Internet-Pakete: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
→Übersicht über alle in Deutschland angebotenen Internet-Pakete: BASE Drosselvolumen
imported>Hausmeister |
imported>DrSeehas (→Übersicht über alle in Deutschland angebotenen Internet-Pakete: BASE Drosselvolumen) |
||
(15 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
!Exklusiv volumen Cent/MB | !Exklusiv volumen Cent/MB | ||
!Takt kB | !Takt kB | ||
!Netz | !Netz | ||
!max. Bandbreite down/up kbit/s | !max. Bandbreite down/up kbit/s | ||
!Anmerkung | !Anmerkung | ||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|{{0}}{{0}}24 | |{{0}}{{0}}24 | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
| | |e-plus | ||
|{{0}}384/{{0}}384<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}{{0}}? | |{{0}}384/{{0}}384<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}{{0}}? | ||
| | | | ||
Zeile 38: | Zeile 38: | ||
|{{0}}{{0}}24 | |{{0}}{{0}}24 | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
| | |e-plus | ||
|{{0}}384/{{0}}384<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}{{0}}? | |{{0}}384/{{0}}384<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}{{0}}? | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:LogoBase.jpg|60px|BASE]]<br/>[[ | |[[Bild:LogoBase.jpg|60px|BASE]]<br/>[[BASE Laptop Tages-Flatrate|Laptop Tages-Flat]] | ||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/> | |<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>250<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | ||
|{{0}}1 | |{{0}}1 | ||
|prepaid | |prepaid | ||
Zeile 49: | Zeile 49: | ||
|{{0}}3,00 | |{{0}}3,00 | ||
|{{0}}0 | |{{0}}0 | ||
| | | | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
| | |e-plus | ||
|{{0}}384/{{0}}384<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}54 | |{{0}}384/{{0}}384<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}54 | ||
| | | | ||
Zeile 64: | Zeile 64: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |vodafone | ||
|7200/1450 | |7200/1450 | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS<br/>Nur mit Stick erhältlich | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS<br/>Nur mit Stick erhältlich | ||
Zeile 77: | Zeile 77: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |vodafone | ||
|7200/1450 | |7200/1450 | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS<br/>Nur mit Stick erhältlich | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS<br/>Nur mit Stick erhältlich | ||
Zeile 90: | Zeile 90: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |vodafone | ||
|7200/1450 | |7200/1450 | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS<br/>Nur mit Stick erhältlich | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS<br/>Nur mit Stick erhältlich | ||
Zeile 103: | Zeile 103: | ||
|{{0}}{{0}}24 | |{{0}}{{0}}24 | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
| | |e-plus | ||
|{{0}}384/{{0}}384 | |{{0}}384/{{0}}384 | ||
| | | | ||
Zeile 116: | Zeile 116: | ||
|{{0}}{{0}}24 | |{{0}}{{0}}24 | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
| | |e-plus | ||
|{{0}}384/{{0}}384 | |{{0}}384/{{0}}384 | ||
| | | | ||
Zeile 129: | Zeile 129: | ||
|{{0}}{{0}}24 | |{{0}}{{0}}24 | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
| | |e-plus | ||
|{{0}}384/{{0}}384<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}{{0}}? | |{{0}}384/{{0}}384<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}{{0}}? | ||
| | | | ||
Zeile 142: | Zeile 142: | ||
|{{0}}{{0}}24 | |{{0}}{{0}}24 | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
| | |e-plus | ||
|{{0}}384/{{0}}384<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}{{0}}? | |{{0}}384/{{0}}384<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}{{0}}? | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:discoplus.jpg|60px|discoPLUS]]<br/>[[DiscoPLUS# | |[[Bild:discoplus.jpg|60px|discoPLUS]]<br/>[[DiscoPLUS#Internetflatrate|Internetflatrate]] | ||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>{{0}}200<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | |<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>{{0}}200<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | ||
|30 | |30 | ||
Zeile 155: | Zeile 155: | ||
|{{0}}{{0}}49 | |{{0}}{{0}}49 | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
| | |O<sub>2</sub> | ||
|7200/5760<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}54 | |7200/5760<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}54 | ||
|Pseudo-Prepaid<br/>Drillisch<br/>3 Monate Vertragslaufzeit | |Pseudo-Prepaid<br/>Drillisch<br/>3 Monate Vertragslaufzeit | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Expressmobil_logo.png|60px|EXPRESSmobil]]<br/>[[EXPRESSmobil#Daten 1GB|Datenpaket]] | |[[Bild:Expressmobil_logo.png|60px|EXPRESSmobil]]<br/>[[EXPRESSmobil#Daten 1GB|Datenpaket]] | ||
Zeile 181: | Zeile 168: | ||
|{{0}}{{0}}24 | |{{0}}{{0}}24 | ||
|100 | |100 | ||
| | |e-plus | ||
|{{0}}384/{{0}}384 | |{{0}}384/{{0}}384 | ||
| | | | ||
Zeile 189: | Zeile 176: | ||
|0,01 bis {{0}}1 | |0,01 bis {{0}}1 | ||
|prepaid | |prepaid | ||
|{{0}}2,50 | |{{0}}2,50<sup><small>[[#Fussnote_e|e]]</small></sup> | ||
|{{0}} | |{{0}}0,82 bis 82<sup><small>[[#Fussnote_e|e]]</small></sup> | ||
|{{0}}0 | |{{0}}0 | ||
|{{0}}{{0}}24 | |{{0}}{{0}}24 | ||
|100 | |100 | ||
| | |O<sub>2</sub> | ||
| | |7200/1450<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}54 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Hellomobil.jpg|60px|helloMobil]]<br/>[[HelloMobil# | |[[Bild:Hellomobil.jpg|60px|helloMobil]]<br/>[[HelloMobil#Handysurf Flatrate|Handysurf Flatrate]] | ||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>{{0}}200<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | |<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>{{0}}200<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | ||
|30 | |30 | ||
Zeile 207: | Zeile 194: | ||
|{{0}}{{0}}49 | |{{0}}{{0}}49 | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
| | |O<sub>2</sub> | ||
|7200/5760<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}54 | |7200/5760<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}54 | ||
|Pseudo-Prepaid<br/>Drillisch<br/>3 Monate Vertragslaufzeit | |Pseudo-Prepaid<br/>Drillisch<br/>3 Monate Vertragslaufzeit | ||
Zeile 220: | Zeile 207: | ||
|{{0}}{{0}}35 | |{{0}}{{0}}35 | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
|T-Mobile | |||
|{{0}}384/{{0}}384 | |{{0}}384/{{0}}384 | ||
|Laut simply keine Drosselung | |Laut simply keine Drosselung | ||
Zeile 233: | Zeile 220: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |vodafone | ||
|7200/1450 | |7200/1450 | ||
|gratis auf N24.de surfen | |gratis auf N24.de surfen | ||
Zeile 246: | Zeile 233: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |vodafone | ||
|7200/1450 | |7200/1450 | ||
|gratis auf N24.de surfen | |gratis auf N24.de surfen | ||
Zeile 259: | Zeile 246: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |vodafone | ||
|7200/1450 | |7200/1450 | ||
|gratis auf N24.de surfen | |gratis auf N24.de surfen | ||
Zeile 272: | Zeile 259: | ||
|{{0}}{{0}}24 | |{{0}}{{0}}24 | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
| | |e-plus | ||
|{{0}}384/{{0}}384 | |{{0}}384/{{0}}384 | ||
| | | | ||
Zeile 285: | Zeile 272: | ||
|{{0}}{{0}}24 | |{{0}}{{0}}24 | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
| | |e-plus | ||
|{{0}}384/{{0}}384 | |{{0}}384/{{0}}384 | ||
| | | | ||
Zeile 298: | Zeile 285: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |O<sub>2</sub> | ||
|7200/ | |7200/1450<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}54 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 311: | Zeile 298: | ||
|{{0}}{{0}}50 | |{{0}}{{0}}50 | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
| | |O<sub>2</sub> | ||
|7200/ | |7200/1450 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 324: | Zeile 311: | ||
| | | | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
| | |O<sub>2</sub> | ||
|7200/ | |7200/1450<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}54 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 337: | Zeile 324: | ||
| | | | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
| | |O<sub>2</sub> | ||
|7200/ | |7200/1450<br/>{{0}}{{0}}54/{{0}}{{0}}54 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 350: | Zeile 337: | ||
|{{0}}{{0}}35 | |{{0}}{{0}}35 | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
|T-Mobile | |||
|{{0}}384/{{0}}384 | |{{0}}384/{{0}}384 | ||
|Laut simply keine Drosselung | |Laut simply keine Drosselung | ||
Zeile 363: | Zeile 350: | ||
|{{0}}{{0}}24 | |{{0}}{{0}}24 | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
| | |e-plus | ||
|{{0}}384/{{0}}384 | |{{0}}384/{{0}}384 | ||
| | | | ||
Zeile 376: | Zeile 363: | ||
|{{0}}{{0}}24 | |{{0}}{{0}}24 | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
| | |e-plus | ||
|{{0}}384/{{0}}384 | |{{0}}384/{{0}}384 | ||
| | | | ||
Zeile 389: | Zeile 376: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |vodafone | ||
|7200/1450 | |7200/1450 | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
Zeile 399: | Zeile 386: | ||
|{{0}}1,99 | |{{0}}1,99 | ||
|{{0}}3,98 | |{{0}}3,98 | ||
|0,2 | |{{0}}0,2 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |vodafone | ||
|7200/1450 | |7200/1450 | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
Zeile 408: | Zeile 395: | ||
|[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br/>[[ProSieben]] 3 Tage | |[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br/>[[ProSieben]] 3 Tage | ||
|1024 | |1024 | ||
|3 | |{{0}}3 | ||
|prepaid | |prepaid | ||
|{{0}}3,99 | |{{0}}3,99 | ||
|{{0}}1,33 | |{{0}}1,33 | ||
|0,4 | |{{0}}0,4 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |vodafone | ||
|7200/1450 | |7200/1450 | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
Zeile 421: | Zeile 408: | ||
|[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br/>[[ProSieben]] 7 Tage | |[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br/>[[ProSieben]] 7 Tage | ||
|2048 | |2048 | ||
|7 | |{{0}}7 | ||
|prepaid | |prepaid | ||
|{{0}}8,99 | |{{0}}8,99 | ||
|{{0}}1,28 | |{{0}}1,28 | ||
|0,4 | |{{0}}0,4 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |vodafone | ||
|7200/1450 | |7200/1450 | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
Zeile 441: | Zeile 428: | ||
|{{0}}{{0}}29 | |{{0}}{{0}}29 | ||
|100 | |100 | ||
|vistream | |||
|{{0}}384/{{0}}384 | |{{0}}384/{{0}}384 | ||
| | | | ||
Zeile 454: | Zeile 441: | ||
|{{0}}{{0}}24 | |{{0}}{{0}}24 | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
| | |e-plus | ||
|{{0}}384/{{0}}384 | |{{0}}384/{{0}}384 | ||
| | | | ||
Zeile 467: | Zeile 454: | ||
|{{0}}{{0}}24 | |{{0}}{{0}}24 | ||
|400 | |400 | ||
| | |O<sub>2</sub> | ||
| | |7200/1450<br/>{{0}}{{0}}64/{{0}}{{0}}64 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 480: | Zeile 467: | ||
|{{0}}{{0}}24 | |{{0}}{{0}}24 | ||
|400 | |400 | ||
| | |O<sub>2</sub> | ||
| | |7200/1450<br/>{{0}}{{0}}64/{{0}}{{0}}64 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 493: | Zeile 480: | ||
|{{0}}{{0}}24 | |{{0}}{{0}}24 | ||
|400 | |400 | ||
|[[Bild: | |O<sub>2</sub> | ||
| | |7200/1450 | ||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoD1.jpg|60px|T-Mobile]]<br/>[[Xtra web'n'walk DayFlat]] | |||
|<span style="display:none">99999</span>Flatrate<br/>1024<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup><br/>2048<sup><small>[[#Fussnote_a|a]]</small></sup> | |||
|0,01 bis {{0}}1 | |||
|prepaid | |||
|{{0}}4,95 | |||
|{{0}}4,95 bis 495 | |||
|{{0}}0 | |||
|2000 | |||
|{{0}}10 | |||
|T-Mobile | |||
|7200/1450<br/>{{0}}384/{{0}}{{0}}16<br/>{{0}}{{0}}64/{{0}}{{0}}16 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 506: | Zeile 506: | ||
|2000 | |2000 | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
| | |vodafone | ||
|7200/1450 | |7200/1450 | ||
|inklusive einer 30 Minuten [[Vodafone Websessions]] | |inklusive einer 30 Minuten [[Vodafone Websessions]] | ||
Zeile 519: | Zeile 519: | ||
|1000 | |1000 | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
| | |vodafone | ||
|7200/1450 | |7200/1450 | ||
| | | | ||
Zeile 532: | Zeile 532: | ||
|1000 | |1000 | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
| | |vodafone | ||
|7200/1450 | |7200/1450 | ||
| | | | ||
Zeile 545: | Zeile 545: | ||
|1000 | |1000 | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
| | |vodafone | ||
|7200/1450 | |7200/1450 | ||
| | | | ||
Zeile 558: | Zeile 558: | ||
|1000 | |1000 | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
| | |vodafone | ||
|7200/1450 | |7200/1450 | ||
| | | | ||
Zeile 571: | Zeile 571: | ||
|2000 | |2000 | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
| | |vodafone | ||
|7200/1450 | |7200/1450 | ||
|Nur Surfen (über Proxy) möglich. | |Nur Surfen (über Proxy) möglich. | ||
|-style="background:#EEEEEE" | |-style="background:#EEEEEE" | ||
|[[Bild:Simply_logo.jpg|60px|simply]]<br/>simply data<sup><small>[[#Fussnote_c|c]]</small></sup> | |[[Bild:Simply_logo.jpg|60px|simply]]<br/>simply data<sup><small>[[#Fussnote_c|c]]</small></sup> | ||
Zeile 597: | Zeile 584: | ||
|{{0}}{{0}}{{0}}0 | |{{0}}{{0}}{{0}}0 | ||
| | | | ||
|T-Mobile | |||
|7200/1450<br/>{{0}}{{0}}64/{{0}}{{0}}16 | |7200/1450<br/>{{0}}{{0}}64/{{0}}{{0}}16 | ||
|24,95 € Anschlussgebühr<br/>Die ersten 3 Monate kostenlos, nach 9 Monaten 29,95 € | |24,95 € Anschlussgebühr<br/>Die ersten 3 Monate kostenlos, nach 9 Monaten 29,95 € | ||
Zeile 610: | Zeile 597: | ||
|{{0}}{{0}}{{0}}0 | |{{0}}{{0}}{{0}}0 | ||
| | | | ||
| | |vodafone | ||
|7200/1450<br/>{{0}}{{0}}64/{{0}}{{0}}{{0}}? | |7200/1450<br/>{{0}}{{0}}64/{{0}}{{0}}{{0}}? | ||
|24,95 € Anschlussgebühr<br/>Nach 24 Monaten 29,95 € | |24,95 € Anschlussgebühr<br/>Nach 24 Monaten 29,95 € | ||
Zeile 623: | Zeile 610: | ||
!Exklusiv volumen Cent/MB | !Exklusiv volumen Cent/MB | ||
!Takt kB | !Takt kB | ||
!Netz | !Netz | ||
!max. Bandbreite down/up kbit/s | !max. Bandbreite down/up kbit/s | ||
!Anmerkung | !Anmerkung | ||
Zeile 636: | Zeile 623: | ||
<sup id="Fussnote_d"><span style="color:#ff0000;">d</span></sup> Die Flatrate bezieht sich auf die inkludierte 30 Minuten [[Vodafone Websessions]] | <sup id="Fussnote_d"><span style="color:#ff0000;">d</span></sup> Die Flatrate bezieht sich auf die inkludierte 30 Minuten [[Vodafone Websessions]] | ||
<sup id="Fussnote_e"><span style="color:#ff0000;">e</span></sup> Maximale Obergrenze 25 € / Kalendermonat | |||
[[Kategorie:Tariftabellen]] | [[Kategorie:Tariftabellen]] |