Community SMS-Flatrates und -Pakete: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Hausmeister
imported>Hausmeister
Zeile 49: Zeile 49:
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|-
|[[EDEKAmobil]]
|[[Bild:EDEKAmobil.jpg|100px]]
|{{0}}3.99 €
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|-
|-

Version vom 17. November 2009, 22:18 Uhr

SMS-Flatrates und -Pakete: Preise und Umfang

Discounter Logo Preis pro Monat Gespräch Festnetz Gespräch eigenes Netz (Community) SMS eigenes Netz (Community)
ALDI TALK 14.99 €
ALDI TALK 03.99 €
Allmobil 04.99 € ¹
ay yildiz 15.00 €
BILDmobil 14.95 €
EDEKAmobil 02.95 €
EDEKAmobil 03.99 €
ja! mobil Partner 14.99 €
ja! mobil Partner 03.99 €
PENNY MOBIL Partner 14.99 €
PENNY MOBIL Partner 03.99 €
smobil smobil 04.99 € ¹

¹ begrenzt auf maximal 500 SMS pro Monat (keine echte Flatrate)