Netzausbau E-Plus schnelles mobiles Internet HSDPA: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Carponaut stefan Keine Bearbeitungszusammenfassung |
imported>Carponaut stefan Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
|Frankfurt (Main)||660000 | |Frankfurt (Main)||660000 | ||
|- | |||
|Gelsenkirchen ||266772 | |||
|- | |- | ||
|Gütersloh ||96000 | |Gütersloh ||96000 | ||
| Zeile 69: | Zeile 71: | ||
|Wiesbaden||277000 | |Wiesbaden||277000 | ||
|- | |- | ||
|Summe: || '' | |Summe: || ''17.216.105 **)'' | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 28. Januar 2010, 13:24 Uhr
| Stadt | Einwohnerzahl *) |
|---|---|
| Aachen | 259269 |
| Augsburg | 263000 |
| Bergisch Gladbach | 105000 |
| Berlin | 3431000 |
| Bielefeld | 324000 |
| Bochum | 379000 |
| Bonn | 318000 |
| Bottrop | 117756 |
| Bremen | 547000 |
| Cottbus | 102000 |
| Dortmund | 584000 |
| Dresden | 512000 |
| Düsseldorf | 584000 |
| Erfurt | 203000 |
| Essen | 580000 |
| Flensburg | 88000 |
| Frankfurt (Main) | 660000 |
| Gelsenkirchen | 266772 |
| Gütersloh | 96000 |
| Hamburg | 1777000 |
| Hannover | 520000 |
| Hilden | 56000 |
| Köln | 995000 |
| Krefeld | 236333 |
| Leipzig | 515000 |
| Mainz | 196100 |
| Mönchengladbach | 259000 |
| Mülheim (Ruhr) | 168000 |
| München | 1327000 |
| Münster (Westfalen) | 273875 |
| Nürnberg | 504000 |
| Ratingen | 92000 |
| Stuttgart | 600000 |
| Wiesbaden | 277000 |
| Summe: | 17.216.105 **) |
*) Quellenangabe: TT-Forum, für Aachen, Bottrop, Krefeld, Münster: Wikipedia<br&> **) überschätzt. Zugrundegelegt wird die ganze Stadt, auch wenn nur vereinzelt Sichtungen vorliegen. Da aber diese Aufstellung zeitlich der Entwicklung hinterherhinkt, wird dieser Effekt teilweise kompensiert.