Mp3.de mobile: Unterschied zwischen den Versionen
imported>Admin |
imported>Just Me →Tariftabelle: Preise korrigiert |
||
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|Netzintern bei mp3.de mobile||<center>5 ct</center> | |Netzintern bei mp3.de mobile||<center>5 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|von Deutschland ins | |von Deutschland ins Ausland||<center>184 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Mailbox||<center>5 ct</center> | |Mailbox||<center>5 ct</center> | ||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
!<center>Minutenpreis</center> | !<center>Minutenpreis</center> | ||
|- | |- | ||
|0180er- | |0180er-Verbindungen¹||<center>86,41 ct</center> | ||
|- | |||
|0180er-Verbindungen²||<center>35,28 ct</center> | |||
|-style="background:#F26B11;" | |-style="background:#F26B11;" | ||
!<center>Dienste</center> | !<center>Dienste</center> | ||
| Zeile 54: | Zeile 56: | ||
|SMS ins Ausland||<center>29 ct</center> | |SMS ins Ausland||<center>29 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|SMS aus dem Ausland nach Deutschland||<center> | |SMS aus dem Ausland nach Deutschland||<center>39 ct</center> | ||
|- | |||
|MMS||<center>49 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|MMS||<center>39 ct</center> | |MMS im Netz von mp3.de mobile||<center>39 ct</center> | ||
|-style="background:#F26B11;" | |-style="background:#F26B11;" | ||
!<center>Daten</center> | !<center>Daten</center> | ||
| Zeile 73: | Zeile 77: | ||
|- | |- | ||
|Preis Startpaket||<center>19,95 €</center> | |Preis Startpaket||<center>19,95 €</center> | ||
|} | |}¹ Montags bis Freitags von 9-18 Uhr. | ||
² Übrige Zeit sowie an bundeseinheitlichen Feiertagen. | |||
{|border="0" cellpadding="5" style="background-color:#F9F9F9; border:solid 1px #dfdfdf;" | {|border="0" cellpadding="5" style="background-color:#F9F9F9; border:solid 1px #dfdfdf;" | ||
Version vom 11. September 2008, 23:02 Uhr
Anbieterkennung
<htmlet>Google_Test</htmlet>
Produktdetails
Prepaidkarte mp3.de mobile im Netz von E-Plus
Vertrieb
Das Startpaket ist online unter www.mp3.de erhältlich.
Tariftabelle
| in das deutsche Festnetz | |
| in alle deutschen Mobilfunknetze | |
| Netzintern bei mp3.de mobile | |
| von Deutschland ins Ausland | |
| Mailbox | |
| Taktung | |
| 0180er-Verbindungen¹ | |
| 0180er-Verbindungen² | |
| SMS | |
| SMS im Netz von mp3.de mobile | |
| SMS ins Ausland | |
| SMS aus dem Ausland nach Deutschland | |
| MMS | |
| MMS im Netz von mp3.de mobile | |
| WAP | |
| Internet | |
| Taktung | |
| Guthaben Startpaket | |
| Preis Startpaket |
¹ Montags bis Freitags von 9-18 Uhr.
² Übrige Zeit sowie an bundeseinheitlichen Feiertagen.
|
Flat
Für einen monatlichen Aufpreis von 9,90 € kann eine Community-Flatrate hinzugebucht werden. Diese gilt für alle Gespräche zu Teilnehmern des Anbieters mp3.de mobile. |
|
Double Flat
Für einen monatlichen Aufpreis von 14,90 € kann eine Flatrate hinzugebucht werden. Diese gilt für alle Gespräche in das deutsche Festnetz und zu anderen mp3.de mobile-Anschlussinhabern. |
|
Data Flat
Für einen monatlichen Aufpreis von 29,99 € kann eine Datenpauschale gebucht werden. Diese gilt für 30 Tage und hat ein Inklusivvolumen von 1 GB für Nutzung von Diensten im GPRS/UMTS-Netz. Darüber hinausgehende Datennutzung wird zum regulären Preis abgerechnet. |
Kartengültigkeit und Guthabenauszahlung
- Es gibt ein "Aktivitätszeitfenster" von 6 Monaten nach Aufladung. Danach ist die Karte noch 1 Monat erreichbar, bevor sie endgültig deaktiviert wird.(Quelle: AGB von mp3.de mobile/Ziffer 6).
Angebotene Funktionen/Dienste
| Portierung eingehend | Rufnummernauswahl bei Kauf | Anrufinfo per SMS |
|---|---|---|
Benutzte Rufnummernbereiche
Durch Portierungen von mp3.de mobile-Rufnummern zu anderen Anbietern lässt sich an der Rufnummer nicht mehr erkennen, ob es sich um eine mp3.de mobile-Rufnummer handelt. Hier werden jedoch die original von mp3.de mobile vergebenen Bereiche gesammelt.
| Benutzter Vorwahlbereich |
|---|
| 01577 |
Servicefunktionen
Möglichkeiten der Aufladung
- mp3.de Cash Card (Informationen zu Verkaufsstellen bei www.mp3.de)
- Manuelle Aufladung* mit Hilfe des Lastschriftverfahren
- Automatische Aufladung* (alle 30 Tage)
- Automatische Aufladung* (bei Unterschreitung des Guthabenkontos von 3.-EUR)
Datendienste
| GPRS | EDGE | UMTS | HSDPA | HSUPA |
|---|---|---|---|---|
Schufa
Nur zur Identitätsbestätigung wird eine Anfrage bei der Schufa gemacht. Es werden keine Bonitätsdaten abgefragt.
