imported>Hausmeister
Admin (Diskussion | Beiträge)
K Textersetzung - „<!-- ==Anbieterkennung== Platzhalter - nicht editieren! -->“ durch „==Anbieterkennung==“
Markierung: Manuelle Zurücksetzung
 
(24 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 15: Zeile 15:
|}
|}


<htmlet>Google_Test</htmlet>
<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>
 
{| class="wikitable" style="margin: auto;"
|-
!style="background-color:#fbc144"|[https://www.prepaid-wiki.de/kontaktformular/ Hinweise und Anfragen zu Prepaid-Wiki über unser Kontaktformular]
|}
==Produktdetails==
==Produktdetails==
*Quam nutzte das Netz von [[E-Plus]]
*Quam nutzte als virtuelle Netzbetreiber ([[MVNE]]) das Netz von [[E-Plus]]
*[[echtes Prepaid]]
*[[echtes Prepaid]]
*SIM-Karten-Design:
*SIM-Karten-Design:
Zeile 25: Zeile 28:
|}
|}
Zur Geschichte / Historie von Quam [http://de.wikipedia.org/wiki/Quam hier mehr!]
Zur Geschichte / Historie von Quam [http://de.wikipedia.org/wiki/Quam hier mehr!]


==Benutzte Rufnummernbereiche==
==Benutzte Rufnummernbereiche==
Zeile 32: Zeile 37:
!Rufnummern
!Rufnummern
|-
|-
|0150 / xxxxxxxx
|01505 / xxxxxxx
|}
|}


Zeile 57: Zeile 62:
|Quam Tarif Service    ||1445              ||kostenlos
|Quam Tarif Service    ||1445              ||kostenlos
|-
|-
|Quam now Pin          ||1441              ||unbekannt
|Quam now Pin          ||1441              ||kostenlos
|-
|-
|Quam Web Pin          ||1447              ||unbekannt
|Quam Web Pin          ||1447              ||unbekannt
Zeile 65: Zeile 70:
|Auskunft              ||1515              ||unbekannt
|Auskunft              ||1515              ||unbekannt
|-
|-
|Hotline                ||1555              ||unbekannt
|Hotline                ||1555              ||kostenlos
|-
|-
|Hotline aus dem Ausland||+49&nbsp;1505&nbsp;1551555||unbekannt
|Hotline aus dem Ausland||+49&nbsp;1505&nbsp;1551555||unbekannt
|-
|-
|Mailbox                ||1212              ||unbekannt
|Mailbox                ||1212              ||kostenlos
|-
|-
|Quam SMS Operator      ||1331              ||unbekannt
|Quam SMS Operator      ||1331              ||unbekannt
Zeile 75: Zeile 80:
|}
|}
|}
|}
==Links==
==Links==
*[http://www.quam.de/ offizielle Internetseite]
*[http://www.quam.de/ offizielle Internetseite]
Zeile 80: Zeile 86:
*[http://de.wikipedia.org/wiki/Quam Wikipediaartikel]
*[http://de.wikipedia.org/wiki/Quam Wikipediaartikel]
[[Kategorie:eingestellte Prepaidkarten]]
[[Kategorie:eingestellte Prepaidkarten]]
[[Kategorie:Netzbetreiber]]