Test13427 (Diskussion | Beiträge)
NettoKOM bis einschließlich Juni 2017: Tatsächlich heute ein Starterset mit dieser von außen nur sehr schwer einsehbaren, aber aufgedruckten Nummer 0176-1.. in fest zugeklebter (Elastomerklebefilm) Verpackung erstanden
 
(4 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 137: Zeile 137:
|0175 / 88xxxxx
|0175 / 88xxxxx
|0175 / 98xxxxx
|0175 / 98xxxxx
|0175 / 33xxxxx
|}
|}
<sup>1</sup> Laut Bundesnetzagentur sind die sogenannten Blockkennungen im Teilbereich 015 zweistellig (015xx), wodurch sich eine um eine Stelle erweiterte Vorwahl ergibt. Die Telekom selbst verwendet sie jedoch einstellig (0151).<br />
<sup>1</sup> Laut Bundesnetzagentur sind die sogenannten Blockkennungen im Teilbereich 015 zweistellig (015xx), wodurch sich eine um eine Stelle erweiterte Vorwahl ergibt. Die Telekom selbst verwendet sie jedoch einstellig (0151).<br />
Zeile 151: Zeile 152:
|01515 / 08xxxxx
|01515 / 08xxxxx
|01515 / 09xxxxx
|01515 / 09xxxxx
|01515 / 75xxxxx
|01517 / 20xxxxx
|-
|-
|
|
|0160 / 402xxxx
|0160 / 402xxxx
|0160 / 609xxxx
|0160 / 697xxxx
|0160 / 697xxxx
|0160 / 609xxxx
|0160 / 957xxxxx
|0160 / 957xxxxx
|0170 / 105xxxx
|0170 / 105xxxx
|0170 / 12xxxxx
|0170 / 12xxxxx
|0170 / 320xxxx
|0170 / 320xxxx
|
|
|
|-
|-
Zeile 170: Zeile 174:
|0175 / 691xxxx
|0175 / 691xxxx
|0175 / 709xxxx
|0175 / 709xxxx
|
|
|}
|}
<sup>1</sup> Laut Bundesnetzagentur sind die sogenannten Blockkennungen im Teilbereich 015 zweistellig (015xx), wodurch sich eine um eine Stelle erweiterte Vorwahl ergibt. Die Telekom selbst verwendet sie jedoch einstellig nach der 015 als 0151.<br />
<sup>1</sup> Laut Bundesnetzagentur sind die sogenannten Blockkennungen im Teilbereich 015 zweistellig (015xx), wodurch sich eine um eine Stelle erweiterte Vorwahl ergibt. Die Telekom selbst verwendet sie jedoch einstellig nach der 015 als 0151.<br />
Zeile 415: Zeile 421:
|''' 0177'''  / 6414xxx
|''' 0177'''  / 6414xxx
|0177 / 4437xxx
|0177 / 4437xxx
|-
|
|}
===NettoKOM Stand nach August 2024===
====Packung Design 03/2024====
{| class="wikitable"
!Rufnummern
|''' 0176'''  / 116xxxxx
|01??? / xxxxxxx?
|-
|-
|
|
Zeile 438: Zeile 454:
|01573 / 89xxxxx
|01573 / 89xxxxx
|01573 / 92xxxxx
|01573 / 92xxxxx
|01573 / 45xxxxx
|
|
|
|
|
|
Zeile 445: Zeile 464:
|01575 / 59xxxxx
|01575 / 59xxxxx
|01575 / 55xxxxx
|01575 / 55xxxxx
|01575 / 46xxxxx
|01575 / 11xxxxx
|
|
|
|
|
Zeile 461: Zeile 483:
|01577 / 90xxxxx
|01577 / 90xxxxx
|01577 / 97xxxxx
|01577 / 97xxxxx
|01577 / 10xxxxx
|
|
|
|
|
Zeile 474: Zeile 498:
|01578 / 72xxxxx
|01578 / 72xxxxx
|01578 / 73xxxxx
|01578 / 73xxxxx
|01578 / 74xxxxx
| 01578 / 74xxxxx
|
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|'''0163''' / 18xxxxx
|'''0163''' / 18xxxxx
|0163 / 48xxxxx
| 0163 / 48xxxxx
|0163 / 80xxxxx
| 0163 / 80xxxxx
|0163 / 91xxxxx
| 0163 / 91xxxxx
|0163 / 92xxxxx
|0163 / 92xxxxx
|0163 / 97xxxxx
|0163 / 97xxxxx
|0163 / 13xxxxx
|0163 / 86xxxxx
|
|
|
|
|
Zeile 491: Zeile 521:
|-
|-
|'''0177''' / 15xxxxx
|'''0177''' / 15xxxxx
|0177 / 25xxxxx
| 0177 / 25xxxxx
|0177 / 28xxxxx
| 0177 / 28xxxxx
|0177 / 37xxxxx
| 0177 / 37xxxxx
|0177 / 39xxxxx
| 0177 / 39xxxxx
|0177 / 45xxxxx
| 0177 / 45xxxxx
|0177 / 56xxxxx
| 0177 / 56xxxxx
|0177 / 61xxxxx
| 0177 / 61xxxxx
|0177 / 87xxxxx
|0177 / 87xxxxx
|0177 / 95xxxxx
|0177 / 95xxxxx
|0177 / 96xxxxx
|0177 / 96xxxxx
|0177 / 18xxxxx
|0177 / 44xxxxx
|0177 / 20xxxxx
|-
|-
|'''0178''' / 16xxxxx
|'''0178''' / 16xxxxx
Zeile 507: Zeile 540:
|0178 / 34xxxxx
|0178 / 34xxxxx
|0178 / 93xxxxx
|0178 / 93xxxxx
|0178 / 88xxxxx
|0178 / 65xxxxx
|0178 / 47xxxxx
|
|
|
|
Zeile 520: Zeile 556:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!Rufnummern
!Rufnummern
|01590 / 3xxxxxx
| 01590 / 3xxxxxx
|0176 / 43xxxxxx
| 0176 / 43xxxxxx
|0176 / 50xxxxxx
| 0176 / 50xxxxxx
|0176 / 51xxxxxx
| 0176 / 51xxxxxx
|0176 / 52xxxxxx
| 0176 / 52xxxxxx
|0176 / 53xxxxxx
| 0176 / 53xxxxxx
|0176 / 54xxxxxx
| 0176 / 54xxxxxx
|0176 / 83xxxxxx
|0176 / 83xxxxxx
|0176 / 92xxxxxx
|0176 / 92xxxxxx