Ion-discard (Diskussion | Beiträge)
Admin (Diskussion | Beiträge)
K Textersetzung - „<!-- ==Anbieterkennung== Platzhalter - nicht editieren! -->“ durch „==Anbieterkennung==“
Markierung: Manuelle Zurücksetzung
 
(7 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 19: Zeile 19:
*'''Sperrung der SIM-Karte:''' 06181&nbsp;7074044 ''' Täglich: 0 bis 24&nbsp;Uhr'''
*'''Sperrung der SIM-Karte:''' 06181&nbsp;7074044 ''' Täglich: 0 bis 24&nbsp;Uhr'''


<htmlet>Linkblock1</htmlet>
<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>
 
{| class="wikitable" style="margin: auto;"
|-
!style="background-color:#fbc144"|[https://www.prepaid-wiki.de/kontaktformular/ Hinweise und Anfragen zu Prepaid-Wiki über unser Kontaktformular]
|}
|}
|}
<htmlet>Kontaktformular1</htmlet>


==Produktdetails==
==Produktdetails==
Zeile 34: Zeile 38:
Online über die [http://www.communicationads.net/tc.php?t=10652C11722454B Internetseite].
Online über die [http://www.communicationads.net/tc.php?t=10652C11722454B Internetseite].


<htmlet>Google_Test</htmlet>
<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>


==Tarife==
==Tarife==
*Diese Tarifvariante "National" ist ausschließlich in Deutschland nutzbar. Das '''Roaming im Ausland ist deaktiviert''', so dass keine Nutzung außerhalb von Deutschland und ggf. auch unter ungünstigen Umständen in Grenznähe möglich ist.  
*Diese Tarifvariante "National" ist ausschließlich in Deutschland nutzbar. Das '''Roaming im Ausland ist deaktiviert''', so dass keine Nutzung außerhalb von Deutschland und ggf. auch unter ungünstigen Umständen in Grenznähe möglich ist.  
*Tethering ist erlaubt
*Tethering ist erlaubt
*Tarife haben eine kurze '''Laufzeit von 1 Monat''' und sind 30 Tage zum Monatsende kündbar. Wahlweise kann auch 24 Monate MVLZ ausgewählt werden, die Anschlussgebühr sinkt dabei auf 9,99€.
*Tarife haben wahlweise eine kurze '''Laufzeit von 1 Monat''' und sind 30 Tage zum Monatsende kündbar. Es können auch 24 Monate MVLZ ausgewählt werden, die Anschlussgebühr sinkt dabei auf 9,99€.
*'''[[Datenautomatik]] abschaltbar'''  
*'''[[Datenautomatik]] abschaltbar'''  
*Wechselbonus bei eingehender Rufnummernmitnahme (nicht, wenn Rufnummer von einem [[:Kategorie:Drillisch|Drillisch-Tarif]] kommt): '''10,- Euro'''


{| class="wikitable sortable" style="text-align:center"
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center"
Zeile 72: Zeile 75:
| rowspan="2" style="text-align:center" |16 kbit/s symmetrisch
| rowspan="2" style="text-align:center" |16 kbit/s symmetrisch
|-
|-
|LTE 4 GB National
|LTE All 4 GB National
|1 Monat
|1 Monat
| colspan="2" style="text-align:center" |'''Flat'''
| colspan="2" style="text-align:center" |'''Flat'''
|'''3 GB'''
|'''4 GB'''
|9,99 €
|9,99 €
|14,99 €
|29,99 €
|2,-€
|2,-€
|200 MB
|200 MB
|-
|-
|LTE 10 GB National
|LTE All 10 GB National
|1 Monat
|1 Monat
| colspan="2" style="text-align:center" |'''Flat'''
| colspan="2" style="text-align:center" |'''Flat'''
|'''5 GB'''
|'''10 GB'''
|14,99 €
|14,99 €
|14,99 €
|29,99 €
|2,-€
|2,-€
|300 MB
|300 MB
Zeile 93: Zeile 96:
| rowspan="2" style="text-align:center" |16 kbit/s
| rowspan="2" style="text-align:center" |16 kbit/s
|-
|-
|LTE 20 GB National
|LTE All 20 GB National
|1 Monat
|1 Monat
| colspan="2" style="text-align:center" |'''Flat'''
| colspan="2" style="text-align:center" |'''Flat'''
|'''6 GB'''
|'''20 GB'''
|19,99 €
|19,99 €
|14,99 €
|29,99 €
|2,-€
|2,-€
|300 MB
|300 MB
Zeile 107: Zeile 110:
==Optionen==
==Optionen==
===VIP-Rufnummern===
===VIP-Rufnummern===
VIP-Rufnummer Normal einmalig 7,50 Euro
Das: "eine Wunschrufnummer (einmalig 19,99 €)", wird im Bestellprozess angeboten (Rufnummern mit der Vorwahl 01556-6 (Stand: März 2024)).
VIP-Rufnummer Bronze einmalig 15,00 Euro
VIP-Rufnummer Silber einmalig 25,00 Euro
VIP-Rufnummer Gold einmalig 50,00 Euro
VIP-Rufnummer Platin einmalig 150,00 Euro


===MultiCard===
===MultiCard===
Zeile 161: Zeile 160:
== Einzelnachweise ==
== Einzelnachweise ==
<references />Display-Anzeige: [[Bild:Drillisch-Display.png|200px|Display-Anzeige]]
<references />Display-Anzeige: [[Bild:Drillisch-Display.png|200px|Display-Anzeige]]
[[Kategorie:Drillisch]]
 
[[Kategorie:Telefonica]]
[[Kategorie:Vertrieb eingestellt]]
[[Kategorie:Vertragstarife]]
[[Kategorie:eSIM]]