K-Classic Mobil und Smartphone-Tarife: Unterschied zwischen den Seiten
Aus Prepaid-Wiki
(Unterschied zwischen Seiten)
Zur Navigation springenZur Suche springen
→Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang
imported>In.vain |
imported>Trallala |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== | ==Erklärung== | ||
{| {{ | Smartphone-Tarife sind Tarife, die zu einem monatlichen Festpreis neben einer Internetflatrate mit (begrenztem) Volumen in Höchstgeschwindigkeit zusätzliche Kontingente ([[Übersicht Allnet-Flatrates|Allnet-Flats]] sind eine andere Baustelle) an Gesprächsminuten oder SMS beinhalten. | ||
==Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang== | |||
{|class="wikitable sortable" style="text-align:center" | |||
|-style="background:#FF9900" | |||
!Tarif | |||
!Preis € pro Monat | |||
!Netz | |||
!Highspeed-Volumen | |||
!Highspeed-Volumen (Ct./MB) | |||
!Allnet-Minuten | |||
!Allnet-SMS | |||
!Einheiten für Telefonie oder SMS | |||
!Festnetz<sup>2</sup><br />[[Bild:Telefon.jpg|50px]] | |||
!Telefonie eigenes Netz ([[Community]], <sup>*</sup> = Heimatnetz) | |||
!Besonderheiten/Hinweise | |||
|- | |||
|[[ALDI_TALK#ALDI_TALK_Paket_300|ALDI TALK Paket 300]]<br />[[Bild:LogoAldi.jpg|100px]] | |||
|{{0}}7,99 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}750 MB | |||
|{{0}}1,065 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}300 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[ALDI_TALK#ALDI_TALK_Paket_600|ALDI TALK Paket 600]]<br />[[Bild:LogoAldi.jpg|100px]] | |||
|12,99 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}1500 MB | |||
|{{0}}0,866 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}600 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Ay_yildiz#AyDE_Smart_S|AyDE Smart S]]<br/>[[Bild:Ayyildiz_logo_neu.jpg|100px]] | |||
|9,99 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}750 MB | |||
|{{0}}1,332 | |||
|{{0}}150<ref name=festNetzTuerkei>gültig auch für türkisches Festnetz</ref> | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="2"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] <sup>*</sup> | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[Ay_yildiz#AyDE_Smart_M|AyDE Smart M]]<br/>[[Bild:Ayyildiz_logo_neu.jpg|100px]] | ||
|14,99 | |||
|e-plus | |||
|1024 MB | |||
|{{0}}1,464 | |||
|{{0}}400<ref name=festNetzTuerkei /> | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="2"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] <sup>*</sup> | |||
| | |||
|- | |||
|[[Ay_yildiz#AyDE_Smart_L|AyDE Smart L]]<br/>[[Bild:Ayyildiz_logo_neu.jpg|100px]] | |||
|19,99 | |||
|e-plus | |||
|1536 MB | |||
|{{0}}1,301 | |||
|1000<ref name=festNetzTuerkei /> | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
< | |data-sort-value="2"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] <sup>*</sup> | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[BILDmobil#Smart-Option|BILDmobil Smart-Option]]<br />[[Bild:LogoBild3.jpg|40px]] | |||
|{{0}}9,99 | |||
|Vodafone | |||
| | |{{0}}200 MB | ||
|{{0}}4,995 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|3000 | |||
{{ | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
| | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[BILDmobil#Smart-Option|BILDmobil Alles Drin-Tarifoption]]<br />[[Bild:LogoBild3.jpg|40px]] | |||
|{{0}}9,99 | |||
|Vodafone | |||
|{{0}}300 MB | |||
|{{0}}3,330 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|300 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
{| | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild: | | | ||
| | |- | ||
|[[Blau#Option_Blau_M|Blau M]]<br/>[[Bild:Blau_Logo_Sep2015.jpg|100px]] | |||
|{{0}}9,99 | |||
|[[Bild: | |e-plus | ||
| | |{{0}}300 MB | ||
|{{0}}3,330 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}300 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
{{ | | | ||
|- | |||
= | |[[Blau#Option_Blau_L|Blau L]]<br/>[[Bild:Blau_Logo_Sep2015.jpg|100px]] | ||
|14,99 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}450 MB | |||
|{{0}}3,331 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}450 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Blauworld#Smart_Option|Blauworld Smart Option]]<br/>[[Bild:Blauworld.jpg|100px]] | |||
|12,90 | |||
| | |e-plus | ||
|{{0}}300 MB | |||
|{{0}}4,300 | |||
! | |{{0}}100 | ||
|{{0}}100 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Blauworld#Smart_180|Blauworld Smart 180]]<br/>[[Bild:Blauworld.jpg|100px]] | |||
|{{0}}9,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}180 MB | |||
|{{0}}5,500 | |||
|{{0}}180 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="2"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] <sup>*</sup> | |||
| | |||
|- | |||
|[[Blauworld#Smart_500|Blauworld Smart 500]]<br/>[[Bild:Blauworld.jpg|100px]] | |||
|19,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}500 MB | |||
|{{0}}3,980 | |||
|{{0}}500 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="2"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] <sup>*</sup> | |||
| | |||
|- | |||
|[[Callmobile_clevertoGo#Smart_Paket_100|Smart Paket 100<br />]][[Datei:LogoCallmobile.jpg|100px]] | |||
|{{0}}6,95 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}100 MB | |||
|{{0}}6,950 | |||
|{{0}}{{0}}50 | |||
|{{0}}{{0}}50 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Callmobile_clevertoGo#Smart_Paket_200|Smart Paket 200<br />]][[Datei:LogoCallmobile.jpg|100px]] | |||
|{{0}}9,95 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}200 MB | |||
|{{0}}4,975 | |||
|{{0}}100 | |||
|{{0}}100 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[CallYa_Smartphone_Special|CallYa Smartphone Special]]<br />[[Bild:Vf_logo.png|100px]] | |||
|{{0}}9,99 | |||
|Vodafone | |||
|{{0}}750 MB | |||
|{{0}}1,332 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}200 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="2"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] <sup>*</sup> | |||
| | |||
|- | |||
|[[CallYa_Smartphone_Special_XL|CallYa Smartphone Special XL]]<br />[[Bild:Vf_logo.png|100px]] | |||
|13,50 | |||
|Vodafone | |||
|1024 MB | |||
|{{0}}1,318 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}300 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="2"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] <sup>*</sup> | |||
| | |||
|- | |||
|[[EasyTel#Smart-easy_S|easyTel Smart-easy S<br />]][[Datei:Easytel.jpg|100px]] | |||
|{{0}}6,95 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}100 MB | |||
|{{0}}6,950 | |||
|{{0}}{{0}}50 | |||
|{{0}}{{0}}50 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[EasyTel#Smart-easy_M|easyTel Smart-easy M<br />]][[Datei:Easytel.jpg|100px]] | |||
|{{0}}9,95 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}200 MB | |||
|{{0}}4,975 | |||
|{{0}}100 | |||
|{{0}}100 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[EasyTel#Smart-easy_L|easyTel Smart-easy L<br />]][[Datei:Easytel.jpg|100px]] | |||
|{{0}}14,95 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}250 MB | |||
|{{0}}5,980 | |||
|{{0}}200 | |||
|{{0}}200 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[EDEKA_mobil#Smart-Option S|EDEKA mobil Smart-Option S]]<br/>[[Bild:EDEKAmobil.jpg|100px]] | |||
|{{0}}6,95 | |||
|Vodafone | |||
|{{0}}200 MB | |||
|{{0}}3,475 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}200 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[EDEKA_mobil#Smart-Option M|EDEKA mobil Smart-Option M]]<br/>[[Bild:EDEKAmobil.jpg|100px]] | |||
|{{0}}8,95 | |||
|Vodafone | |||
|{{0}}400 MB | |||
|{{0}}2,238 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}300 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[EDEKA_mobil#Smart-Option M|EDEKA mobil Smart-Option M]]<br/>[[Bild:EDEKAmobil.jpg|100px]] | |||
|14,95 | |||
|Vodafone | |||
|{{0}}800 MB | |||
|{{0}}1,869 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}300 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[FONIC#FONIC_Smart_S|FONIC Smart S]]<br/>[[Bild:LogoFonic.jpg|100px]] | |||
|{{0}}9,95 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}200 MB | |||
|{{0}}4,975 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}400 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[FONIC#FONIC_Smart|FONIC Smart]]<br/>[[Bild:LogoFonic.jpg|100px]] | |||
|16,95 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}500 MB | |||
|{{0}}3,390 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}500 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[FONIC_mobile#SMART_XS|FONIC mobile SMART XS]]<br/>[[Bild:FONIC_mobile.png|100px]] | |||
|{{0}}4,99 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}100 MB | |||
|{{0}}4,990 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}100 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[FONIC_mobile#SMART_S|FONIC mobile SMART S]]<br/>[[Bild:FONIC_mobile.png|100px]] | |||
|{{0}}7,99 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}300 MB | |||
|{{0}}2,663 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}300 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[FONIC_mobile#SMART_L|FONIC mobile SMART L]]<br/>[[Bild:FONIC_mobile.png|100px]] | |||
|12,99 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}400 MB | |||
|{{0}}3,248 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}600 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Ja!_mobil#ja.21_mobil_smart|ja! mobil Smart]]<br/>[[Bild:Jamobile_logo.jpg|100px]] | |||
|{{0}}7,99 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}400 MB | |||
|{{0}}1,998 | |||
|{{0}}300 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[LEBARA_MOBILE#FLEXI_XL|LEBARA FLEXI XL]]<br/>[[Bild:Lebara.jpg|100px]] | |||
|19,99 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}500 MB | |||
|{{0}}3,998 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}500 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[LEBARA_MOBILE#FLEXI_XL5|LEBARA FLEXI XL5]]<br/>[[Bild:Lebara.jpg|100px]] | |||
|29,99 | |||
|Telekom | |||
|5120 MB | |||
|{{0}}0,586 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}500 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[LEBARA_MOBILE#FLEXI_XXL|LEBARA FLEXI XXL]]<br/>[[Bild:Lebara.jpg|100px]] | |||
|29,99 | |||
|Telekom | |||
|3072 MB | |||
|{{0}}0,976 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|1000 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[LIDL_Connect#SMART_XS|LIDL Connect SMART XS]]<br/>[[Bild:Lidl-Connect-Logo.png|100px]] | |||
|{{0}}4,99 | |||
|Vodafone | |||
|{{0}}100 MB | |||
|{{0}}4,990 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}100 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[LIDL_Connect#SMART_S|LIDL Connect SMART S]]<br/>[[Bild:Lidl-Connect-Logo.png|100px]] | |||
|{{0}}7,99 | |||
|Vodafone | |||
|{{0}}750 MB | |||
|{{0}}1,065 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}300 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[LIDL_Connect#SMART_L|LIDL Connect SMART L]]<br/>[[Bild:Lidl-Connect-Logo.png|100px]] | |||
|12,99 | |||
|Vodafone | |||
|1500 MB | |||
|{{0}}0,866 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}600 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[K-Classic_Mobil#Surf_.26_Talk_XS|K-Classic Mobil Surf & Talk XS]]<br/>[[Bild:K-Classic_Mobil.jpg|100px]] | |||
|{{0}}4,99 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}100 MB | |||
|{{0}}4,990 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}100 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[K-Classic_Mobil#Surf_.26_Talk_S|K-Classic Mobil Surf & Talk S]]<br/>[[Bild:K-Classic_Mobil.jpg|100px]] | |||
|{{0}}7,99 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}750 MB | |||
|{{0}}1,065 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}300 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[K-Classic_Mobil#Surf_.26_Talk_L|K-Classic Mobil Surf & Talk L]]<br/>[[Bild:K-Classic_Mobil.jpg|100px]] | |||
|12,99 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|1500 MB | |||
|{{0}}0,866 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}600 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Klarmobil_Handy-Spar-Tarif_inkl._Auslandsoption#Internet_.26_SMS_Flat|Klarmobil Internet & SMS Flat]]<br />[[Bild:Klarmobillogo.png|100px]] | |||
|{{0}}9,95 | |||
|Vodafone | |||
|{{0}}200 MB | |||
|{{0}}4,975 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|1000 (max. 50 pro Tag) | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Klarmobil_Handy-Spar-Tarif_inkl._Auslandsoption#Spar_Paket_300|Klarmobil Spar Paket 300]]<br />[[Bild:Klarmobillogo.png|100px]] | |||
|{{0}}8,99 | |||
|Vodafone | |||
|{{0}}300 MB | |||
|{{0}}2,997 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}300 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Klarmobil_Handy-Spar-Tarif_(Telekom-Netz)#Spar_Paket_100|Klarmobil Spar Paket 100]]<br />[[Bild:Klarmobillogo.png|100px]] | |||
|{{0}}6,95 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}100 MB | |||
|{{0}}6,95 | |||
|{{0}}{{0}}50 | |||
|{{0}}{{0}}50 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Klarmobil_Handy-Spar-Tarif_(Telekom-Netz)#Spar_Paket_200|Klarmobil Spar Paket 200]]<br />[[Bild:Klarmobillogo.png|100px]] | |||
|{{0}}9,95 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}200 MB | |||
|{{0}}4,975 | |||
|{{0}}100 | |||
|{{0}}100 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Mobilka#Smart_Option|Mobilka Smart-Option]]<br/>[[Bild:Mobilka.jpg|100px]] | |||
|12,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}300 MB | |||
|{{0}}4,300 | |||
|{{0}}100 | |||
|{{0}}100 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[NettoKOM#Smart_S|NettoKOM Smart S]]<br/>[[Bild:NettoKom.jpg|100px]] | |||
|{{0}}6,99 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}660 MB | |||
|{{0}}1,059 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}260 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[NettoKOM#Smart_M|NettoKOM Smart M]]<br/>[[Bild:NettoKom.jpg|100px]] | |||
|{{0}}9,99 | |||
|e-plus | |||
|1024 MB | |||
|{{0}}0,976 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}450 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[NettoKOM#Smart_Option_L|NettoKOM Smart L]]<br/>[[Bild:NettoKom.jpg|100px]] | |||
|14,99 | |||
|e-plus | |||
|1740,8 MB | |||
|{{0}}0,861 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}750 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Norma_Mobil#Smart-Option|Norma Mobil Smart-Option]]<br/>[[Bild:Normamobil.png|100px]] | |||
|{{0}}6,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}200 MB | |||
|{{0}}3,450 | |||
|{{0}}100 | |||
|{{0}}100 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Norma_Mobil#Smart_Option_XL|Norma Mobil Smart Option XL]]<br/>[[Bild:Normamobil.png|100px]] | |||
|12,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}400 MB | |||
|{{0}}3,225 | |||
|{{0}}200 | |||
|{{0}}200 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Norma_Mobil#Allnet_2000|Norma Mobil Allnet 2000]]<br />[[Bild:Normamobil.png|100px]] | |||
|19,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}500 MB | |||
|{{0}}3,980 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|2000 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |[[otelo#Optionen|Smartphone 100]]<br/>[[Bild:Otelo.png|100px]] | ||
|{{0}}4,99 | |||
|Vodafone | |||
|{{0}}100 MB | |||
|{{0}}4,990 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}100 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[otelo#Optionen|Smartphone 400]]<br/>[[Bild:Otelo.png|100px]] | ||
|{{0}}7,99 | |||
|Vodafone | |||
|{{0}}400 MB | |||
|{{0}}1,998 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}300 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |[[otelo#Optionen|Internet & SMS-Option]]<br/>[[Bild:Otelo.png|100px]] | ||
|{{0}}9,99 | |||
|Vodafone | |||
|{{0}}200 MB | |||
|{{0}}4,995 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|3000 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |[[O2_Smart_M_Bonus|O<sub>2</sub> Smart M Bonus]]<br/>[[Bild:LogoO2.png|100px]] | ||
|{{0}}9,99 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}750 MB | |||
|{{0}}1,332 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}200 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[O2_Smart_L_Bonus|O<sub>2</sub> Smart L Bonus]]<br/>[[Bild:LogoO2.png|100px]] | ||
|14,99 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|1024 MB | |||
|{{0}}1,464 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}200 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[O2_Smart_XL_Bonus|O<sub>2</sub> Smart XL Bonus]]<br/>[[Bild:LogoO2.png|100px]] | ||
|19,99 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|1536 MB | |||
|{{0}}1,301 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}200 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Ortel_MOBILE#Smart_Option|ortel MOBILE Smart Option]]<br/>[[Bild:Ortelmobile_logo.jpg|100px]] | ||
|12,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}300 MB | |||
|{{0}}4,300 | |||
|{{0}}100 | |||
|{{0}}100 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Ortel_MOBILE#Premium_Paket|ortel MOBILE Premium Paket]]<br/>[[Bild:Ortelmobile_logo.jpg|100px]] | ||
|19,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}500 MB | |||
|{{0}}3,980 | |||
|{{0}}500 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="2"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] <sup>*</sup> | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[PENNY_MOBIL#neu:_PENNY_MOBIL_SMART|PENNY MOBIL Smart]]<br/>[[Bild:Pennymobil.png|100px]] | ||
|{{0}}7,99 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}400 MB | |||
|{{0}}1,998 | |||
|{{0}}300 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ROSSMANN_mobil#SmartPhone-Paket|ROSSMANN mobil SmartPhone-Paket]]<br/>[[Bild:Rossmann_mobil_logo.png|100px]] | ||
|} | |{{0}}8,99 | ||
|Vodafone | |||
= | |{{0}}300 MB | ||
|{{0}}2,997 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |{{0}}300 | ||
| | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
| | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |[[Tchibo_mobil#Komplettpaket|Tchibo Smartphone-SIM-Karte]]<br />[[Bild:LogoTchibo.png|100px]] | ||
|{{0}}9,95 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
< | |{{0}}300 MB | ||
|{{0}}3,317 | |||
|{{0}}100<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | |||
|data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |[[TÜRK_TELEKOM_mobile#KankaFLAT|TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz e-plus]]<br/>[[Bild:Turktelekomlogo.png|100px]] | ||
|15,00 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}500 MB | |||
|{{0}}3,000 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}150 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|Wahlnetz e-plus flat | |||
|- | |- | ||
| | |[[TÜRK_TELEKOM_mobile#KankaFLAT|TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz O<sub>2</sub>]]<br/>[[Bild:Turktelekomlogo.png|100px]] | ||
|15,00 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}500 MB | |||
|{{0}}3,000 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}150 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|Wahlnetz O<sub>2</sub> flat | |||
|- | |- | ||
| | |[[TÜRK_TELEKOM_mobile#KankaFLAT|TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz Telekom]]<br/>[[Bild:Turktelekomlogo.png|100px]] | ||
|} | |15,00 | ||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}500 MB | |||
|{{0}}3,000 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}150 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|Wahlnetz Telekom flat | |||
|- | |- | ||
| | |[[TÜRK_TELEKOM_mobile#KankaFLAT|TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz Vodafone]]<br/>[[Bild:Turktelekomlogo.png|100px]] | ||
|15,00 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}500 MB | |||
|{{0}}3,000 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}150 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|Wahlnetz Vodafone flat | |||
|- | |- | ||
| | |[[Turkcell_Europe#SMART|Turkcell Europe SMART]]<br />[[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]] | ||
|{{0}}9,99 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}200 MB | |||
|{{0}}4,995 | |||
|{{0}}75 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |[[Turkcell_Europe#SMART_PLUS|Turkcell Europe SMART PLUS]]<br />[[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]] | ||
| | |14,99 | ||
|Telekom | |||
|{{0}}500 MB | |||
|{{0}}2,998 | |||
|200 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |-class="sortbottom" style="background:#FF9900" | ||
!Tarif | |||
!Preis € pro Monat | |||
!Netz | |||
!Highspeed-Volumen | |||
!Highspeed-Volumen (Ct./MB) | |||
!Allnet-Minuten | |||
!Allnet-SMS | |||
!Einheiten für Telefonie oder SMS | |||
!Festnetz<sup>2</sup><br />[[Bild:Telefon.jpg|60px]] | |||
!Telefonie eigenes Netz ([[Community]], <sup>*</sup> = Heimatnetz) | |||
!Besonderheiten/Hinweise | |||
|} | |} | ||
<sup id="Fussnote_1"><small>1</small></sup> Bei Kauf und Freischaltung bis zum 08. September 2013<br/> | |||
= | <sup>2</sup>Angebote mit reinen Festnetz-Telefonie-Flats werden in dieser Tabelle nicht geführt, auch nicht wenn mit Internet | ||