Smartphone-Tarife: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
ADAC aktualisiert
imported>Allmann01 (→Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang: easyTel smart hinzugefügt) |
imported>A t (ADAC aktualisiert) |
||
(13 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
![[O2|O<sub>2</sub>]]<br />[[Bild:LogoO2.png|60px]] | ![[O2|O<sub>2</sub>]]<br />[[Bild:LogoO2.png|60px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ADAC_Prepaid# | |[[ADAC_Prepaid#Vorteilspaket_S|ADAC Prepaid Vorteilspaket S]]<br />[[Bild:Motiv_ADAC_Prepaid.jpg|100px]]<br/> | ||
|{{0}} | |{{0}}4,95 | ||
|e-plus | |e-plus | ||
|{{0}} | |{{0}}100 MB | ||
| | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}100 | |{{0}}100 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ADAC_Prepaid# | |[[ADAC_Prepaid#Vorteilspaket_M|ADAC Prepaid Vorteilspaket M]]<br />[[Bild:Motiv_ADAC_Prepaid.jpg|100px]]<br/> | ||
| | |{{0}}7,95 | ||
|e-plus | |e-plus | ||
|{{0}} | |{{0}}200 MB | ||
|{{0}}100 | |{{0}}100 | ||
|{{0}}100 | |{{0}}100 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 99: | Zeile 99: | ||
|e-plus | |e-plus | ||
|{{0}}200 MB | |{{0}}200 MB | ||
|{{0}}150 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 114: | Zeile 114: | ||
|e-plus | |e-plus | ||
|{{0}}400 MB | |{{0}}400 MB | ||
|{{0}}400 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 129: | Zeile 129: | ||
|e-plus | |e-plus | ||
|{{0}}500 MB | |{{0}}500 MB | ||
|1000 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 147: | Zeile 147: | ||
|3000 | |3000 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[BILDmobil#Smart-Option|BILDmobil Alles Drin-Tarifoption]]<br />[[Bild:LogoBild3.jpg|40px]] | |||
|{{0}}9,99 | |||
|Vodafone | |||
|{{0}}300 MB | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|300 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 296: | Zeile 311: | ||
|{{0}}100 | |{{0}}100 | ||
|{{0}}100 | |{{0}}100 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Congstar#congstar_Prepaid_Smart_L|congstar Prepaid Smart L<br />]][[Bild:LogoCongstar.jpg|100px]] | |||
|{{0}}14,99 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}250 MB | |||
|{{0}}200 | |||
|{{0}}200 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 326: | Zeile 356: | ||
|{{0}}100 | |{{0}}100 | ||
|{{0}}100 | |{{0}}100 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[EasyTel#Smart-easy_L|easyTel Smart-easy L<br />]][[Datei:Easytel.jpg|100px]] | |||
|{{0}}14,95 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}250 MB | |||
|{{0}}200 | |||
|{{0}}200 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 425: | Zeile 470: | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[LIDL_MOBILE# | |[[LIDL_MOBILE#SMART_S|Lidl Mobile SMART S]]<br/>[[Bild:Lidl-mobile.jpg|100px]] | ||
|{{0}}7,99 | |{{0}}7,99 | ||
|O<sub>2</sub> | |O<sub>2</sub> | ||
Zeile 440: | Zeile 485: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[LIDL_MOBILE# | |[[LIDL_MOBILE#ALL-NET-FLAT|Lidl Mobile ALL-NET-FLAT]]<br/>[[Bild:Lidl-mobile.jpg|100px]] | ||
| | |19,99 | ||
|O<sub>2</sub> | |O<sub>2</sub> | ||
|{{0}}500 MB | |{{0}}500 MB | ||
|data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[K-Classic_Mobil#Surf_.26_Talk_300|K-Classic Mobil Surf & Talk 300]]<br/>[[Bild:K-Classic_Mobil.jpg|100px]] | |||
|{{0}}7,95 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}300 MB | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 455: | Zeile 515: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[K-Classic_Mobil#Surf_. | |[[K-Classic_Mobil#Surf_.26_Talk_500|K-Classic Mobil Surf & Talk 500]]<br/>[[Bild:K-Classic_Mobil.jpg|100px]] | ||
|12,95 | |12,95 | ||
|O<sub>2</sub> | |O<sub>2</sub> | ||
Zeile 463: | Zeile 523: | ||
|{{0}}400 | |{{0}}400 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 756: | Zeile 816: | ||
|- | |- | ||
|[[ROSSMANN_mobil#SmartPhone-Paket|ROSSMANN mobil SmartPhone-Paket]]<br/>[[Bild:Rossmann_mobil_logo.png|100px]] | |[[ROSSMANN_mobil#SmartPhone-Paket|ROSSMANN mobil SmartPhone-Paket]]<br/>[[Bild:Rossmann_mobil_logo.png|100px]] | ||
| | |{{0}}9,99 | ||
|Vodafone | |Vodafone | ||
|{{0}}250 MB | |{{0}}250 MB | ||
Zeile 763: | Zeile 823: | ||
|{{0}}250 | |{{0}}250 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 953: | Zeile 1.013: | ||
|{{0}}9,99 | |{{0}}9,99 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
|{{0}} | |{{0}}200 MB | ||
|100 | |100 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] |