Smartphone-Tarife: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Lidl Mobile ist jetzt Fonic Mobile
imported>A t KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
imported>A t (Lidl Mobile ist jetzt Fonic Mobile) |
||
(8 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
!Allnet-SMS | !Allnet-SMS | ||
!Einheiten für Telefonie oder SMS | !Einheiten für Telefonie oder SMS | ||
!Festnetz<br />[[Bild:Telefon.jpg| | !Festnetz<br />[[Bild:Telefon.jpg|50px]] | ||
!eigenes Netz ([[Community]]) | !eigenes Netz ([[Community]]) | ||
!SMS eigenes Netz ([[Community]]) | !SMS eigenes Netz ([[Community]]) | ||
![[Telekom]]<br />[[Bild:LogoD1.jpg| | ![[Telekom]]<br />[[Bild:LogoD1.jpg|50px]] | ||
![[Vodafone]]<br />[[Bild:LogoD2.png| | ![[Vodafone]]<br />[[Bild:LogoD2.png|50px]] | ||
![[E-Plus]]<br />[[Bild:LogoE+.png| | ![[E-Plus]]<br />[[Bild:LogoE+.png|50px]] | ||
![[O2|O<sub>2</sub>]]<br />[[Bild:LogoO2.png| | ![[O2|O<sub>2</sub>]]<br />[[Bild:LogoO2.png|50px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ALDI_TALK#ALDI_TALK_Paket_300|ALDI TALK Paket 300]]<br />[[Bild:LogoAldi.jpg|100px]] | |[[ALDI_TALK#ALDI_TALK_Paket_300|ALDI TALK Paket 300]]<br />[[Bild:LogoAldi.jpg|100px]] | ||
Zeile 69: | Zeile 69: | ||
|e-plus | |e-plus | ||
|{{0}}200 MB | |{{0}}200 MB | ||
|{{0}}150 | |{{0}}150<ref name=festNetzTuerkei>gültig auch für türkisches Festnetz</ref> | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 77: | Zeile 77: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<ref name=SMSinklusive>inklusive SMS-Flat im gesamten Netz von E-Plus bzw. O<sub>2</sub></ref> | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 84: | Zeile 84: | ||
|e-plus | |e-plus | ||
|{{0}}400 MB | |{{0}}400 MB | ||
|{{0}}400 | |{{0}}400<ref name=festNetzTuerkei /> | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 92: | Zeile 92: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<ref name=SMSinklusive /> | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 99: | Zeile 99: | ||
|e-plus | |e-plus | ||
|1024 MB | |1024 MB | ||
|1000 | |1000<ref name=festNetzTuerkei /> | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 107: | Zeile 107: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<ref name=SMSinklusive /> | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 114: | Zeile 114: | ||
|e-plus | |e-plus | ||
|3072 MB | |3072 MB | ||
|data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<ref name=festNetzTuerkei /> | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 215: | Zeile 215: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Blauworld#Smart_180|Blauworld Smart 180]]<br/>[[Bild:Blauworld.jpg|100px]] | ||
| | |{{0}}9,90 | ||
| | |e-plus | ||
|{{0}} | |{{0}}180 MB | ||
| | |{{0}}180 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 228: | Zeile 227: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Blauworld#Smart_500|Blauworld Smart 500]]<br/>[[Bild:Blauworld.jpg|100px]] | ||
| | |19,90 | ||
| | |e-plus | ||
|{{0}} | |{{0}}500 MB | ||
|{{0}} | |{{0}}500 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 243: | Zeile 242: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[CallYa_Smartphone_Special|CallYa Smartphone Special]]<br />[[Bild:Vf_logo.png|100px]] | ||
| | |{{0}}9,99 | ||
|Vodafone | |Vodafone | ||
|{{0}} | |{{0}}750 MB | ||
|{{0}} | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}200 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |||
|[[CallYa_Smartphone_Special_XL|CallYa Smartphone Special XL]]<br />[[Bild:Vf_logo.png|100px]] | |||
|13,50 | |||
|Vodafone | |||
|1024 MB | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{0}}300 | |||
|data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |||
|[[CallYa_Smartphone_Allnet_Flat|CallYa Smartphone Allnet Flat]]<br />[[Bild:Vf_logo.png|100px]] | |||
|22,50 | |||
|Vodafone | |||
|1024 MB | |||
|data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
|[[Congstar#congstar_Prepaid_Smart_S|congstar Prepaid Smart S<br />]][[Bild:LogoCongstar.jpg|100px]] | |[[Congstar#congstar_Prepaid_Smart_S|congstar Prepaid Smart S<br />]][[Bild:LogoCongstar.jpg|100px]] | ||
Zeile 395: | Zeile 425: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[Ja | |[[FONIC#FONIC_All-Net_Flat|FONIC All-Net Flat]]<br/>[[Bild:LogoFonic.jpg|100px]] | ||
|{{0}} | |19,95 | ||
| | |O<sub>2</sub> | ||
|{{0}}500 MB | |||
|data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[FONIC#FONIC_All-Net_Flat_.2B_SMS|FONIC All-Net Flat + SMS]]<br/>[[Bild:LogoFonic.jpg|100px]] | |||
|24,95 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}500 MB | |||
|data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|- | |||
|[[FONIC_mobile#SMART_XS|FONIC mobile SMART XS]]<br/>[[Bild:FONIC_mobile.png|100px]] | |||
|{{0}}4,99 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}100 MB | |{{0}}100 MB | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}100 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[FONIC_mobile#SMART_S|FONIC mobile SMART S]]<br/>[[Bild:FONIC_mobile.png|100px]] | |||
|{{0}}7,99 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}300 MB | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}300 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[FONIC_mobile#SMART_L|FONIC mobile SMART L]]<br/>[[Bild:FONIC_mobile.png|100px]] | |||
|12,99 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}400 MB | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{0}}600 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 410: | Zeile 501: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[Ja!_mobil#ja. | |[[FONIC_mobile#ALL-NET-FLAT|FONIC mobile ALL-NET-FLAT]]<br/>[[Bild:FONIC_mobile.png|100px]] | ||
|{{0}} | |19,99 | ||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}500 MB | |||
|data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Ja!_mobil#ja.21_mobil_smart|ja! mobil Smart]]<br/>[[Bild:Jamobile_logo.jpg|100px]] | |||
|{{0}}7,99 | |||
|Telekom | |Telekom | ||
|{{0}} | |{{0}}400 MB | ||
|{{0}} | |{{0}}300 | ||
| | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] |