Ring Seven 1. Generation: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Hausmeister KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
imported>Rollout Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
!Servicerufnummern!!Minutenpreis | !Servicerufnummern!!Minutenpreis | ||
|- | |- | ||
|[[0180]]er-Verbindungen||<center>42 ct</center> | |[[0180]]er-Verbindungen (außer 01806)||<center>42 ct</center> | ||
|- | |||
|01806 (Preis pro Anruf)||<center>60 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|0700er-Verbindungen||<center>79 ct</center> | |0700er-Verbindungen||<center>79 ct</center> | ||
Aktuelle Version vom 5. April 2017, 08:10 Uhr
Der Tarif ersetzte im Mai 2010 den ring global und wurde im Dezember des gleichen Jahres überarbeitet.
- zurück zu ring
| Telefonie | Minutenpreis |
|---|---|
| In das deutsche Festnetz | |
| In alle deutschen Mobilfunknetze | |
| Von ring zu ring | |
| Von Deutschland ins Ausland2 | |
| Mailbox | |
| Taktung | |
| Servicerufnummern | Minutenpreis |
| 0180er-Verbindungen (außer 01806) | |
| 01806 (Preis pro Anruf) | |
| 0700er-Verbindungen | |
| Dienste | pro SMS/MMS |
| SMS | |
| SMS zu ring | |
| ringSIMS im Netz von ring3 | |
| SMS ins Ausland | |
| SMS aus dem Ausland nach Deutschland | |
| MMS | |
| Daten | pro 1 MB |
| WAP | |
| Internet | |
| APN | |
| Taktung | |
| Sonstiges | |
| Guthaben Startpaket | |
| Preis Startpaket |
1 zuzüglich 19 Cent pro Gespräch
2 ab 7 Cent + 19 Cent Verbindungsgebühr; für Details siehe Preisliste.
3 Nur kostenlos über den Dienst ringSIMS; maximal bis zu 120 Zeichen möglich.