Smartphone-Tarife: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
→Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang
imported>Rollout |
imported>Rollout |
||
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|{{0}}7,99 | |{{0}}7,99 | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
|{{0}} | |{{0}}1536 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,520 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
|12,99 | |12,99 | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
|{{0}} | |{{0}}3072 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,423 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 585: | Zeile 585: | ||
|- | |- | ||
|[[FONIC#FONIC_Smart_S|FONIC Smart S]]<br/>[[Bild:LogoFonic.jpg|100px|link=http://www.fonic.de|Fonic]] | |[[FONIC#FONIC_Smart_S|FONIC Smart S]]<br/>[[Bild:LogoFonic.jpg|100px|link=http://www.fonic.de|Fonic]] | ||
|{{0}}9, | |{{0}}9,99 | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
|{{0}}1280 | |{{0}}1280 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,780 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 597: | Zeile 597: | ||
|- | |- | ||
|[[FONIC#FONIC_Smart|FONIC Smart]]<br/>[[Bild:LogoFonic.jpg|100px|link=http://www.fonic.de|Fonic]] | |[[FONIC#FONIC_Smart|FONIC Smart]]<br/>[[Bild:LogoFonic.jpg|100px|link=http://www.fonic.de|Fonic]] | ||
|16, | |16,99 | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
|{{0}}2048 | |{{0}}2048 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,830 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 923: | Zeile 923: | ||
|{{0}}4,99 | |{{0}}4,99 | ||
|Vodafone | |Vodafone | ||
|{{0}} | |{{0}}500 | ||
|{{0}} | |{{0}}0,998 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 935: | Zeile 935: | ||
|{{0}}7,99 | |{{0}}7,99 | ||
|Vodafone | |Vodafone | ||
|{{0}} | |{{0}}1536 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,520 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 947: | Zeile 947: | ||
|12,99 | |12,99 | ||
|Vodafone | |Vodafone | ||
|{{0}} | |{{0}}3072 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,423 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 1.007: | Zeile 1.007: | ||
|{{0}}6,99 | |{{0}}6,99 | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
|{{0}} | |{{0}}1300 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,538 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 1.019: | Zeile 1.019: | ||
|{{0}}9,99 | |{{0}}9,99 | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
|{{0}} | |{{0}}1900 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,526 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 1.031: | Zeile 1.031: | ||
|14,99 | |14,99 | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
|{{0}} | |{{0}}3700 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,405 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 1.103: | Zeile 1.103: | ||
|{{0}}9,99 | |{{0}}9,99 | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
|{{0}} | |{{0}}1536 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,650 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 1.110: | Zeile 1.110: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|DataPacks ([[Internet-Pakete]]) im Tarif zubuchbar | |DataPacks ([[Internet-Pakete]]) im Tarif zubuchbar. | ||
|- | |- | ||
|[[O2_Smart_600|O<sub>2</sub> Smart 600]]<br/>[[Bild:LogoO2.png|100px|link=http://ad.zanox.com/ppc/?10019712C535787249T|O2]] | |[[O2_Smart_600|O<sub>2</sub> Smart 600]]<br/>[[Bild:LogoO2.png|100px|link=http://ad.zanox.com/ppc/?10019712C535787249T|O2]] | ||
|{{0}}14,99 | |{{0}}14,99 | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
|{{0}} | |{{0}}3072 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,488 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{0}}600 | |{{0}}600 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|DataPacks ([[Internet-Pakete]]) im Tarif zubuchbar. | |DataPacks ([[Internet-Pakete]]) im Tarif zubuchbar. | ||
|- | |- | ||
|[[Ortel_MOBILE#Smart_World_S|ortel MOBILE<br/>Smart World S]]<br/>[[Bild:Ortelmobile_logo.jpg|100px|link=http://www.ortelmobile.de|Ortel MOBILE]] | |[[Ortel_MOBILE#Smart_World_S|ortel MOBILE<br/>Smart World S]]<br/>[[Bild:Ortelmobile_logo.jpg|100px|link=http://www.ortelmobile.de|Ortel MOBILE]] | ||
|{{0}}9,99 | |{{0}}9,99 | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
|{{0}} | |{{0}}1536 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,650 | ||
|{{0}}180 | |{{0}}180 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 1.230: | Zeile 1.134: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="2"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] <sup>*</sup> | |data-sort-value="2"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] <sup>*</sup> | ||
|Freiminuten gelten ebenfalls zu 50 ausländischen Destinationen | |Freiminuten gelten ebenfalls zu 50 ausländischen Destinationen (dabei Russland, Kasachstan und Slowenien nur Festnetz). | ||
|- | |- | ||
|[[Ortel_MOBILE#Smart_World_XL|ortel MOBILE<br/>Smart World XL]]<br/>[[Bild:Ortelmobile_logo.jpg|100px|link=http://www.ortelmobile.de|Ortel MOBILE]] | |[[Ortel_MOBILE#Smart_World_XL|ortel MOBILE<br/>Smart World XL]]<br/>[[Bild:Ortelmobile_logo.jpg|100px|link=http://www.ortelmobile.de|Ortel MOBILE]] | ||
|{{0}}29,99 | |{{0}}29,99 | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
|{{0}} | |{{0}}7168 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,418 | ||
|{{0}}1000 | |{{0}}1000 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 1.423: | Zeile 1.315: | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[WhatsApp_SIM#WhatsAll_500|WhatsApp SIM<br/>WhatsAll 500]]<br/>[[Bild:Whatsappsimlogo.png|100px|link=https://www.lead-alliance.net/tc.php?t=110948C1171121839T|WhatsApp SIM]] | |||
|5,00 | |||
|Telefónica | |||
|{{0}}500 | |||
|{{0}}1,000 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}500 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|Die verbrauchten Freieinheiten werden bei diesem Angebot gegeneinander aufgerechnet bzw. stehen für die anderen Aktivitäten nicht mehr zur Verfügung. | |||
|- | |||
|[[WhatsApp_SIM#WhatsAll_2000|WhatsApp SIM<br/>WhatsAll 2000]]<br/>[[Bild:Whatsappsimlogo.png|100px|link=https://www.lead-alliance.net/tc.php?t=110948C1171121839T|WhatsApp SIM]] | |||
|10,00 | |||
|Telefónica | |||
|{{0}}2000 | |||
|{{0}}0,500 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}2000 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|Die verbrauchten Freieinheiten werden bei diesem Angebot gegeneinander aufgerechnet bzw. stehen für die anderen Aktivitäten nicht mehr zur Verfügung. | |||
|- | |- | ||
|[[Yourfone#Clever_S|Yourfone Clever S]]<br/>[[Bild:Yourfone.png|100px|link=https://partners.webmasterplan.com/click.asp?ref=464670&site=14783&type=b11&bnb=11|Yourfone]] | |[[Yourfone#Clever_S|Yourfone Clever S]]<br/>[[Bild:Yourfone.png|100px|link=https://partners.webmasterplan.com/click.asp?ref=464670&site=14783&type=b11&bnb=11|Yourfone]] |