Smartphone-Tarife: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
→Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang
imported>Rollout |
imported>Rollout |
||
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
!Telefonie eigenes Netz ([[Community]], <sup>*</sup> = Heimatnetz) | !Telefonie eigenes Netz ([[Community]], <sup>*</sup> = Heimatnetz) | ||
!Besonderheiten/Hinweise | !Besonderheiten/Hinweise | ||
|- | |- | ||
|[[Ay_yildiz#AyDE_Smart_S|AyDE Smart S]]<br/>[[Bild:Ayyildiz_logo_neu.jpg|100px|link=http://ad.zanox.com/ppc/?36425187C16009886T|Ay Yildiz]] | |[[Ay_yildiz#AyDE_Smart_S|AyDE Smart S]]<br/>[[Bild:Ayyildiz_logo_neu.jpg|100px|link=http://ad.zanox.com/ppc/?36425187C16009886T|Ay Yildiz]] | ||
Zeile 584: | Zeile 560: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[FONIC# | |[[FONIC#FONIC_Smart_M|FONIC Smart M]]<br/>[[Bild:LogoFonic.jpg|100px|link=http://www.fonic.de|Fonic]] | ||
|{{0}}9,99 | |{{0}}9,99 | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
|{{0}} | |{{0}}1500 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,666 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 596: | Zeile 572: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[FONIC# | |[[FONIC#FONIC_Smart_XL|FONIC Smart XL]]<br/>[[Bild:LogoFonic.jpg|100px|link=http://www.fonic.de|Fonic]] | ||
|16,99 | |16,99 | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
|{{0}} | |{{0}}3500 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,485 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 611: | Zeile 587: | ||
|{{0}}4,99 | |{{0}}4,99 | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
|{{0}} | |{{0}}500 | ||
|{{0}} | |{{0}}0,998 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 623: | Zeile 599: | ||
|{{0}}7,99 | |{{0}}7,99 | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
|{{0}} | |{{0}}1500 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,533 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 635: | Zeile 611: | ||
|12,99 | |12,99 | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
|{{0}} | |{{0}}3072 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,423 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 870: | Zeile 846: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| | |National + International 500 Minuten Deutschland + in 50 Länder | ||
|- | |- | ||
|[[LEBARA_MOBILE#FLEXI_XL3|LEBARA<br/>FLEXI XL3]]<br/>[[Bild:Lebara.jpg|100px|link=http://www.lebara.de|Lebara]] | |[[LEBARA_MOBILE#FLEXI_XL3|LEBARA<br/>FLEXI XL3]]<br/>[[Bild:Lebara.jpg|100px|link=http://www.lebara.de|Lebara]] | ||
Zeile 882: | Zeile 858: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| | |National + International 500 Minuten Deutschland + in 50 Länder | ||
|- | |- | ||
|[[LEBARA_MOBILE#FLEXI_XL5|LEBARA<br/>FLEXI XL5]]<br/>[[Bild:Lebara.jpg|100px|link=http://www.lebara.de|Lebara]] | |[[LEBARA_MOBILE#FLEXI_XL5|LEBARA<br/>FLEXI XL5]]<br/>[[Bild:Lebara.jpg|100px|link=http://www.lebara.de|Lebara]] | ||
Zeile 894: | Zeile 870: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| | |National + International 500 Minuten Deutschland + in 50 Länder | ||
|- | |- | ||
|[[LEBARA_MOBILE#FLEXI_XXL|LEBARA<br/>FLEXI XXL]]<br/>[[Bild:Lebara.jpg|100px|link=http://www.lebara.de|Lebara]] | |[[LEBARA_MOBILE#FLEXI_XXL|LEBARA<br/>FLEXI XXL]]<br/>[[Bild:Lebara.jpg|100px|link=http://www.lebara.de|Lebara]] | ||
Zeile 906: | Zeile 882: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| | |National + International 1000 Minuten Deutschland + in 50 Länder | ||
|- | |- | ||
|[[LEBARA_MOBILE#FLEXI_3XL5|LEBARA<br/>FLEXI 3XL5]]<br/>[[Bild:Lebara.jpg|100px|link=http://www.lebara.de|Lebara]] | |[[LEBARA_MOBILE#FLEXI_3XL5|LEBARA<br/>FLEXI 3XL5]]<br/>[[Bild:Lebara.jpg|100px|link=http://www.lebara.de|Lebara]] | ||
Zeile 918: | Zeile 894: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| | |National + International 2000 Minuten Deutschland + in 50 Länder | ||
|- | |||
|[[LEBARA_MOBILE#T.C3.BCrkiye_S|LEBARA<br/>Türkiye S]]<br/>[[Bild:Lebara.jpg|100px|link=http://www.lebara.de|Lebara]] | |||
|9,99 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}1500 | |||
|{{0}}0,666 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}200 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|International 30 Minuten in die Türkei | |||
|- | |||
|[[LEBARA_MOBILE#T.C3.BCrkiye_M|LEBARA<br/>Türkiye M]]<br/>[[Bild:Lebara.jpg|100px|link=http://www.lebara.de|Lebara]] | |||
|14,99 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}2048 | |||
|{{0}}0,732 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}400 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|International 60 Minuten in die Türkei | |||
|- | |- | ||
|[[LIDL_Connect#SMART_XS|LIDL Connect SMART XS]]<br/>[[Bild:Lidl-Connect-Logo.png|100px|link=https://partners.webmasterplan.com/click.asp?ref=464670&site=5050&type=text&tnb=102&diurl=https%3A%2F%2Fweb.secmedia.de%2Fclick%2Fp.php%3Fp%3D89f67f71944f920ec31fe4bfbc5d8792%26u%3Dhttps%253A%252F%252Fwww.lidl.de%252Fde%252Flidl-connect%252Fs7373597%253Futm_source%253Daffiliate%2526utm_medium%253Dcpo%2526utm_campaign%253Daffilinet%2526et_cid%253D15%2526et_lid%253D1726601|LIDL Connect]] | |[[LIDL_Connect#SMART_XS|LIDL Connect SMART XS]]<br/>[[Bild:Lidl-Connect-Logo.png|100px|link=https://partners.webmasterplan.com/click.asp?ref=464670&site=5050&type=text&tnb=102&diurl=https%3A%2F%2Fweb.secmedia.de%2Fclick%2Fp.php%3Fp%3D89f67f71944f920ec31fe4bfbc5d8792%26u%3Dhttps%253A%252F%252Fwww.lidl.de%252Fde%252Flidl-connect%252Fs7373597%253Futm_source%253Daffiliate%2526utm_medium%253Dcpo%2526utm_campaign%253Daffilinet%2526et_cid%253D15%2526et_lid%253D1726601|LIDL Connect]] | ||
Zeile 1.043: | Zeile 1.043: | ||
|{{0}}6,99 | |{{0}}6,99 | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
|{{0}} | |{{0}}1300 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,538 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 1.055: | Zeile 1.055: | ||
|{{0}}9,99 | |{{0}}9,99 | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
|{{0}} | |{{0}}1900 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,526 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 1.067: | Zeile 1.067: | ||
|{{0}}14,99 | |{{0}}14,99 | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
|{{0}} | |{{0}}3700 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,405 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 1.247: | Zeile 1.247: | ||
|{{0}}7,99 | |{{0}}7,99 | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
|{{0}} | |{{0}}1024 | ||
|{{0}} | |{{0}}0,780 | ||
|{{0}}100 | |{{0}}100 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 1.259: | Zeile 1.259: | ||
|{{0}}9,99 | |{{0}}9,99 | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
|{{0}} | |{{0}}1536 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,650 | ||
|{{0}}300 | |{{0}}300 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 1.339: | Zeile 1.339: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|Die verbrauchten Freieinheiten werden bei diesem Angebot gegeneinander aufgerechnet bzw. stehen für die anderen Aktivitäten nicht mehr zur Verfügung. | |Die verbrauchten Freieinheiten werden bei diesem Angebot gegeneinander aufgerechnet bzw. stehen für die anderen Aktivitäten nicht mehr zur Verfügung. | ||
|- | |||
|[[Yourfone#Clever_XS|Yourfone Clever XS]]<br/>[[Bild:Yourfone.png|100px|link=https://partners.webmasterplan.com/click.asp?ref=464670&site=14783&type=b11&bnb=11|Yourfone]] | |||
|{{0}}2,95 | |||
|Telefónica | |||
|{{0}}100 | |||
|{{0}}2,950 | |||
|{{0}}50 | |||
|{{0}}50 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Yourfone#Clever_S|Yourfone Clever S]]<br/>[[Bild:Yourfone.png|100px|link=https://partners.webmasterplan.com/click.asp?ref=464670&site=14783&type=b11&bnb=11|Yourfone]] | |[[Yourfone#Clever_S|Yourfone Clever S]]<br/>[[Bild:Yourfone.png|100px|link=https://partners.webmasterplan.com/click.asp?ref=464670&site=14783&type=b11&bnb=11|Yourfone]] | ||
|{{0}}4,95 | |{{0}}4,95 | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
|{{0}} | |{{0}}500 | ||
|{{0}} | |{{0}}0,990 | ||
|{{0}}50 | |{{0}}50 | ||
|{{0}}50 | |{{0}}50 | ||
Zeile 1.352: | Zeile 1.364: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Yourfone# | |[[Yourfone#Clever_L|Yourfone Clever L]]<br/>[[Bild:Yourfone.png|100px|link=https://partners.webmasterplan.com/click.asp?ref=464670&site=14783&type=b11&bnb=11|Yourfone]] | ||
|{{0}}7,95 | |{{0}}7,95 | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
|{{0}} | |{{0}}1250 | ||
|{{0}} | |{{0}}0,636 | ||
| | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
| | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{0}}400 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Yourfone# | |[[Yourfone#Clever_XL|Yourfone Clever XL]]<br/>[[Bild:Yourfone.png|100px|link=https://partners.webmasterplan.com/click.asp?ref=464670&site=14783&type=b11&bnb=11|Yourfone]] | ||
|{{0}} | |{{0}}12,95 | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
|{{0}} | |{{0}}2048 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,632 | ||
| | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
| | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{0}}700 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] |