Smartphone-Tarife: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
K
→Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang: k classic
imported>Trallala |
imported>A t K (→Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang: k classic) |
||
(18 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== | ==Hinweis== | ||
Smartphone-Tarife sind Tarife, die zu einem monatlichen Festpreis neben einer Internetflatrate mit (begrenztem) Volumen in Höchstgeschwindigkeit zusätzliche Kontingente ([[Übersicht Allnet-Flatrates|Allnet-Flats]] sind eine andere Baustelle) an Gesprächsminuten oder SMS beinhalten. | Smartphone-Tarife sind Tarife, die zu einem monatlichen Festpreis neben einer Internetflatrate mit (begrenztem) Volumen in Höchstgeschwindigkeit zusätzliche Kontingente ([[Übersicht Allnet-Flatrates|Allnet-Flats]] sind eine andere Baustelle) an Gesprächsminuten oder SMS beinhalten. | ||
'''Achtung! Diese Tabelle wird nicht regelmäßig gewartet.''' | |||
Bitte vergewissern Sie sich auf den einzelnen Anbieterseiten über die Gültigkeit der hier aufgeführten Tarife und über eventuell neu hinzugekommene Tarife. | |||
==Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang== | ==Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang== | ||
Zeile 20: | Zeile 23: | ||
|{{0}}7,99 | |{{0}}7,99 | ||
|e-plus | |e-plus | ||
|{{0}} | |{{0}}1024 | ||
|{{0}} | |{{0}}0,780 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 32: | Zeile 35: | ||
|12,99 | |12,99 | ||
|e-plus | |e-plus | ||
|{{0}} | |{{0}}1536 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,846 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 87: | Zeile 90: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
| | |Nur Allnet-'''SMS''', nicht Minuten | ||
|- | |- | ||
|[[BILDmobil#Smart-Option|BILDmobil Alles Drin-Tarifoption]]<br />[[Bild:LogoBild3.jpg|40px]] | |[[BILDmobil#Smart-Option|BILDmobil Alles Drin-Tarifoption]]<br />[[Bild:LogoBild3.jpg|40px]] | ||
Zeile 104: | Zeile 107: | ||
|{{0}}9,99 | |{{0}}9,99 | ||
|e-plus | |e-plus | ||
|{{0}} | |{{0}}750 | ||
|{{0}} | |{{0}}1,332 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 116: | Zeile 119: | ||
|14,99 | |14,99 | ||
|e-plus | |e-plus | ||
|{{0}} | |{{0}}1536 | ||
|{{0}} | |{{0}}0,976 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 140: | Zeile 143: | ||
|{{0}}9,90 | |{{0}}9,90 | ||
|e-plus | |e-plus | ||
|{{0}} | |{{0}}600 | ||
|{{0}} | |{{0}}1,650 | ||
|{{0}}180 | |{{0}}180 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 152: | Zeile 155: | ||
|19,90 | |19,90 | ||
|e-plus | |e-plus | ||
|{{0}} | |{{0}}1024 | ||
|{{0}} | |{{0}}1,943 | ||
|{{0}}500 | |{{0}}500 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 188: | Zeile 191: | ||
|{{0}}9,99 | |{{0}}9,99 | ||
|Vodafone | |Vodafone | ||
|{{0}} | |{{0}}1024 | ||
|{{0}} | |{{0}}0,976 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 195: | Zeile 198: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="2"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] <sup>*</sup> | |data-sort-value="2"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] <sup>*</sup> | ||
| | |Monatspreis wird alle 28 Tage berechnet | ||
|- | |- | ||
|[[CallYa_Smartphone_Special_XL|CallYa Smartphone Special XL]]<br />[[Bild:Vf_logo.png|100px]] | |[[CallYa_Smartphone_Special_XL|CallYa Smartphone Special XL]]<br />[[Bild:Vf_logo.png|100px]] | ||
|13,50 | |13,50 | ||
|Vodafone | |Vodafone | ||
|{{0}} | |{{0}}1324 | ||
|{{0}}1, | |{{0}}1,020 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 207: | Zeile 210: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="2"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] <sup>*</sup> | |data-sort-value="2"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] <sup>*</sup> | ||
| | |Monatspreis wird alle 28 Tage berechnet | ||
|- | |- | ||
|[[EasyTel#Smart-easy_S|easyTel Smart-easy S<br />]][[Datei:Easytel.jpg|100px]] | |[[EasyTel#Smart-easy_S|easyTel Smart-easy S<br />]][[Datei:Easytel.jpg|100px]] | ||
Zeile 245: | Zeile 248: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[EDEKA_mobil#Smart- | |[[EDEKA_mobil#Smart-Paket S|EDEKA mobil Smart-Paket S]]<br/>[[Bild:EDEKAmobil.jpg|100px]] | ||
|{{0}}6,95 | |{{0}}6,95 | ||
|Vodafone | |Vodafone | ||
|{{0}} | |{{0}}250 | ||
|{{0}} | |{{0}}2,780 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 257: | Zeile 260: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[EDEKA_mobil#Smart- | |[[EDEKA_mobil#Smart-Paket M|EDEKA mobil Smart-Paket M]]<br/>[[Bild:EDEKAmobil.jpg|100px]] | ||
|{{0}}8,95 | |{{0}}8,95 | ||
|Vodafone | |Vodafone | ||
|{{0}} | |{{0}}750 | ||
|{{0}} | |{{0}}1,193 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 269: | Zeile 272: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[EDEKA_mobil#Smart- | |[[EDEKA_mobil#Smart-Paket M|EDEKA mobil Smart-Paket M]]<br/>[[Bild:EDEKAmobil.jpg|100px]] | ||
|14,95 | |14,95 | ||
|Vodafone | |Vodafone | ||
|{{0}} | |{{0}}1700 | ||
|{{0}} | |{{0}}0,879 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 279: | Zeile 282: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| | |||
|- | |||
|[[EXPRESSmobil#Clever_S|EXPRESSmobil Clever S]]<br/>[[Bild:Expressmobil.png|100px]] | |||
|{{0}}4,95 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}300 | |||
|{{0}}1,650 | |||
|{{0}}50 | |||
|{{0}}50 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[EXPRESSmobil#Clever_L|EXPRESSmobil Clever L]]<br/>[[Bild:Expressmobil.png|100px]] | |||
|{{0}}9,95 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}0,972 | |||
|{{0}}200 | |||
|{{0}}200 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 296: | Zeile 323: | ||
|16,95 | |16,95 | ||
|O<sub>2</sub> | |O<sub>2</sub> | ||
|{{0}} | |{{0}}1536 | ||
|{{0}}1, | |{{0}}1,104 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 332: | Zeile 359: | ||
|12,99 | |12,99 | ||
|O<sub>2</sub> | |O<sub>2</sub> | ||
|{{0}} | |{{0}}1536 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,846 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 339: | Zeile 366: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| | |||
|- | |||
|[[GALERIAmobil#Clever_S|GALERIAmobil Clever S]]<br/>[[Bild:Galeriamobil.jpg|100px]] | |||
|{{0}}4,95 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}300 | |||
|{{0}}1,650 | |||
|{{0}}50 | |||
|{{0}}50 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[GALERIAmobil#Clever_M|GALERIAmobil Clever M]]<br/>[[Bild:Galeriamobil.jpg|100px]] | |||
|{{0}}7,95 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}500 | |||
|{{0}}1,590 | |||
|{{0}}100 | |||
|{{0}}100 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[GTCom_Prepaid#Clever_S|GTCom-partner Clever S]]<br/>[[Bild:Gtcom_logo.png|100px]] | |||
|{{0}}4,95 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}300 | |||
|{{0}}1,650 | |||
|{{0}}50 | |||
|{{0}}50 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[GTCom_Prepaid#Clever_L|GTCom-partner Clever L]]<br/>[[Bild:Gtcom_logo.png|100px]] | |||
|{{0}}9,95 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}0,972 | |||
|{{0}}200 | |||
|{{0}}200 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Ja!_mobil#ja.21_mobil_smart_basic|ja! mobil Smart Basic]]<br/>[[Bild:Jamobile_logo.jpg|100px]] | |||
|{{0}}5,99 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}300 | |||
|{{0}}1,997 | |||
|{{0}}100 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 344: | Zeile 431: | ||
|{{0}}7,99 | |{{0}}7,99 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
|{{0}} | |{{0}}750 | ||
|{{0}}1, | |{{0}}1,065 | ||
|{{0}}300 | |{{0}}300 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 356: | Zeile 443: | ||
|19,99 | |19,99 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}1,952 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}500 | |{{0}}500 | ||
|{{0}} | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[LEBARA_MOBILE#FLEXI_XL3|LEBARA FLEXI XL3]]<br/>[[Bild:Lebara.jpg|100px]] | |||
|24,99 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}3072 | |||
|{{0}}0,813 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 363: | Zeile 462: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[LEBARA_MOBILE#FLEXI_XL5|LEBARA FLEXI XL5]]<br/>[[Bild:Lebara.jpg|100px]] | |[[LEBARA_MOBILE#FLEXI_XL5|LEBARA FLEXI XL5]]<br/>[[Bild:Lebara.jpg|100px]] | ||
Zeile 385: | Zeile 483: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|1000 | |1000 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[LEBARA_MOBILE#FLEXI_3XL5|LEBARA FLEXI 3XL5]]<br/>[[Bild:Lebara.jpg|100px]] | |||
|39,99 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}5120 | |||
|{{0}}0,781 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|2000 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 392: | Zeile 502: | ||
|{{0}}4,99 | |{{0}}4,99 | ||
|Vodafone | |Vodafone | ||
|{{0}} | |{{0}}200 | ||
|{{0}} | |{{0}}2,495 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 440: | Zeile 550: | ||
|{{0}}7,99 | |{{0}}7,99 | ||
|O<sub>2</sub> | |O<sub>2</sub> | ||
|{{0}} | |{{0}}750 | ||
|{{0}}1,065 | |{{0}}1,065 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 470: | Zeile 580: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
| | |Nur Allnet-'''SMS''', nicht Minuten | ||
|- | |- | ||
|[[Klarmobil_Handy-Spar-Tarif_inkl._Auslandsoption#Spar_Paket_300|Klarmobil Spar Paket 300]]<br />[[Bild:Klarmobillogo.png|100px]] | |[[Klarmobil_Handy-Spar-Tarif_inkl._Auslandsoption#Spar_Paket_300|Klarmobil Spar Paket 300]]<br />[[Bild:Klarmobillogo.png|100px]] | ||
Zeile 556: | Zeile 666: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Norma_Mobil# | |[[Norma_Mobil#Spar-Paket_660_MB|Norma Mobil Spar-Paket 660 MB]]<br/>[[Bild:Normamobil.png|100px]] | ||
|{{0}}6, | |{{0}}6,99 | ||
|e-plus | |e-plus | ||
|{{0}} | |{{0}}660 | ||
|{{0}} | |{{0}}1,059 | ||
|{{0}} | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{0}} | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{0}}260 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Norma_Mobil#Spar-Paket_1_GB|Norma Mobil Spar-Paket 1 GB]]<br/>[[Bild:Normamobil.png|100px]] | |||
|{{0}}9,99 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}0,976 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{0}}450 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Norma_Mobil# | |[[Norma_Mobil#Spar-Paket_1.2C7_GB|Norma Mobil Spar-Paket 1,7 GB]]<br/>[[Bild:Normamobil.png|100px]] | ||
| | |{{0}}14,99 | ||
|e-plus | |e-plus | ||
|{{0}} | |{{0}}1700 | ||
|{{0}} | |{{0}}0,882 | ||
| | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
| | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{0}}750 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[N-tv_go!#Clever_S|N-tv go! Clever S]]<br/>[[Bild:Ntvgo-logo.png|100px]] | ||
| | |{{0}}4,95 | ||
|e-plus | |e-plus | ||
|{{0}} | |{{0}}300 | ||
|{{0}} | |{{0}}1,650 | ||
|{{0}}50 | |||
|{{0}}50 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[N-tv_go!#Clever_L|N-tv go! Clever L]]<br/>[[Bild:Ntvgo-logo.png|100px]] | |||
|{{0}}9,95 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}0,972 | |||
|{{0}}200 | |||
|{{0}}200 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 616: | Zeile 750: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[O2_Smart_1GB|O<sub>2</sub> Smart 1 GB]]<br/>[[Bild:LogoO2.png|100px]] | ||
|{{0}}9,99 | |{{0}}9,99 | ||
|O<sub>2</sub> | |O<sub>2</sub> | ||
|{{0}}1024 | |{{0}}1024 | ||
|{{0}} | |{{0}}0,976 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 650: | Zeile 760: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| | |Monatspreis wird alle 28 Tage berechnet | ||
|- | |- | ||
|[[Ortel_MOBILE#Smart_Option|ortel MOBILE Smart Option]]<br/>[[Bild:Ortelmobile_logo.jpg|100px]] | |[[Ortel_MOBILE#Smart_Option|ortel MOBILE Smart Option]]<br/>[[Bild:Ortelmobile_logo.jpg|100px]] | ||
Zeile 691: | Zeile 789: | ||
|{{0}}7,99 | |{{0}}7,99 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
|{{0}} | |{{0}}750 | ||
|{{0}}1, | |{{0}}1,065 | ||
|{{0}}300 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[PENNY_MOBIL#neu:_PENNY_MOBIL_SMART_BASIC|PENNY MOBIL Smart Basic]]<br/>[[Bild:Pennymobil.png|100px]] | |||
|{{0}}5,99 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}300 | |{{0}}300 | ||
|{{0}}1,997 | |||
|{{0}}100 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 712: | Zeile 822: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Tchibo_mobil# | |[[Tchibo_mobil#Neue_Tarife.2C_Abbuchung_zumindest_zun.C3.A4chst_erforderlich|Tchibo Smartphone-Tarif Smart S]]<br />[[Bild:LogoTchibo.png|100px]] | ||
|{{0}}7,95 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}300 | |||
|{{0}}2,650 | |||
|{{0}}100 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Tchibo_mobil#Neue_Tarife.2C_Abbuchung_zumindest_zun.C3.A4chst_erforderlich|Tchibo Smartphone-Tarif Smart M]]<br />[[Bild:LogoTchibo.png|100px]] | |||
|{{0}}9,95 | |{{0}}9,95 | ||
|O<sub>2</sub> | |O<sub>2</sub> | ||
|{{0}}800 | |||
|{{0}}1,244 | |||
|{{0}}300 | |{{0}}300 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild: | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |- | ||
| | |[[Turkcell_Europe#SMART|Turkcell Europe SMART]]<br />[[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]] | ||
| | |{{0}}9,99 | ||
|{{0}} | |Telekom | ||
|{{0}} | |{{0}}200 | ||
|{{0}}4,995 | |||
|{{0}}75 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Turkcell_Europe#SMART_PLUS|Turkcell Europe SMART PLUS]]<br />[[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]] | ||
| | |14,99 | ||
| | |Telekom | ||
|{{0}}500 | |{{0}}500 | ||
|{{0}} | |{{0}}2,998 | ||
|200 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value=" | | | ||
| | |- | ||
|[[Yourfone#Clever_S|Yourfone Clever S]]<br/>[[Bild:Yourfone.png|100px]] | |||
|{{0}}4,95 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}300 | |||
|{{0}}1,650 | |||
|{{0}}50 | |||
|{{0}}50 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Yourfone#Clever_M|Yourfone Clever M]]<br/>[[Bild:Yourfone.png|100px]] | ||
| | |{{0}}7,95 | ||
| | |e-plus | ||
|{{0}}500 | |{{0}}500 | ||
|{{0}} | |{{0}}1,590 | ||
|{{0}}100 | |||
|{{0}}100 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value=" | | | ||
| | |- | ||
|[[Yourfone#Clever_L|Yourfone Clever L]]<br/>[[Bild:Yourfone.png|100px]] | |||
|{{0}}9,95 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}0,972 | |||
|{{0}}200 | |||
|{{0}}200 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|-class="sortbottom" style="background:#FF9900" | |||
!Tarif | |||
!Preis € pro Monat | |||
!Netz | |||
!Highspeed-Volumen (MB) | |||
!Highspeed-Volumen (Ct./MB) | |||
!Allnet-Minuten | |||
!Allnet-SMS | |||
!Allnet-Einheiten für Telefonie oder SMS | |||
!Festnetz<sup>2</sup><br />[[Bild:Telefon.jpg|60px]] | |||
!Telefonie eigenes Netz ([[Community]], <sup>*</sup> = Heimatnetz) | |||
!Besonderheiten/Hinweise | |||
|} | |||
<sup>2</sup>Angebote mit reinen Festnetz-Telefonie-Flats werden in dieser Tabelle nicht geführt. | |||
===Smartphone-Kombitarife für Bestandskunden in nicht mehr neu aufgelegten Tarifen=== | |||
{|class="wikitable sortable" style="text-align:center" | |||
|-style="background:#FF9900" | |||
!Tarif | |||
!Preis € pro Monat | |||
!Netz | |||
!Highspeed-Volumen (MB) | |||
!Highspeed-Volumen (Ct./MB) | |||
!Allnet-Minuten | |||
!Allnet-SMS | |||
!Allnet-Einheiten für Telefonie oder SMS | |||
!Festnetz<sup>2</sup><br />[[Bild:Telefon.jpg|50px]] | |||
!Telefonie eigenes Netz ([[Community]], <sup>*</sup> = Heimatnetz) | |||
!Besonderheiten/Hinweise | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[O2_Smart_S|O<sub>2</sub> Smart S]]<br/>[[Bild:LogoO2.png|100px]] | ||
| | |{{0}}6,99 | ||
|O<sub>2</sub> | |O<sub>2</sub> | ||
|{{0}} | |{{0}}50 | ||
|{{0}} | |{{0}}13,980 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{0}} | |{{0}}50 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[O2_Smart_M_Bonus|O<sub>2</sub> Smart M Bonus]]<br/>[[Bild:LogoO2.png|100px]] | ||
|{{0}}9,99 | |{{0}}9,99 | ||
| | |O<sub>2</sub> | ||
|{{0}} | |{{0}}750 | ||
|{{0}} | |{{0}}1,332 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{0}}200 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[O2_Smart_L_Bonus|O<sub>2</sub> Smart L Bonus]]<br/>[[Bild:LogoO2.png|100px]] | ||
|14,99 | |14,99 | ||
| | |O<sub>2</sub> | ||
|{{0}} | |{{0}}1024 | ||
|{{0}} | |{{0}}1,464 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{0}}200 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[O2_Smart_XL_Bonus|O<sub>2</sub> Smart XL Bonus]]<br/>[[Bild:LogoO2.png|100px]] | |||
|19,99 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}1536 | |||
|{{0}}1,301 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}200 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|-class="sortbottom" style="background:#FF9900" | |-class="sortbottom" style="background:#FF9900" | ||
!Tarif | !Tarif | ||
Zeile 809: | Zeile 998: | ||
!Besonderheiten/Hinweise | !Besonderheiten/Hinweise | ||
|} | |} | ||
<sup>2</sup>Angebote mit reinen Festnetz-Telefonie-Flats werden in dieser Tabelle nicht geführt | <sup>2</sup>Angebote mit reinen Festnetz-Telefonie-Flats werden in dieser Tabelle nicht geführt. |