Netzausbau E-Plus schnelles mobiles Internet HSDPA: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Carponaut stefan Keine Bearbeitungszusammenfassung |
imported>Carponaut stefan Rheinbach, Weiden , Garbsen hinzugef. |
||
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
|- | |- | ||
|Frankfurt (Main)||660000 | |Frankfurt (Main)||660000 | ||
|- | |||
|Garbsen || 60000 | |||
|- | |- | ||
|Gelsenkirchen ||266772 | |Gelsenkirchen ||266772 | ||
| Zeile 70: | Zeile 72: | ||
|- | |- | ||
|Ratingen||92000 | |Ratingen||92000 | ||
|- | |||
| Rheinbach (b. Bonn) || 40000 | |||
|- | |- | ||
|Stuttgart||600000 | |Stuttgart||600000 | ||
|- | |||
|Weiden i.d.Oberpfalz || 40000 | |||
|- | |- | ||
|Weimar || 64938 | |Weimar || 64938 | ||
| Zeile 77: | Zeile 83: | ||
|Wiesbaden||277000 | |Wiesbaden||277000 | ||
|- | |- | ||
|Summe: || '' | |Summe: || ''18.097.550 **)'' | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 20. Februar 2010, 12:37 Uhr
| Stadt | Einwohnerzahl *) |
|---|---|
| Aachen | 259269 |
| Augsburg | 263000 |
| Bergisch Gladbach | 105000 |
| Berlin | 3431000 |
| Bielefeld | 324000 |
| Bochum | 379000 |
| Bonn | 318000 |
| Bottrop | 117756 |
| Bremen | 547000 |
| Cottbus | 102000 |
| Dortmund | 584000 |
| Dresden | 512000 |
| Düsseldorf | 584000 |
| Duisburg | 494048 |
| Erfurt | 203000 |
| Essen | 580000 |
| Flensburg | 88000 |
| Frankfurt (Main) | 660000 |
| Garbsen | 60000 |
| Gelsenkirchen | 266772 |
| Gütersloh | 96000 |
| Hamburg | 1777000 |
| Hamm | 182459 |
| Hannover | 520000 |
| Hilden | 56000 |
| Köln | 995000 |
| Krefeld | 236333 |
| Leipzig | 515000 |
| Mainz | 196100 |
| Mönchengladbach | 259000 |
| Mülheim (Ruhr) | 168000 |
| München | 1327000 |
| Münster (Westfalen) | 273875 |
| Nürnberg | 504000 |
| Ratingen | 92000 |
| Rheinbach (b. Bonn) | 40000 |
| Stuttgart | 600000 |
| Weiden i.d.Oberpfalz | 40000 |
| Weimar | 64938 |
| Wiesbaden | 277000 |
| Summe: | 18.097.550 **) |
*) Quellenangabe: TT-Forum, für Aachen, Bottrop, Krefeld, Münster, Hamm u.a.: Wikipedia<br&> **) überschätzt. Zugrundegelegt wird die ganze Stadt, auch wenn nur vereinzelt Sichtungen vorliegen. Da aber diese Aufstellung zeitlich der Entwicklung hinterherhinkt, wird dieser Effekt teilweise kompensiert.