Alumni (Diskussion | Beiträge)
DPQKYQR (Diskussion | Beiträge)
 
(14 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 19: Zeile 19:
*'''Sperrung der SIM-Karte:''' 06181 7074044 ''' Täglich: 0 bis 24 Uhr'''  
*'''Sperrung der SIM-Karte:''' 06181 7074044 ''' Täglich: 0 bis 24 Uhr'''  


<htmlet>Linkblock1</htmlet>
<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>
 
{| class="wikitable" style="margin: auto;"
|-
!style="background-color:#fbc144"|[https://www.prepaid-wiki.de/kontaktformular/ Hinweise und Anfragen zu Prepaid-Wiki über unser Kontaktformular]
|}
|}
|}
<htmlet>Kontaktformular1</htmlet>


==Produktdetails==
==Produktdetails==
Zeile 36: Zeile 40:
Es existiert ein [https://www.sim.de/geschaeftskunden eigenes Geschäftskundensegment] bei {{PAGENAME}}.
Es existiert ein [https://www.sim.de/geschaeftskunden eigenes Geschäftskundensegment] bei {{PAGENAME}}.


<htmlet>Google_Test</htmlet>
<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>


==Tarife==
==Tarife==
Folgende Preisdarstellung ist nur beispielhaft und bezieht sich auf frühere Werte. Die Grundparameter stimmen aber.
*Tethering ist erlaubt
*Tethering ist erlaubt
*Verträge mit 3 Monaten und 24 Monaten Laufzeit
*Verträge wahlweise mit '''24 Monaten Laufzeit''' oder mit einer Frist von 1 Monat bis zur Wirksamkeit einer Kündigung '''ohne Laufzeit''', 50 MBit/s im Downstream und 32 MBit/s im Upstream verfügbar, abschließbar
*'''[[Datenautomatik]] abschaltbar'''  
*'''[[Datenautomatik]] abschaltbar'''  
*Wechselbonus bei eingehender Rufnummernmitnahme (nicht, wenn Rufnummer von einem [[:Kategorie:Drillisch|Drillisch-Tarif]] kommt): '''6,82 Euro'''
*Unlimited On Demand 50 GB + 2&nbsp;GB-Schritte am 10.05.2025 gesichtet


{|class="wikitable sortable" style="text-align:center"
{|class="wikitable sortable" style="text-align:center"
Zeile 60: Zeile 66:
|-
|-
|LTE ALL 500 MB
|LTE ALL 500 MB
|3 Monate
|nur mit Kündigungsfrist
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''Flat'''
Zeile 70: Zeile 76:
|rowspan="12" style="text-align:center"|50 Mbit/s
|rowspan="12" style="text-align:center"|50 Mbit/s
|rowspan="12" style="text-align:center"|32 Mbit/s
|rowspan="12" style="text-align:center"|32 Mbit/s
|rowspan="12" style="text-align:center"|16 kbit/s
|rowspan="12" style="text-align:center"|64 kbit/s symmetrisch
|-
|-
|LTE ALL 500 MB
|LTE ALL 500 MB
Zeile 82: Zeile 88:
|-
|-
|LTE ALL 2 GB
|LTE ALL 2 GB
|3 Monate
|nur mit Kündigungsfrist
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''Flat'''
Zeile 100: Zeile 106:
|-
|-
|LTE ALL 4 GB
|LTE ALL 4 GB
|3 Monate
|nur mit Kündigungsfrist
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''Flat'''
Zeile 118: Zeile 124:
|-
|-
|LTE ALL 6 GB
|LTE ALL 6 GB
|3 Monate
|nur mit Kündigungsfrist
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''Flat'''
Zeile 136: Zeile 142:
|-
|-
|LTE ALL 8 GB
|LTE ALL 8 GB
|3 Monate
|nur mit Kündigungsfrist
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''Flat'''
Zeile 154: Zeile 160:
|-
|-
|LTE ALL 20 GB
|LTE ALL 20 GB
|3 Monate
|nur mit Kündigungsfrist
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''Flat'''
Zeile 201: Zeile 207:
!HSUPA
!HSUPA
!LTE
!LTE
!5G
|-
|-
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]