imported>Einheiztarif
Admin (Diskussion | Beiträge)
K Textersetzung - „<!-- ==Anbieterkennung== Platzhalter - nicht editieren! -->“ durch „==Anbieterkennung==“
Markierung: Manuelle Zurücksetzung
 
(82 dazwischenliegende Versionen von 9 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 4: Zeile 4:
{|{{Bausteindesign}}
{|{{Bausteindesign}}
|-
|-
|[[Bild:Snoogmobile.png|left|snoog mobile Logo]]'''snoog mobile GmbH '''<br/>Elsenheimerstr. 59<br/>80687 München
|[[Bild:Snoog.jpg|right|200px|snoog mobile Logo]]'''snoog mobile GmbH '''
Elsenheimerstr. 59<br/>
80687 München


[http://www.snoogmobile.com www.snoogmobile.com]
[http://www.snoogmobile.com www.snoogmobile.com] - [http://snoogmobile.com/kontakt Kontaktformular]


Kundenbetreuung:<br/>
Kundenbetreuung:<br/>
0152&nbsp;5&nbsp;3055555 (5&nbsp;Cent/Minute aus den Netz von snoog mobile)<br/>
01525&nbsp;3055555 (9&nbsp;Cent/Minute aus den Netz von snoog mobile)<br/>
0180&nbsp;5&nbsp;010731 (14&nbsp;Cent/Minute aus dem deutschen Festnetz, abweichender Tarif aus Mobilfunknetzen)<br/>
0180&nbsp;5&nbsp;010731 (14&nbsp;Cent/Minute aus dem deutschen Festnetz, abweichender Tarif aus Mobilfunknetzen)<br/>
eMail: info@snoogmobile.com
eMail: info@snoogmobile.com
<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>
{| class="wikitable" style="margin: auto;"
|-
!style="background-color:#fbc144"|[https://www.prepaid-wiki.de/kontaktformular/ Hinweise und Anfragen zu Prepaid-Wiki über unser Kontaktformular]
|}
|}
|}


==Aktuelle Sonderaktionen==
<span style="color:#ff0000">Aktion '''übersehen''' oder schon '''beendet?'''</span style> Dann bitte schnell eine kurze Mitteilung via <htmlet>kontakt1</htmlet> (auch für Nicht-Mitglieder)


<htmlet>Google_Test</htmlet>
==<span style="color:#ff0000">Unechtes Prepaid</span style>==
Durch das [[Pseudo-Prepaid]]-Verfahren auf einer Vodafone-Postpaid-Plattform kann sich eine verzögerte Belastung des Kundenkontos und damit eine eingeschränkte Kostenkontrolle ergeben. Näheres zu den Hintergründen im Forum [http://www.telefon-treff.de Telefon-Treff].


<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>
{| class="wikitable" style="margin: auto;"
|-
!style="background-color:#fbc144"|[https://www.prepaid-wiki.de/kontaktformular/ Hinweise und Anfragen zu Prepaid-Wiki über unser Kontaktformular]
|}
==Produktdetails==
==Produktdetails==
*Prepaidkarte im Netz von Vodafone
*Prepaidkarte realisiert von [[Ensercom]] im Netz von [[Vodafone]]
*[[Pseudo-Prepaid]]
*[[Pseudo-Prepaid]]
*Displaykennung: '''Willkommen'''


==Vertrieb==
==Vertrieb==
Vertrieb über die Internetseite von Oktober 2009 bis Ende August 2010.


==Tariftabelle==
==Tariftabelle==
Zeile 31: Zeile 44:
!Minutenpreis
!Minutenpreis
|-
|-
|In das deutsche Festnetz||<center>{{0}}15&nbsp;ct</center>
|In das deutsche Festnetz||<center>9&nbsp;ct</center>
|-
|-
|In alle deutschen Mobilfunknetze||<center>{{0}}15&nbsp;ct</center>
|In alle deutschen Mobilfunknetze||<center>9&nbsp;ct</center>
|-
|Netzintern bei snoog mobile||<center>{{0}}{{0}}5&nbsp;ct</center>
|-
|-
|Von Deutschland ins Ausland||<center>ab 71&nbsp;ct</center>
|Von Deutschland ins Ausland||<center>ab 71&nbsp;ct</center>
|-
|-
|Mailbox||<center>{{0}}15&nbsp;ct</center>
|Mailbox||<center>9&nbsp;ct</center>
|-
|-
|[[Taktung]]||<center>60/60&nbsp;s</center>
|[[Taktung]]||<center>60/60&nbsp;s</center>
Zeile 46: Zeile 57:
!Minutenpreis
!Minutenpreis
|-
|-
|0180er-Verbindungen||<center>70&nbsp;ct</center>
|0180er-Verbindungen||<center>42&nbsp;ct</center>
|-style="background:#E15E1B"
|-style="background:#E15E1B"
!Dienste
!Dienste
!pro SMS/MMS
!pro SMS/MMS
|-
|-
|SMS||<center>15&nbsp;ct</center>
|SMS||<center>{{0}}9&nbsp;ct</center>
|-
|-
|SMS ins Ausland||<center>30&nbsp;ct</center>
|SMS ins Ausland||<center>30&nbsp;ct</center>
|-
|-
|SMS aus dem Ausland nach Deutschland||<center>?&nbsp;ct</center>
|SMS aus dem Ausland nach Deutschland||<center>13/46&nbsp;ct</center>
|-
|-
|MMS||<center>35&nbsp;ct</center>
|MMS||<center>39&nbsp;ct</center>
|-style="background:#E15E1B"
|-style="background:#E15E1B"
!Daten
!Daten
!pro 1&nbsp;MB
!pro 1&nbsp;MB
|-
|-
|WAP||<center>39&nbsp;ct</center>
|WAP||<center>29&nbsp;ct</center>
|-
|-
|Internet||<center>39&nbsp;ct</center>
|Internet||<center>29&nbsp;ct</center>
|-
|-
|Taktung||<center>10&nbsp;kB</center>
|Taktung||<center>100&nbsp;kB</center>
|-style="background:#E15E1B"
|-style="background:#E15E1B"
!Sonstiges
!Sonstiges
!
!
|-
|-
|Guthaben Startpaket||<center>15,00&nbsp;€</center>
|Guthaben Startpaket||<center>{{0}}5,00&nbsp;€</center>
|-
|-
|Preis Startpaket||<center>{{0}}5,00&nbsp;€</center>
|Preis Startpaket||<center>15,00&nbsp;€</center>
|}
|}


==Kartengültigkeit==
==Kartengültigkeit==
Derzeit unbekannt.


==Angebotene Funktionen/Dienste==
==Angebotene Funktionen/Dienste==
Zeile 92: Zeile 104:
|-
|-
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|?
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|?
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|?
|?
|?
|?
|?
|?
|}
|}


==Benutzte Rufnummernbereiche==
==Benutzte Rufnummernbereiche==
Durch Portierungen von fremden Rufnummern lässt sich an der Rufnummer nicht mehr erkennen, um welchen Anbieter es sich handelt. Hier werden jedoch die original von snoog mobile vergebenen Bereiche gesammelt.
Durch Portierungen von fremden Rufnummern lässt sich an der Rufnummer nicht mehr erkennen, um welchen Anbieter es sich handelt. Hier werden jedoch die original von snoog&nbsp;mobile vergebenen Bereiche gesammelt.
{|class="wikitable"
{|class="wikitable"
|'''Rufnummern:'''|| 01525 / 305xxxx
!Rufnummern
|01525 / 305xxxx
|}
|}
==Aufladung==


==Servicefunktionen==
==Servicefunktionen==
Zeile 119: Zeile 129:
!Was wird abgefragt          !!USSD-Code
!Was wird abgefragt          !!USSD-Code
|-
|-
|Kontostand                  ||*100# [[Bild:Hoerer.png|12px]]¹
|Kontostand                  ||*100# [[Bild:Hoerer.png|12px]]
|}
|}
|valign="top" width="33%"|
|valign="top" width="33%"|
Zeile 126: Zeile 136:
!Service              !!Kurzwahl/Rufnummer      !!Kosten
!Service              !!Kurzwahl/Rufnummer      !!Kosten
|-
|-
|rowspan="2"|Kundenbetreuung<br/>Servicezeiten:<br/>Montag bis Freitag 9:00 bis 18:00&nbsp;Uhr||0152 5 3055555||5&nbsp;Cent/Minute
|rowspan="2"|Kundenbetreuung<br/>Servicezeiten:<br/>Montag bis Freitag 9:00 bis 18:00&nbsp;Uhr||0152 5 3055555||9&nbsp;Cent/Minute
|-
|-
|                        0180&nbsp;5&nbsp;010731 ||14&nbsp;Cent/Minute aus dem deutschen Festnetz
|                        0180&nbsp;5&nbsp;010731 ||14&nbsp;Cent/Minute aus dem deutschen Festnetz
|-
|-
|Kontomanager          ||? ||?
|Kontostandsabfrage        ||per Web ||kostenlos
|}
|}
|}
|}
==Aufladung==
*Lastschrift
*Überweisung


==Datendienste==
==Datendienste==
Zeile 150: Zeile 164:


==Besonderheiten / Hinweise==
==Besonderheiten / Hinweise==
 
* Das Angebot wird realisiert von der ensercom GmbH.
* ICQ kann kostenlos auf geeigneten Mobiltelefonen genutzt werden, sofern die auf der Internetseite für diese Zwecke angebotene Software installiert wird.
* '''Videotelefonie''' erfolgt im Inland zum Sprachpreis (Videotelefonate zu anderen snoog&nbsp;mobile Teilnehmern werden wie netzexterne Verbindungen tarifiert).
*Datenroaming im EU-Ausland ist möglich und wird bei einem monatlichen Verbrauch von 59,50&nbsp;€ bis zum Monatsende deaktiviert.


==Links==
==Links==
*[https://secure.snoogmobile.com/snmobile/pdf/snoog_AGB.pdf AGB]
*[https://www.prepaid-wiki.de/wiki/images/Snoog_AGB.pdf AGB]
*[https://secure.snoogmobile.com/snmobile/pdf/snoog_Preisliste_lang.pdf komplette Preisliste]
*[https://www.prepaid-wiki.de/wiki/images/Snoog_Preisliste_lang.pdf komplette Preisliste]
*[https://secure.snoogmobile.com/snmobile/pdf/snoog_Preisliste_Ausland.pdf Auslandspreise]
*[https://www.prepaid-wiki.de/wiki/images/Snoog_Preisliste_Ausland.pdf Auslandspreise]
*[http://forum.snoogmobile.com/ Forum]
*[http://forum.snoogmobile.com/ Forum]
*[http://snoogmobile.com/hilfe Häufig gestellte Fragen]
*[http://snoogmobile.com/hilfe Häufig gestellte Fragen]
*[https://secure.snoogmobile.com/snmobile/pdf/snoog_Datenschutzrichtlinien.pdf Datenschutz]
*[https://secure.snoogmobile.com/snmobile/pdf/snoog_Datenschutzrichtlinien.pdf Datenschutz]
*[https://secure.snoogmobile.com/snmobile/pdf/snoog_Leistungsbeschreibung Leistungsbeschreibung]
*[https://secure.snoogmobile.com/snmobile/pdf/snoog_Leistungsbeschreibung Leistungsbeschreibung]
[[Kategorie:Pseudo-Prepaidanbieter]]
[[Kategorie:eingestellte Prepaidkarten]]
[[Kategorie:Vodafone]]