Alumni (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
DPQKYQR (Diskussion | Beiträge)
 
(12 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 4: Zeile 4:
*Dies ist der Starttarif von {{PAGENAME}} ohne verbrauchsunabhängige Kosten
*Dies ist der Starttarif von {{PAGENAME}} ohne verbrauchsunabhängige Kosten
*Es lassen sich keine Tarifoptionen Buchen
*Es lassen sich keine Tarifoptionen Buchen
*Beim Zugriff auf Onlinedienste wird automatisch die Tagesflat von EDEKA Smart gebucht
*Es stehen weitere Tarife mit monatlichen Kosten zur Verfügung
*Es stehen weitere Tarife mit monatlichen Kosten zur Verfügung
{| class="wikitable" width="60%"
{| class="wikitable" width="60%"
Zeile 62: Zeile 63:


===kombi S/M/L/XL===
===kombi S/M/L/XL===
 
Für 2,95€ pro Abrechnungszeitraum ist in bestimmten Tarifen eine Erhöhung der Highspeedgeschwindigkeit verfügbar, [https://www.telefon-treff.de/forum/thread/610153-edeka-smart-ab-2018-im-telekom-lte-netz-5g-ab-07-25 Quelle>>>].
{|class="wikitable sortable" style="text-align:center"
{|class="wikitable sortable" style="text-align:center"
|-
|-
Zeile 72: Zeile 73:
!style="background:#009DE2"|Paket-<br/>preis
!style="background:#009DE2"|Paket-<br/>preis
!class="unsortable" style="background:#009DE2"|Hotspot-<br/>Flat<sup>2</sup>
!class="unsortable" style="background:#009DE2"|Hotspot-<br/>Flat<sup>2</sup>
!class="unsortable" style="background:#009DE2"|5G
!class="unsortable" style="background:#009DE2"|Paket-<br/>laufzeit
!class="unsortable" style="background:#009DE2"|Paket-<br/>laufzeit
!class="unsortable" style="background:#009DE2"|Geschwindigkeit Download
!class="unsortable" style="background:#009DE2"|Geschwindigkeit Download
Zeile 83: Zeile 85:
|'''1 GB'''
|'''1 GB'''
|'''4,95 €'''
|'''4,95 €'''
|[[Bild:Frage-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|rowspan="4" style="text-align:center"|28 Tage
|rowspan="5" style="text-align:center"|28 Tage
|rowspan="4" style="text-align:center"|300 Mbit/s
|style="text-align:center"|300 Mbit/s
|rowspan="4" style="text-align:center"|50 Mbit/s
|style="text-align:center"|50 Mbit/s
|rowspan="4" style="text-align:center"|32 kbit/s (Download)/14,4 kbit/s (Upload)
|rowspan="5" style="text-align:center"|64&nbsp;kbit/s (Downstream) / 16&nbsp;kbit/s (Upstream)
|-
|-
|kombi M
|kombi M
|colspan="3" style="text-align:center"|'''Flat'''
|colspan="3" style="text-align:center"|'''Flat'''
|'''4 GB'''
|'''25 GB'''
|'''9,95 €'''
|'''9,95 €'''
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|rowspan="2" style="text-align:center"|50 Mbit/s
|rowspan="2" style="text-align:center"|25 Mbit/s
|-
|-
|kombi L
|kombi L
|colspan="3" style="text-align:center"|'''Flat'''
|colspan="3" style="text-align:center"|'''Flat'''
|'''6 GB'''
|'''50 GB'''
|'''14,95 €'''
|'''14,95 €'''
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|-
|-
|kombi XL
|kombi XL
|colspan="3" style="text-align:center"|'''Flat'''
|colspan="3" style="text-align:center"|'''Flat'''
|'''9 GB'''
|'''100 GB'''
|'''24,95 €'''
|'''19,95 €'''
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|rowspan="2" style="text-align:center"|100 Mbit/s
|rowspan="2" style="text-align:center"|25 Mbit/s
|-
|kombi MAX
|colspan="3" style="text-align:center"|'''Flat'''
|'''unbegrenzt'''
|'''94,95 €'''
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|style="text-align:center"|<nowiki>-</nowiki>
|-
|-
|}
|}
<sup>1</sup> Gilt für Telefonie und SMS zu allen mobilen Rufnummern im deutschen Telekom-Netz<br/>
<sup>1</sup> Gilt für Telefonie und SMS zu allen mobilen Rufnummern im deutschen Telekom-Netz<br/>
<sup>2</sup> Kostenlose Nutzung aller WLAN-Hotspots der Telekom, im Tarif "kombi S" fraglich, siehe [https://www.telefon-treff.de/forum/thread/610153-edeka-smart-ab-2018-im-telekom-netz-mit-lte/?postID=10015525#post10015525 :hier:] (vor Buchung/Kundenverhältnis nicht aufgefunden, also möglicherweise "Nein")
<sup>2</sup> Kostenlose Nutzung aller "Telekom_SIM"-WLAN-Hotspots der Telekom, im Tarif "kombi S" fraglich, siehe [https://www.telefon-treff.de/forum/thread/610153-edeka-smart-ab-2018-im-telekom-netz-mit-lte/?postID=10015525#post10015525 :hier:] (vor Buchung/Kundenverhältnis nicht aufgefunden, also möglicherweise "Nein")


===Jahrespakete===
===Jahrespakete===
Zeile 131: Zeile 149:
|'''1200 SMS'''
|'''1200 SMS'''
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''12 GB'''  Taktung (wie oben im Text angegeben) jeweils in 100KB-Blöcken
|'''25 GB'''  Taktung (wie oben im Text angegeben) jeweils in 100KB-Blöcken
|'''59,95 €'''
|'''59,95 €'''
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|365 Tage
|365 Tage
|rowspan="3" style="text-align:center"|300 Mbit/s
|rowspan="2" style="text-align:center"|300 Mbit/s
|rowspan="3" style="text-align:center"|50 Mbit/s
|rowspan="2" style="text-align:center"|50 Mbit/s
|rowspan="3" style="text-align:center"|32 kbit/s (Download)/14,4 kbit/s (Upload)
|rowspan="2" style="text-align:center"|32 kbit/s (Download)/16 kbit/s (Upload)
|-
|-
|PREMIUM
|PREMIUM
Zeile 143: Zeile 161:
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''3 GB'''
|'''13 GB'''
|'''94,95 €'''
|'''94,95 €'''
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|12x1 Monat
|12&nbsp;x&nbsp;1&nbsp;Monat
|}
|}
<sup>1</sup> Gilt für Telefonie und SMS zu allen mobilen Rufnummern im Telekom-Netz<br/>
<sup>1</sup> Gilt für Telefonie und SMS zu allen mobilen Rufnummern im Telekom-Netz<br/>
Zeile 159: Zeile 177:
*Optionen verlängern sich, soweit nicht anders angegeben, bei ausreichend Guthaben und falls nicht abbestellt wird automatisch
*Optionen verlängern sich, soweit nicht anders angegeben, bei ausreichend Guthaben und falls nicht abbestellt wird automatisch
*Die Minutenpakte Allnet 100 und Allnet 500 waren eigentlich Zubuchoptionen im Tarif der ersten Generation und machen bei den aktuellen Tarifen nur begrenzt Sinn, werden aber in der aktuell gültigen Preisliste weiterhin ausgewiesen
*Die Minutenpakte Allnet 100 und Allnet 500 waren eigentlich Zubuchoptionen im Tarif der ersten Generation und machen bei den aktuellen Tarifen nur begrenzt Sinn, werden aber in der aktuell gültigen Preisliste weiterhin ausgewiesen
*Ist die automatisch greifende DayFlat 50&nbsp;MB gebucht und aktiv, wird ihr Kaufpreis/Gebühr von dem/der der Unlimited DayFlat abgezogen, wenn man diese nachfolgend aufschaltet


'''nur in den Tarifen EDEKA smart kombi M/kombi L/kombi XL buchbar:'''
'''nur in den Tarifen EDEKA smart kombi M/kombi L/kombi XL buchbar:'''