur Suche springen
→Übersicht über alle in Deutschland angebotenen Internet-Pakete
imported>Hausmeister (Änderung 11697 von Hausmeister (Diskussion) wurde rückgängig gemacht.) |
imported>Hausmeister |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Übersicht über alle in Deutschland angebotenen Internet-Pakete== | |||
Hinweis: Durch Klicken auf das Sortieren-Symbol [[Bild:sort_none.jpg|Symbol für sortieren]] im Tabellenkopf können die Tarife nach einem selbstgewählten Kriterium sortiert werden. | |||
{|class="wikitable sortable" style="text-align:center" | |||
|-style="background:#FF9900" | |||
!class="unsortable"|Anbieter Paket | |||
!Paket volumen MB | |||
!Paket laufzeit Tage | |||
!Vertrags laufzeit Monate | |||
!Paket preis Euro | |||
!Euro / Tag | |||
!Inklusiv volumen Cent/MB | |||
!Exklusiv volumen Cent/MB | |||
!Takt kB | |||
!Netz | |||
!maximale Bandbreite down/up kbit/s | |||
!Anmerkung | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoAldi.jpg|60px|ALDI TALK]]<br/>[[ALDI TALK#24-Stunden-Internet-Flatrate|24 Stunden Internet-Flatrate]] | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>1024<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | |||
|{{0}}1 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}1,99 | |||
|{{0}}1,99 | |||
|{{0}}0 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|{{0}}10 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}384/{{0}}384<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}{{0}}? | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoAldi.jpg|60px|ALDI TALK]]<br/>[[ALDI TALK#30-Tage-Internet-Flatrate|30 Tage Internet-Flatrate]] | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>5120<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | |||
|30 | |||
|prepaid | |||
|14,99 | |||
|{{0}}0,50 | |||
|{{0}}0 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|{{0}}10 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}384/{{0}}384<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}{{0}}? | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:ATUTalk.jpg|60px|A.T.U. talk]]<br/>[[A.T.U. talk#1 GB Datenpaket|1 GB Datenpaket]] | |||
|1024 | |||
|30 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}9,99 | |||
|{{0}}0,33 | |||
|{{0}}1 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|100 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}384/{{0}}384 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoBase.jpg|60px|BASE]]<br/>[[BASE Laptop Tages-Flatrate|Laptop Tages-Flat]] | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>250<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | |||
|{{0}}1 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}3,00 | |||
|{{0}}3,00 | |||
|{{0}}0 | |||
| | |||
|{{0}}10 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}384/{{0}}384<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}54 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:BILDSpeedstick.jpg|100px|BILDmobil Speedstick]]<br/>[[BILDmobil Speedstick|30-Minuten-Paket]] | |||
|1024 | |||
|0,02 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}0,59 | |||
|28,32 | |||
|0,06 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|7200/1450 | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:BILDSpeedstick.jpg|100px|BILDmobil Speedstick]]<br/>[[BILDmobil Speedstick|90-Minuten-Paket]] | |||
|1024 | |||
|0,06 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}0,99 | |||
|15,84 | |||
|0,1 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|7200/1450 | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:BILDSpeedstick.jpg|100px|BILDmobil Speedstick]]<br/>[[BILDmobil Speedstick|7-Tage-Paket]] | |||
|1024 | |||
|{{0}}7 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}6,99 | |||
|{{0}}1,00 | |||
|0,7 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|7200/1450 | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:Blau.jpg|60px|blau]]<br/>[[Blau#100-MB-Datenpaket|Datenpaket]] | |||
|{{0}}100 | |||
|30 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}3,90 | |||
|{{0}}0,13 | |||
|3,9 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|{{0}}10 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}384/{{0}}384 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:Blau.jpg|60px|blau]]<br/>[[Blau#1-GB-Datenpaket|Datenpaket]] | |||
|1024 | |||
|30 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}9,90 | |||
|{{0}}0,33 | |||
|{{0}}1 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|{{0}}10 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}384/{{0}}384 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:Blau.jpg|60px|blau]]<br/>[[Blau#Daten-Flatrate|Daten-Flatrate]] | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>5120<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | |||
|30 | |||
|prepaid | |||
|19,80 | |||
|{{0}}0,66 | |||
|{{0}}0 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|{{0}}10 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}384/{{0}}384<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}{{0}}? | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:Blau.jpg|60px|blau]]<br/>[[Blau#Tages-Flatrate|Tages-Flatrate]] | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>1024<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | |||
|{{0}}1 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}2,40 | |||
|{{0}}2,40 | |||
|{{0}}0 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|{{0}}10 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}384/{{0}}384<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}{{0}}? | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoCongstar.jpg|60px|congstar]]<br/>[[Congstar#Internet-Stick_Tarif|Tagesflatrate]] | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>500<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | |||
|0,01 bis {{0}}1 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}2,49 | |||
|{{0}}2,49 bis 249 | |||
|{{0}}0 | |||
|{{0}}{{0}}35 | |||
|{{0}}10 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}384/{{0}}384<br/>{{0}}{{0}}64/{{0}}{{0}}16 | |||
|gilt nur bis 23:59 Uhr | |||
|- | |||
|[[Bild:discoplus.jpg|60px|discoPLUS]]<br/>[[DiscoPLUS#Internetflatrate|Internetflatrate]] | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>{{0}}200<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | |||
|30 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}9,95 | |||
|{{0}}0,33 | |||
|{{0}}0 | |||
|{{0}}{{0}}49 | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|7200/5760<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}54 | |||
|Pseudo-Prepaid<br/>Drillisch<br/>3 Monate Vertragslaufzeit | |||
|- | |||
|[[Bild:Expressmobil_logo.png|60px|EXPRESSmobil]]<br/>[[EXPRESSmobil#Daten 1GB|1 GB Datenpaket]] | |||
|1024 | |||
|30 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}9,99 | |||
|{{0}}0,33 | |||
|{{0}}1 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|100 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}384/{{0}}384 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoFonic.jpg|60px|FONIC]]<br/>[[FONIC#Internet-Tagesflatrate|Tagesflatrate]] | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>1024<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | |||
|0,01 bis {{0}}1 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}2,50<sup><small>[[#Fussnote_e|e]]</small></sup> | |||
|{{0}}0,82 bis 82<sup><small>[[#Fussnote_e|e]]</small></sup> | |||
|{{0}}0 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|7200/1450<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}54 | |||
|gilt nur bis 23:59 Uhr | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoFonic.jpg|60px|FONIC]]<br/>[[FONIC#Handy-Internet-Paket|Handy-Internet-Paket]] | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>200<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | |||
|30 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}9,95 | |||
|{{0}}0,33 | |||
|{{0}}0 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|7200/1450<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}54 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:Hellomobil.jpg|60px|helloMobil]]<br/>[[HelloMobil#Handysurf Flatrate|Handysurf Flatrate]] | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>{{0}}200<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | |||
|30 | |||
|prepaid | |||
|12,95 | |||
|{{0}}0,43 | |||
|{{0}}0 | |||
|{{0}}{{0}}49 | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|7200/5760<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}54 | |||
|Pseudo-Prepaid<br/>Drillisch<br/>3 Monate Vertragslaufzeit | |||
|- | |||
|[[Bild:jamobile_logo.jpg|60px|ja! mobil]]<br/>[[ja! mobil#ja! mobil data|Tages-Daten-Flatrate]] | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>500<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | |||
|0,01 bis {{0}}1 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}2,49 | |||
|{{0}}2,49 bis 249 | |||
|{{0}}0 | |||
|{{0}}{{0}}35 | |||
|{{0}}10 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}384/{{0}}384<br/>{{0}}{{0}}64/{{0}}{{0}}16 | |||
|gilt nur bis 23:59 Uhr | |||
|- | |||
|[[Bild:Lokalistenfon.PNG|60px|lokalisten fon]]<br/>[[lokalisten_fon#Handy_Surf-Flatrate|Handy Surf-Flatrate]] | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>200<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | |||
|30 | |||
|prepaid | |||
|10,00 | |||
|{{0}}0,33 | |||
|{{0}}0 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|7200/1450<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}54 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoN24.jpg|60px|N24 Logo]]<br/>[[N24]] Internet Stick<br/>60 Minuten<sup><small>[[#Fussnote_b|b]]</small></sup> | |||
|1024 | |||
|0,04 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}0,99 | |||
|23,76 | |||
|0,1 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|7200/1450 | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoN24.jpg|60px|N24 Logo]]<br/>[[N24]] Internet Stick<br/>12-Stunden-Paket<sup><small>[[#Fussnote_b|b]]</small></sup> | |||
|1024 | |||
|0,5 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}2,99 | |||
|{{0}}5,98 | |||
|0,3 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|7200/1450 | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoN24.jpg|60px|N24 Logo]]<br/>[[N24]] Internet Stick<br/>7-Tage-Paket<sup><small>[[#Fussnote_b|b]]</small></sup> | |||
|1024 | |||
|{{0}}7 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}9,99 | |||
|{{0}}1,43 | |||
|{{0}}1 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|7200/1450 | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:NettoKom.jpg|60px|NettoKOM]]<br/>[[NettoKOM|100 MB-Datenpaket]] | |||
|{{0}}100 | |||
|30 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}3,90 | |||
|{{0}}0,13 | |||
|3,9 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|{{0}}10 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}384/{{0}}384 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:NettoKom.jpg|60px|NettoKOM]]<br/>[[NettoKOM|1 GB-Datenpaket]] | |||
|1024 | |||
|30 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}9,90 | |||
|{{0}}0,33 | |||
|{{0}}1 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|{{0}}10 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}384/{{0}}384 | |||
| | |||
|- | |||
|[[NetzClub]]<br/>[[Flat für Handy Internet]] | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>{{0}}200<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | |||
|30 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}0,00 | |||
|{{0}}0,00 | |||
|{{0}}0 | |||
| | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|7200/1450<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}54 | |||
|Einwilligung in den Empfang von Werbung erforderlich | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Internet-Packs-M-L#Tagesflatrate|Internet Dayflat]] | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>1024<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | |||
|0,01 bis {{0}}1 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}3,50 | |||
|{{0}}3,50 bis 350 | |||
|{{0}}0 | |||
| | |||
| | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|7200/1450<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}54 | |||
|gilt nur bis 23:59 Uhr | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Internet-Packs-M-L|Internet-Pack-S]] | |||
|{{0}}{{0}}30 | |||
|30 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}5,00 | |||
|{{0}}0,17 | |||
|16,7 | |||
|{{0}}{{0}}50 | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|7200/1450 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Internet-Packs-M-L|Internet-Pack-M]] | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>{{0}}200<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | |||
|30 | |||
|prepaid | |||
|10,00 | |||
|{{0}}0,33 | |||
|{{0}}0 | |||
| | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|7200/1450<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}54 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Handy-Surf-Flatrate mit Smartphone-Option]] | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>{{0}}1024<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | |||
|30 | |||
|prepaid | |||
|15,00 | |||
|{{0}}0,50 | |||
|{{0}}0 | |||
| | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|7200/1450<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}54 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Internet-Packs-M-L|Internet-Pack-L]] | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>5120<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | |||
|30 | |||
|prepaid | |||
|25,00 | |||
|{{0}}0,83 | |||
|{{0}}0 | |||
| | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|7200/1450<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}54 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:pennymobil_logo.jpg|60px|PENNY MOBIL]]<br/>[[PENNY MOBIL#PENNY MOBIL DATA|Tages-Daten-Flatrate]] | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>500<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | |||
|0,01 bis {{0}}1 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}2,49 | |||
|{{0}}2,49 bis 249 | |||
|{{0}}0 | |||
|{{0}}{{0}}35 | |||
|{{0}}10 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}384/{{0}}384<br/>{{0}}{{0}}64/{{0}}{{0}}16 | |||
|gilt nur bis 23:59 Uhr | |||
|- | |||
|[[Bild:Pluskom.jpg|60px|PLUSKOM]]<br/>[[PLUSKOM|100 MB-Datenpaket]] | |||
|{{0}}100 | |||
|30 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}3,90 | |||
|{{0}}0,13 | |||
|3,9 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|{{0}}10 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}384/{{0}}384 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:Pluskom.jpg|60px|PLUSKOM]]<br/>[[PLUSKOM|1 GB-Datenpaket]] | |||
|1024 | |||
|30 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}9,90 | |||
|{{0}}0,33 | |||
|{{0}}1 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|{{0}}10 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}384/{{0}}384 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br/>[[ProSieben]] 1 Stunde | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate | |||
|0,04 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}0,77 | |||
|18,48 | |||
|{{0}}0 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|7200/1450 | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br/>[[ProSieben]] 12 Stunden | |||
|1024 | |||
|0,5 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}1,99 | |||
|{{0}}3,98 | |||
|0,2 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|7200/1450 | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br/>[[ProSieben]] 3 Tage | |||
|1024 | |||
|{{0}}3 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}3,99 | |||
|{{0}}1,33 | |||
|0,4 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|7200/1450 | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br/>[[ProSieben]] 7 Tage | |||
|2048 | |||
|{{0}}7 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}8,99 | |||
|{{0}}1,28 | |||
|0,4 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|7200/1450 | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:sat1.png|50px|SAT.1]]<br/>[[SAT.1]] 1 Stunde | |||
|1024 | |||
|0,04 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}0,99 | |||
|23,76 | |||
|0,1 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|7200/1450 | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:sat1.png|50px|SAT.1]]<br/>[[SAT.1]] 12 Stunden | |||
|1024 | |||
|0,5 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}1,99 | |||
|{{0}}3,98 | |||
|0,2 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|7200/1450 | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:sat1.png|50px|SAT.1]]<br/>[[SAT.1]] 1 Monat Light | |||
|{{0}}500 | |||
|30 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}9,99 | |||
|{{0}}0,33 | |||
|2 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|7200/1450 | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:sat1.png|50px|SAT.1]]<br/>[[SAT.1]] 1 Monat | |||
|2048 | |||
|30 | |||
|prepaid | |||
|29,99 | |||
|{{0}}0,99 | |||
|1,5 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|7200/1450 | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:simply_logo.jpg|60px|simply smart]]<br/>[[simply#simply_smart_prepaid_2|simply smart prepaid]] | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>200<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | |||
|30 | |||
|prepaid | |||
|14,95 | |||
|{{0}}0,50 | |||
|{{0}}0 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|{{0}}384/{{0}}{{0}}{{0}}?<br/>{{0}}{{0}}64/{{0}}{{0}}{{0}}? | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:Simyo.jpg|60px|simyo]]<br/>[[Simyo#Daten_1GB|Handy-Internetpaket 1GB]] | |||
|1024 | |||
|30 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}9,90 | |||
|{{0}}0,33 | |||
|{{0}}1 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|{{0}}10 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}384/{{0}}384 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:Sport1.jpg|60px|Sport1 Logo]]<br/>[[Sport1 Surfstick]]<br/>60 Minuten | |||
|1024 | |||
|0,04 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}0,99 | |||
|23,76 | |||
|0,1 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|7200/1450 | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS<br/>Nur mit Stick erhältlich | |||
|- | |||
|[[Bild:Sport1.jpg|60px|Sport1 Logo]]<br/>[[Sport1 Surfstick]]<br/>12 Stunden | |||
|1024 | |||
|0,5 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}2,99 | |||
|{{0}}5,98 | |||
|0,3 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|7200/1450 | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS<br/>Nur mit Stick erhältlich | |||
|- | |||
|[[Bild:Sport1.jpg|60px|Sport1 Logo]]<br/>[[Sport1 Surfstick]]<br/>7 Tage | |||
|1024 | |||
|{{0}}7 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}9,99 | |||
|{{0}}1,43 | |||
|{{0}}1 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|7200/1450 | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS<br/>Nur mit Stick erhältlich | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoTchibo.png|60px|Tchibo]]<br/>[[Tchibo mobil#Internet-Pakete|Tages-Flatrate]] | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>1024<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | |||
|0,01 bis {{0}}1 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}2,95 | |||
|{{0}}2,95 bis 295 | |||
|{{0}}0 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|400 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|7200/1450<br/>{{0}}{{0}}64/{{0}}{{0}}64 | |||
|gilt nur bis 23:59 Uhr | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoTchibo.png|60px|Tchibo]]<br/>[[Tchibo mobil#Internet-Pakete|Internet-Flatrate XL]] | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>5120<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | |||
|30 | |||
|prepaid | |||
|19,95 | |||
|{{0}}0,67 | |||
|{{0}}0 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|400 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|7200/1450<br/>{{0}}{{0}}64/{{0}}{{0}}64 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoTchibo.png|60px|Tchibo]]<br/>[[Tchibo mobil#Internet-Pakete|Internet-Flatrate L]] | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>{{0}}500<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | |||
|30 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}9,95 | |||
|{{0}}0,33 | |||
|{{0}}0 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|400 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|7200/1450<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}54 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Telekom]]<br/>[[Xtra web'n'walk DayFlat]] | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>1024<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup><br/>2048<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | |||
|0,01 bis {{0}}1 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}4,95 | |||
|{{0}}4,95 bis 495 | |||
|{{0}}0 | |||
|2000 | |||
|{{0}}10 | |||
|Telekom | |||
|7200/1450<br/>{{0}}384/{{0}}{{0}}16<br/>{{0}}{{0}}64/{{0}}{{0}}16 | |||
|gilt nur bis 23:59 Uhr | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoD2.png|60px|CallYa]]<br/>[[Vodafone HappyLive! UMTS für CallYa|HappyLive! UMTS für CallYa]] | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<sup><small>[[#Fussnote_d|d]]</small></sup> | |||
|30 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}5,00 | |||
|{{0}}0,17 | |||
|{{0}}0 | |||
| | |||
|{{0}}10 | |||
|vodafone | |||
|7200/1450 | |||
|inklusive einer 30 Minuten [[Vodafone Websessions]] | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoD2.png|60px|CallYa]]<br/>[[Vodafone Websessions|Websessions 15 Minuten]] | |||
|1024 | |||
|0,01 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}0,49 | |||
|47,04 | |||
|0,05 | |||
| | |||
|{{0}}10 | |||
|vodafone | |||
|7200/1450 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoD2.png|60px|CallYa]]<br/>[[Vodafone Websessions|Websessions 24 Stunden]] | |||
|1024 | |||
|{{0}}1 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}3,95 | |||
|{{0}}3,95 | |||
|0,4 | |||
| | |||
|{{0}}10 | |||
|vodafone | |||
|7200/1450 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoD2.png|60px|CallYa]]<br/>[[Vodafone Websessions|Websessions 7 Tage]] | |||
|1024 | |||
|{{0}}7 | |||
|prepaid | |||
|12,95 | |||
|{{0}}1,85 | |||
|1,3 | |||
| | |||
|{{0}}10 | |||
|vodafone | |||
|7200/1450 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoD2.png|60px|CallYa]]<br/>[[Vodafone Websessions|Websessions 30 Tage]] | |||
|3072 | |||
|30 | |||
|prepaid | |||
|39,95 | |||
|{{0}}1,33 | |||
|1,3 | |||
| | |||
|{{0}}10 | |||
|vodafone | |||
|7200/1450 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoD2.png|60px|vodafone]]<br/>[[CallYa OpenEnd Internet]] | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>200<sup><small>[[#Fussnote_f|f]]</small></sup> | |||
|{{0}}1 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}0,99 | |||
|{{0}}1,07 | |||
|{{0}}0 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|7200/1450<br/>{{0}}{{0}}64/{{0}}{{0}}{{0}}? | |||
|2,49 Euro monatlich | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoD2.png|60px|vodafone]]<br/>[[CallYa Mobile Internet Flat|CallYa Mobile Internet Flat Tag]] | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>150<sup><small>[[#Fussnote_f|f]]</small></sup> | |||
|{{0}}1 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}0,99 | |||
|{{0}}0,99 | |||
|{{0}}0 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|{{0}}384/{{0}}{{0}}{{0}}?<br/>{{0}}{{0}}64/{{0}}{{0}}{{0}}? | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoD2.png|60px|vodafone]]<br/>[[CallYa Mobile Internet Flat|CallYa Mobile Internet Flat Woche]] | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>150<sup><small>[[#Fussnote_f|f]]</small></sup> | |||
|{{0}}7 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}4,95 | |||
|{{0}}0,71 | |||
|{{0}}0 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|{{0}}384/{{0}}{{0}}{{0}}?<br/>{{0}}{{0}}64/{{0}}{{0}}{{0}}? | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoD2.png|60px|vodafone]]<br/>[[CallYa Mobile Internet Flat|CallYa Mobile Internet Flat Monat]] | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>150<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | |||
|30 | |||
|prepaid | |||
|14,95 | |||
|{{0}}0,50 | |||
|{{0}}0 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|{{0}}384/{{0}}{{0}}{{0}}?<br/>{{0}}{{0}}64/{{0}}{{0}}{{0}}? | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:vzmobil.jpg|60px|VZmobil]]<br/>[[VZmobil#Internet-Flatrate|Daten-Flatrate]] | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>200<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | |||
|30 | |||
|prepaid | |||
|10,00 | |||
|{{0}}0,33 | |||
|{{0}}0 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|7200/1450<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}54 | |||
| | |||
|-style="background:#EEEEEE" | |||
|[[Bild:Simply_logo.jpg|60px|simply]]<br/>simply data<sup><small>[[#Fussnote_c|c]]</small></sup> | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>5120<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | |||
|entfällt | |||
|{{0}}1 | |||
|19,95 | |||
|{{0}}0,66 | |||
|{{0}}0 | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}0 | |||
| | |||
|Telekom | |||
|7200/1450<br/>{{0}}{{0}}64/{{0}}{{0}}16 | |||
|24,95 € Anschlussgebühr<br/>Nach 24 Monaten 29,95 €/Monat | |||
|-style="background:#EEEEEE" | |||
|<br/>McSIM<br/>data | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>5120<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | |||
|entfällt | |||
|{{0}}1 | |||
|19,95 | |||
|{{0}}0,66 | |||
|{{0}}0 | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}0 | |||
| | |||
|vodafone | |||
|7200/1450<br/>{{0}}{{0}}64/{{0}}{{0}}{{0}}? | |||
|24,95 € Anschlussgebühr<br/>Nach 24 Monaten 29,95 €/Monat | |||
|-class="sortbottom" style="background:#FF9900" | |||
!Anbieter Paket | |||
!Paket volumen MB | |||
!Paket laufzeit Tage | |||
!Vertrags laufzeit Monate | |||
!Paket preis Euro | |||
!Euro / Tag | |||
!Inklusiv volumen Cent/MB | |||
!Exklusiv volumen Cent/MB | |||
!Takt kB | |||
!Netz | |||
!maximale Bandbreite down/up kbit/s | |||
!Anmerkung | |||
|} | |||
==Legende/Fußnoten:== | |||
<sup id="Fussnote_a"><span style="color:#ff0000;">a</span></sup> Ab dem angegebenen Volumen wird die Bandbreite auf die angegebene Download-/Upload-Geschwindigkeit beschränkt. | |||
<sup id="Fussnote_b"><span style="color:#ff0000;">b</span></sup> [https://n24-webshop.arvato-systems.de/downloads/N24_Internet_Stick_FAQ.pdf N24 Internet Stick FAQ] | |||
<sup id="Fussnote_c"><span style="color:#ff0000;">c</span></sup> [http://www.simplydata.de simply data Homepage] | |||
<sup id="Fussnote_d"><span style="color:#ff0000;">d</span></sup> Die Flatrate bezieht sich auf die inkludierte 30 Minuten [[Vodafone Websessions]] | |||
<sup id="Fussnote_e"><span style="color:#ff0000;">e</span></sup> Maximale Obergrenze 25 € / Kalendermonat | |||
<sup id="Fussnote_f"><span style="color:#ff0000;">f</span></sup> Diese Volumengrenze gilt nicht pro Buchungsdauer, sondern pro Monat | |||
[[Kategorie:Tariftabellen]] |