Community SMS-Flatrates und -Pakete: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Hausmeister K hat „Community SMS-Pakete“ nach „Community SMS-Flatrates und -Pakete“ verschoben |
imported>Hausmeister |
||
| Zeile 42: | Zeile 42: | ||
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[EDEKAmobil]] | |||
|[[Bild:EDEKAmobil.jpg|40px]] | |||
|{{0}}2.95 € | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 53: | Zeile 60: | ||
|[[Ja! mobil#ja! mobil Partner|ja! mobil Partner]] | |[[Ja! mobil#ja! mobil Partner|ja! mobil Partner]] | ||
|[[Bild:Jamobile_logo.jpg|100px]] | |[[Bild:Jamobile_logo.jpg|100px]] | ||
|3.99 € | |{{0}}3.99 € | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| Zeile 67: | Zeile 74: | ||
|[[PENNY_MOBIL#PENNY_MOBIL_PARTNER|PENNY MOBIL Partner]] | |[[PENNY_MOBIL#PENNY_MOBIL_PARTNER|PENNY MOBIL Partner]] | ||
|[[Bild:Pennymobil_logo.jpg|100px]] | |[[Bild:Pennymobil_logo.jpg|100px]] | ||
|3.99 € | |{{0}}3.99 € | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
Version vom 7. Oktober 2009, 12:00 Uhr
SMS-Flatrates und -Pakete: Preise und Umfang
| Discounter | Logo | Preis pro Monat | Gespräch Festnetz |
Gespräch eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) |
|---|---|---|---|---|---|
| ALDI TALK | 14.99 € | ||||
| ALDI TALK | 3.99 € | ||||
| Allmobil | 4.99 € | ||||
| ay yildiz | 15.00 € | ||||
| BILDmobil | 14.95 € | ||||
| EDEKAmobil | 2.95 € | ||||
| ja! mobil Partner | 14.99 € | ||||
| ja! mobil Partner | 3.99 € | ||||
| PENNY MOBIL Partner | 14.99 € | ||||
| PENNY MOBIL Partner | 3.99 € | ||||
| smobil | 4.99 € |
¹ begrenzt auf maximal 500 SMS pro Monat (keine echte Flatrate)