Internet-Pakete: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
K
Schützte „Internet-Pakete“ ([Bearbeiten=Nur Administratoren erlauben] (unbeschränkt) [Verschieben=Nur Administratoren erlauben] (unbeschränkt))
imported>0815 |
imported>Admin K (Schützte „Internet-Pakete“ ([Bearbeiten=Nur Administratoren erlauben] (unbeschränkt) [Verschieben=Nur Administratoren erlauben] (unbeschränkt))) |
||
(5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Vorlage:Nicht gepflegt}}<br/> | |||
==Übersicht über alle in Deutschland angebotenen Internet-Pakete== | ==Übersicht über alle in Deutschland angebotenen Internet-Pakete== | ||
'''Achtung! Diese Tabelle wird nicht regelmäßig gewartet.'''<br/> | '''Achtung! Diese Tabelle wird nicht regelmäßig gewartet.'''<br/> | ||
'''Letzte durchgehende Aktualisierung: 05.01.2020'''<br /> | '''Letzte durchgehende Aktualisierung: 05.01.2020'''.<br /> | ||
Bitte vergewissern Sie sich auf den einzelnen Anbieterseiten (/tarife/ und extern) über die Gültigkeit der hier aufgeführten Tarife und über eventuell neu hinzugekommene Tarife. Desweiteren steht Ihnen auch ein von extern eingebundener '''Vergleichsrechner''' auf https://www.prepaid-wiki.de/ (oder unter "Sonstiges"-->"Übersicht Prepaid" auf der [[Angebote|alten Startseite]]) zur Verfügung. | Bitte vergewissern Sie sich auf den einzelnen Anbieterseiten (/tarife/ und extern) über die Gültigkeit der hier aufgeführten Tarife und über eventuell neu hinzugekommene Tarife. Desweiteren steht Ihnen auch ein von extern eingebundener '''Vergleichsrechner''' auf https://www.prepaid-wiki.de/ (oder unter "Sonstiges"-->"Übersicht Prepaid" auf der [[Angebote|alten Startseite]]) zur Verfügung. | ||
Zeile 634: | Zeile 636: | ||
|'''nur''' im Tarif ja! mobil easy | |'''nur''' im Tarif ja! mobil easy | ||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Logo_kauflandmobil.jpg|60px|link=https://www.kaufland-mobil.de|Kaufland mobil]] [https://www.kaufland-mobil.de Kaufland mobil]<br />[[Kaufland_mobil#Optionstabelle|Surf-Flat S]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="500" |{{0}}500 | ||
|28 | |28 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}}3, | |{{0}}3,00 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,107 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,600 | ||
|{{0}}{{0}} | |{{0}}{{0}}<nowiki>-</nowiki> | ||
|{{0}}{{0}}flat | |{{0}}{{0}}flat | ||
|{{0}} | |{{0}} | ||
| | |Telekom | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Logo_kauflandmobil.jpg|60px|link=https://www.kaufland-mobil.de|Kaufland mobil]] [https://www.kaufland-mobil.de Kaufland mobil]<br />[[Kaufland_mobil#Optionstabelle|Surf-Flat M]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="1024" |{{0}}1024 | ||
|28 | |28 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}} | |{{0}}5,00 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,179 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,488 | ||
|{{0}}{{0}} | |{{0}}{{0}}<nowiki>-</nowiki> | ||
|{{0}}{{0}}flat | |{{0}}{{0}}flat | ||
|{{0}} | |{{0}} | ||
| | |Telekom | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Logo_kauflandmobil.jpg|60px|link=https://www.kaufland-mobil.de|Kaufland mobil]] [https://www.kaufland-mobil.de Kaufland mobil]<br />[[Kaufland_mobil#Optionstabelle|Surf-Flat L]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="3072" |{{0}}3072 | ||
|28 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}8,00 | |||
|{{0}}0,286 | |||
|{{0}}0,260 | |||
|{{0}}{{0}}<nowiki>-</nowiki> | |||
|{{0}}{{0}}flat | |||
|{{0}} | |||
|Telekom | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:Logo_kauflandmobil.jpg|60px|link=https://www.kaufland-mobil.de|Kaufland mobil]] [https://www.kaufland-mobil.de Kaufland mobil]<br />[[Kaufland_mobil#Optionstabelle|Surf-Flat XL]] | |||
| data-sort-value="5120" |{{0}}5120 | |||
|28 | |28 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}} | |{{0}}15,00 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,536 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,293 | ||
|{{0}}{{0}} | |{{0}}{{0}}<nowiki>-</nowiki> | ||
|{{0}}{{0}}flat | |{{0}}{{0}}flat | ||
|{{0}} | |{{0}} | ||
| | |Telekom | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 1.350: | Zeile 1.365: | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:otelologo.jpg|60px|link=http://ad.zanox.com/ppc/?38879989C1531849890T|o.tel.o]] [http://ad.zanox.com/ppc/?38879989C1531849890T o.tel.o]<br />[[O.tel.o#Optionen|Internet-Flat XS]] | |[[Bild:otelologo.jpg|60px|link=http://ad.zanox.com/ppc/?38879989C1531849890T|o.tel.o]] [http://ad.zanox.com/ppc/?38879989C1531849890T o.tel.o]<br />[[O.tel.o#Optionen|Internet-Flat XS]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="500" |{{0}}500 | ||
|28 | |28 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}}3,95 | |{{0}}3,95 | ||
|{{0}}0,141 | |{{0}}0,141 | ||
|{{0}} | |{{0}}0,790 | ||
|<nowiki>-</nowiki> | |<nowiki>-</nowiki> | ||
|{{0}}{{0}}flat | |{{0}}{{0}}flat | ||
| | | | ||
|Vodafone | |Vodafone | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:otelologo.jpg|60px|link=http://ad.zanox.com/ppc/?38879989C1531849890T|o.tel.o]] [http://ad.zanox.com/ppc/?38879989C1531849890T o.tel.o]<br />[[O.tel.o#Optionen|Internet-Flat S]] | |[[Bild:otelologo.jpg|60px|link=http://ad.zanox.com/ppc/?38879989C1531849890T|o.tel.o]] [http://ad.zanox.com/ppc/?38879989C1531849890T o.tel.o]<br />[[O.tel.o#Optionen|Internet-Flat S]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="1024" |{{0}}1024 | ||
|28 | |28 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}}4,95 | |{{0}}4,95 | ||
|{{0}}0,177 | |{{0}}0,177 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,483 | ||
|<nowiki>-</nowiki> | |<nowiki>-</nowiki> | ||
|{{0}}{{0}}flat | |{{0}}{{0}}flat | ||
| | | | ||
|Vodafone | |Vodafone | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:otelologo.jpg|60px|link=http://ad.zanox.com/ppc/?38879989C1531849890T|o.tel.o]] [http://ad.zanox.com/ppc/?38879989C1531849890T o.tel.o]<br />[[O.tel.o#Optionen|Internet-Flat M]] | |[[Bild:otelologo.jpg|60px|link=http://ad.zanox.com/ppc/?38879989C1531849890T|o.tel.o]] [http://ad.zanox.com/ppc/?38879989C1531849890T o.tel.o]<br />[[O.tel.o#Optionen|Internet-Flat M]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="3072" |{{0}}3072 | ||
|28 | |28 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}}9,95 | |{{0}}9,95 | ||
|{{0}}0,355 | |{{0}}0,355 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,324 | ||
|<nowiki>-</nowiki> | |<nowiki>-</nowiki> | ||
|{{0}}{{0}}flat | |{{0}}{{0}}flat | ||
| | | | ||
|Vodafone | |Vodafone | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:otelologo.jpg|60px|link=http://ad.zanox.com/ppc/?38879989C1531849890T|o.tel.o]] [http://ad.zanox.com/ppc/?38879989C1531849890T o.tel.o]<br />[[O.tel.o#Optionen|Internet-Flat L]] | |[[Bild:otelologo.jpg|60px|link=http://ad.zanox.com/ppc/?38879989C1531849890T|o.tel.o]] [http://ad.zanox.com/ppc/?38879989C1531849890T o.tel.o]<br />[[O.tel.o#Optionen|Internet-Flat L]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="7168" |{{0}}7168 | ||
|28 | |28 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}}19,95 | |{{0}}19,95 | ||
|{{0}}0,713 | |{{0}}0,713 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,278 | ||
|<nowiki>-</nowiki> | |<nowiki>-</nowiki> | ||
|{{0}}{{0}}flat | |{{0}}{{0}}flat | ||
| | | | ||
|Vodafone | |Vodafone | ||
|- | |- | ||
Zeile 1.501: | Zeile 1.516: | ||
|gilt nur bis 23:59 Uhr<br />nur im Tarif PENNY MOBIL DATA | |gilt nur bis 23:59 Uhr<br />nur im Tarif PENNY MOBIL DATA | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:pennymobil_logo.jpg|60px|link=https://www.pennymobil.de|PENNY MOBIL]] [https://www.pennymobil.de PENNY MOBIL]<br />[[PENNY_MOBIL# | |[[Bild:pennymobil_logo.jpg|60px|link=https://www.pennymobil.de|PENNY MOBIL]] [https://www.pennymobil.de PENNY MOBIL]<br />[[PENNY_MOBIL#Optionstabelle|Surf-Flat 500 MB]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="500" |{{0}}500 | ||
| | |28 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}} | |{{0}}2,99 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,107 | ||
|{{0}} | |{{0}}0,598 | ||
|{{0}}{{0}}24 | |{{0}}{{0}}24 | ||
|{{0}}{{0}}flat | |{{0}}{{0}}flat | ||
Zeile 1.514: | Zeile 1.529: | ||
|'''nur''' im Tarif PENNY MOBIL EASY | |'''nur''' im Tarif PENNY MOBIL EASY | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:pennymobil_logo.jpg|60px|link=https://www.pennymobil.de|PENNY MOBIL]] [https://www.pennymobil.de PENNY MOBIL]<br />[[PENNY_MOBIL# | |[[Bild:pennymobil_logo.jpg|60px|link=https://www.pennymobil.de|PENNY MOBIL]] [https://www.pennymobil.de PENNY MOBIL]<br />[[PENNY_MOBIL#Optionstabelle|Surf-Flat 1 GB]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="1024" |{{0}}1024 | ||
| | |28 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}}3,99 | |{{0}}3,99 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,143 | ||
|{{0}} | |{{0}}0,390 | ||
|{{0}}{{0}}24 | |{{0}}{{0}}24 | ||
|{{0}}{{0}}flat | |{{0}}{{0}}flat | ||
Zeile 1.527: | Zeile 1.542: | ||
|'''nur''' im Tarif PENNY MOBIL EASY | |'''nur''' im Tarif PENNY MOBIL EASY | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:pennymobil_logo.jpg|60px|link=https://www.pennymobil.de|PENNY MOBIL]] [https://www.pennymobil.de PENNY MOBIL]<br />[[PENNY_MOBIL# | |[[Bild:pennymobil_logo.jpg|60px|link=https://www.pennymobil.de|PENNY MOBIL]] [https://www.pennymobil.de PENNY MOBIL]<br />[[PENNY_MOBIL#Optionstabelle|Surf-Flat 3 GB]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="3072" |{{0}}3072 | ||
| | |28 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}} | |{{0}}6,99 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,250 | ||
|{{0}} | |{{0}}0,228 | ||
|{{0}}{{0}}24 | |{{0}}{{0}}24 | ||
|{{0}}{{0}}flat | |{{0}}{{0}}flat | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
| | |'''nur''' im Tarif PENNY MOBIL EASY | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:pennymobil_logo.jpg|60px|link=https://www.pennymobil.de|PENNY MOBIL]] [https://www.pennymobil.de PENNY MOBIL]<br />[[PENNY_MOBIL# | |[[Bild:pennymobil_logo.jpg|60px|link=https://www.pennymobil.de|PENNY MOBIL]] [https://www.pennymobil.de PENNY MOBIL]<br />[[PENNY_MOBIL#Optionstabelle|Surf-Flat 5 GB]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="5120" |{{0}}5120 | ||
| | |28 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
| | |{{0}}12,99 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,464 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,254 | ||
| | |{{0}}{{0}}24 | ||
|{{0}}{{0}}flat | |{{0}}{{0}}flat | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
|nur im Tarif PENNY MOBIL | |'''nur''' im Tarif PENNY MOBIL EASY | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:simka-logo.png|120px|link=https://www.mobilka.de/de/simka-sim-karte/simka-startpaket.html|Simka]] [https://www.mobilka.de/de/simka-sim-karte/simka-startpaket.html Simka]<br />[[Simka#500_MB|500 MB]] | |[[Bild:simka-logo.png|120px|link=https://www.mobilka.de/de/simka-sim-karte/simka-startpaket.html|Simka]] [https://www.mobilka.de/de/simka-sim-karte/simka-startpaket.html Simka]<br />[[Simka#500_MB|500 MB]] |