Penny Mobil Vorwahlen die ich kenne
Test13427 (Diskussion | Beiträge)
NettoKOM bis einschließlich Juni 2017: Tatsächlich heute ein Starterset mit dieser von außen nur sehr schwer einsehbaren, aber aufgedruckten Nummer 0176-1.. in fest zugeklebter (Elastomerklebefilm) Verpackung erstanden
 
(2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 137: Zeile 137:
|0175 / 88xxxxx
|0175 / 88xxxxx
|0175 / 98xxxxx
|0175 / 98xxxxx
|0175 / 33xxxxx
|}
|}
<sup>1</sup> Laut Bundesnetzagentur sind die sogenannten Blockkennungen im Teilbereich 015 zweistellig (015xx), wodurch sich eine um eine Stelle erweiterte Vorwahl ergibt. Die Telekom selbst verwendet sie jedoch einstellig (0151).<br />
<sup>1</sup> Laut Bundesnetzagentur sind die sogenannten Blockkennungen im Teilbereich 015 zweistellig (015xx), wodurch sich eine um eine Stelle erweiterte Vorwahl ergibt. Die Telekom selbst verwendet sie jedoch einstellig (0151).<br />
Zeile 420: Zeile 421:
|''' 0177'''  / 6414xxx
|''' 0177'''  / 6414xxx
|0177 / 4437xxx
|0177 / 4437xxx
|-
|
|}
===NettoKOM Stand nach August 2024===
====Packung Design 03/2024====
{| class="wikitable"
!Rufnummern
|''' 0176'''  / 116xxxxx
|01??? / xxxxxxx?
|-
|-
|
|
Zeile 444: Zeile 455:
|01573 / 92xxxxx
|01573 / 92xxxxx
|01573 / 45xxxxx
|01573 / 45xxxxx
|
|
|
|
|
|
Zeile 452: Zeile 465:
|01575 / 55xxxxx
|01575 / 55xxxxx
|01575 / 46xxxxx
|01575 / 46xxxxx
|01575 / 11xxxxx
|
|
|
|
|
Zeile 468: Zeile 483:
|01577 / 90xxxxx
|01577 / 90xxxxx
|01577 / 97xxxxx
|01577 / 97xxxxx
|01577 / 10xxxxx
|
|
|
|
Zeile 483: Zeile 499:
|01578 / 73xxxxx
|01578 / 73xxxxx
| 01578 / 74xxxxx
| 01578 / 74xxxxx
|
|
|
|
|
|
Zeile 494: Zeile 512:
|0163 / 97xxxxx
|0163 / 97xxxxx
|0163 / 13xxxxx
|0163 / 13xxxxx
|0163 / 86xxxxx
|
|
|
|
|
Zeile 512: Zeile 532:
|0177 / 96xxxxx
|0177 / 96xxxxx
|0177 / 18xxxxx
|0177 / 18xxxxx
|0177 / 44xxxxx
|0177 / 20xxxxx
|-
|-
|'''0178''' / 16xxxxx
|'''0178''' / 16xxxxx
Zeile 518: Zeile 540:
|0178 / 34xxxxx
|0178 / 34xxxxx
|0178 / 93xxxxx
|0178 / 93xxxxx
|
|0178 / 88xxxxx
|0178 / 65xxxxx
|0178 / 47xxxxx
|
|
|
|