Bearbeiten von „Simplytel Postpaid“
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 38: | Zeile 38: | ||
==Tarife in Netz von Telefónica== | ==Tarife in Netz von Telefónica== | ||
*Die Preisgestaltung ist ganz auf Sonderangebote konzentriert. Untenstehende "unlogische" | *Die Preisgestaltung ist ganz auf Sonderangebote konzentriert. Untenstehende "unlogische" Preise geben deshalb nur den jeweiligen "snapshot"-Grundpreis des jeweiligen Tarifs wieder, "gleichbleibende" Tarife wurden nicht [https://www.simplytel.de/pib-archiv :eruiert:] | ||
*Tethering ist erlaubt | *Tethering ist erlaubt | ||
*Je nach Wahl: Verträge mit 24 Monaten Laufzeit oder folgendes: "Mindestvertragslaufzeit: 1 Monat;<br/>Verlängerung auf unbestimmte Zeit, Kündigung in Textform jederzeit mit einer Frist von 1 Monat" | *Je nach Wahl: Verträge mit 24 Monaten Laufzeit oder folgendes: "Mindestvertragslaufzeit: 1 Monat;<br/>Verlängerung auf unbestimmte Zeit, Kündigung in Textform jederzeit mit einer Frist von 1 Monat" | ||
Zeile 52: | Zeile 51: | ||
!class="unsortable" style="background:#6a98cb;color:#ffffff"|SMS | !class="unsortable" style="background:#6a98cb;color:#ffffff"|SMS | ||
!data-sort-type="number" style="background:#6a98cb;color:#ffffff"|Daten-<br/>volumen | !data-sort-type="number" style="background:#6a98cb;color:#ffffff"|Daten-<br/>volumen | ||
!style="background:#6a98cb;color:#ffffff"|Paket-<br/>preis | !style="background:#6a98cb;color:#ffffff"|Paket-<br/>preis | ||
!style="background:#6a98cb;color:#ffffff"|Anschluss-<br/>preis | !style="background:#6a98cb;color:#ffffff"|Anschluss-<br/>preis | ||
!class="unsortable" style="background:#6a98cb;color:#ffffff"|Datenautomatik<sup> | !class="unsortable" style="background:#6a98cb;color:#ffffff"|Datenautomatik<sup>1</sup><br/>nach Verbrauch | ||
!class="unsortable" style="background:#6a98cb;color:#ffffff"|Datenautomatik<br/>Volumen | !class="unsortable" style="background:#6a98cb;color:#ffffff"|Datenautomatik<br/>Volumen | ||
!class="unsortable" style="background:#6a98cb;color:#ffffff"|Datenautomatik<br/>abschaltbar | !class="unsortable" style="background:#6a98cb;color:#ffffff"|Datenautomatik<br/>abschaltbar | ||
!class="unsortable" style="background:#6a98cb;color:#ffffff"|Data<sup> | !class="unsortable" style="background:#6a98cb;color:#ffffff"|Data<sup>2</sup><br/>Snack | ||
!class="unsortable" style="background:#6a98cb;color:#ffffff"|Geschwindigkeit Download | !class="unsortable" style="background:#6a98cb;color:#ffffff"|Geschwindigkeit Download | ||
!class="unsortable" style="background:#6a98cb;color:#ffffff"|Geschwindigkeit Upload | !class="unsortable" style="background:#6a98cb;color:#ffffff"|Geschwindigkeit Upload | ||
!class="unsortable" style="background:#6a98cb;color:#ffffff"|Drosselung nach Verbrauch | !class="unsortable" style="background:#6a98cb;color:#ffffff"|Drosselung nach Verbrauch | ||
|- | |- | ||
|LTE | |LTE 100 | ||
|1 Monat | |1 Monat | ||
| | |colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | ||
|'''100 MB''' | |'''100 MB''' | ||
|4,99 € | |4,99 € | ||
Zeile 70: | Zeile 69: | ||
|2 € | |2 € | ||
|200 MB | |200 MB | ||
|rowspan=" | |rowspan="12" style="text-align:center"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| | |class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|rowspan=" | |rowspan="2" style="text-align:center"|21,6 Mbit/s | ||
|rowspan=" | |rowspan="2" style="text-align:center"|11,2 Mbit/s | ||
|rowspan=" | |rowspan="2" style="text-align:center"|16 kbit/s | ||
|- | |- | ||
|LTE | |LTE 100 | ||
|24 Monate | |24 Monate | ||
|colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | |||
|'''100 MB''' | |'''100 MB''' | ||
|4,99 € | |4,99 € | ||
| | |0 € | ||
|2 € | |2 € | ||
|200 MB | |200 MB | ||
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
|LTE | |LTE 1000 | ||
|1 Monat | |1 Monat | ||
|''' | |colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | ||
| | |'''1 GB''' | ||
|6,99 € | |||
|19,99 € | |19,99 € | ||
|2 € | |2 € | ||
| | |200 MB | ||
|rowspan=" | |4,99 € | ||
|rowspan="10" style="text-align:center"|50 Mbit/s | |||
|rowspan="10" style="text-align:center"|32 Mbit/s | |||
|rowspan="10" style="text-align:center"|16 kbit/s | |||
|- | |- | ||
|LTE | |LTE 1000 | ||
|24 Monate | |24 Monate | ||
|''' | |colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | ||
| | |'''1 GB''' | ||
| | |6,99 € | ||
|0 € | |||
|2 € | |2 € | ||
| | |200 MB | ||
|4,99 € | |||
|- | |- | ||
|LTE | |LTE 3000 | ||
|1 Monat | |1 Monat | ||
|''' | |colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | ||
|'''3 GB''' | |||
|7,99 € | |7,99 € | ||
|19,99 € | |19,99 € | ||
|2 € | |2 € | ||
| | |200 MB | ||
|4,99 € | |||
|rowspan="8" style="text-align:center"|50 Mbit/s | |||
|rowspan="8" style="text-align:center"|32 Mbit/s | |||
|rowspan="8" style="text-align:center"|16 kbit/s | |||
|- | |- | ||
|LTE | |LTE 3000 | ||
|24 Monate | |24 Monate | ||
|''' | |colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | ||
|'''3 GB''' | |||
|7,99 € | |7,99 € | ||
| | |0 € | ||
|2 € | |2 € | ||
| | |200 MB | ||
|4,99 € | |||
|- | |- | ||
|LTE | |LTE 5000 | ||
|1 Monat | |1 Monat | ||
|''' | |colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | ||
|'''5 GB''' | |||
|12,99 € | |12,99 € | ||
|19,99 € | |19,99 € | ||
|2 € | |2 € | ||
|300 MB | |300 MB | ||
|4,99 € | |||
|- | |- | ||
|LTE | |LTE 5000 | ||
|24 Monate | |24 Monate | ||
|''' | |colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | ||
|'''5 GB''' | |||
|12,99 € | |12,99 € | ||
| | |0 € | ||
|2 € | |||
|300 MB | |||
|4,99 € | |||
|- | |||
|LTE 10000 | |||
|1 Monat | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | |||
|'''10 GB''' | |||
|22,99 € | |||
|19,99 € | |||
|2 € | |||
|300 MB | |||
|4,99 € | |||
|- | |||
|LTE 10000 | |||
|24 Monate | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | |||
|'''10 GB''' | |||
|22,99 € | |||
|0 € | |||
|2 € | |2 € | ||
|300 MB | |300 MB | ||
|4,99 € | |||
|- | |- | ||
|LTE | |LTE 20000 | ||
|1 Monat | |1 Monat | ||
|''' | |colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | ||
| | |'''20 GB''' | ||
|19,99 € | |||
|19,99 € | |19,99 € | ||
|2 € | |2 € | ||
|300 MB | |300 MB | ||
|4,99 € | |||
|- | |- | ||
|LTE | |LTE 20000 | ||
|24 Monate | |24 Monate | ||
|''' | |colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | ||
| | |'''20 GB''' | ||
| | |19,99 € | ||
|0 € | |||
|2 € | |2 € | ||
|300 MB | |300 MB | ||
|4,99 € | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<sup>1 | <sup>1</sup> Nach Verbrauch des monatlichen Inklusiv-Volumens wird automatisch bis zu 3 x pro Monat je nach Vertrag 100 MB oder 300 MB zusätzliches Datenvolumen für jeweils nur 2 € aufgebucht<br/> | ||
<sup>2</sup> Datasnack: 1 GB bei vorhandener [[Datenautomatik]] und dann erst nach Verbrauch der [[Datenautomatik]]pakete buchbar. Das Volumen reduziert sich bei Abschaltung der [[Datenautomatik]] auf 500 MB. Bis zu neun Mal im betreffenden Monat buchbar und gültig bis zum Ende des Monats | |||
<sup> | |||
==Tarife im Netz von Vodafone== | ==Tarife im Netz von Vodafone== | ||
Zeile 337: | Zeile 378: | ||
===VIP-Rufnummern=== | ===VIP-Rufnummern=== | ||
VIP-Rufnummer Normal einmalig 7,50 Euro | |||
VIP-Rufnummer Bronze einmalig 15,00 Euro | |||
VIP-Rufnummer Silber einmalig 25,00 Euro | |||
VIP-Rufnummer Gold einmalig 50,00 Euro | |||
VIP-Rufnummer Platin einmalig 150,00 Euro | |||
===MultiCard=== | ===MultiCard=== |