Datei:Wartung wiki.png und Kombi-SIM: Unterschied zwischen den Seiten
Aus Prepaid-Wiki
(Unterschied zwischen Seiten)
Zur Navigation springenZur Suche springen
→Ausbruchvarianten bei Plug in
imported>Admin (Test) |
imported>Admin |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
=Kombi-SIM= | |||
Die Kombi-SIM-Karte ist eine Kombination aus [[SIM-Karte|Standard-SIM-Karte]] (wird auch als Mini-SIM bezeichnet) und [[Micro-SIM|Micro-SIM-Karte]]. Sie ist auch bekannt unter der Bezeichnung [[Hybrid-SIM]] oder Multi-SIM und passt somit in alle Mobiltelefone, außer in Apple Geräte ab iPhone 5. Aus dem Träger der Kombi-SIM lässt sich sowohl eine “normale” SIM-Karte, als auch eine Micro-SIM-Karte herausbrechen. | |||
{| | |||
|[[Bild:BILDSim_groß_hinten.jpg|thumb|Beispiel für eine Kombi-SIM-Karte]] | |||
|} | |||
=Triple-SIM= | |||
Im Zuge der Verbreitung der iPhones ab Generation 5, die eine weiter miniaturisierte [[Nano-SIM]] benötigen, werden vermehrt Triple-SIM-Karten ausgegeben. Aus dem Träger der Triple-SIM lässt sich sowohl eine "normale" Standard-SIM-Karte als auch eine Micro- und Nano-SIM-Karte herausbrechen. | |||
{| | |||
|[[Bild:BLAU_groß_hinten.jpg|thumb|Beispiel für eine Triple-SIM-Karte]] | |||
|} | |||
[[Kategorie:Nützliches]] | |||
==Modulübersicht== | |||
In der Modulübersicht sind die Module aller Netzbetreiber dargestellt. | |||
{|class="wikitable" style="text-align:center" | |||
|[[Bild:Modul_m1.jpg]]<br/>Modul 1 | |||
|[[Bild:Modul_m2a.jpg]]<br/>Modul 2A | |||
|[[Bild:Modul_m2b.jpg]]<br/>Modul 2B | |||
|[[Bild:Modul_m3.jpg]]<br/>Modul 3 | |||
|[[Bild:Modul_m4.jpg]]<br/>Modul 4 | |||
|[[Bild:Modul_m5.jpg]]<br/>Modul 5 | |||
|[[Bild:Modul_m6.jpg]]<br/>Modul 6 | |||
|- | |||
|[[Bild:Modul_m7.jpg]]<br/>Modul 7 | |||
|[[Bild:Modul_m8.jpg]]<br/>Modul 8 | |||
|[[Bild:Modul_m8a.jpg]]<br/>Modul 8a | |||
|[[Bild:Modul_m9.jpg]]<br/>Modul 9 | |||
|[[Bild:Modul_m10a.jpg]]<br/>Modul 10a | |||
|[[Bild:Modul_m10b.jpg]]<br/>Modul 10b | |||
|[[Bild:Modul_m10c.jpg]]<br/>Modul 10c | |||
|[[Bild:Modul_m10d.jpg]]<br/>Modul 10d | |||
|- | |||
|[[Bild:Modul_m11.jpg]]<br/>Modul 11 | |||
|[[Bild:Modul_m12.jpg]]<br/>Modul 12 | |||
|[[Bild:Modul_m13.jpg]]<br/>Modul 13 | |||
|[[Bild:Modul_m14.jpg]]<br/>Modul 14 | |||
|[[Bild:Modul_m15.jpg]]<br/>Modul 15 | |||
|[[Bild:Modul_m16a.jpg]]<br/>Modul 16a | |||
|[[Bild:Modul_m16b.jpg]]<br/>Modul 16b | |||
|- | |||
|[[Bild:Modul_m17a.jpg]]<br/>Modul 17a | |||
|[[Bild:Modul_m17b.jpg]]<br/>Modul 17b | |||
|[[Bild:Modul_m17c.jpg]]<br/>Modul 17c | |||
|[[Bild:Modul_m18.jpg]]<br/>Modul 18 | |||
|[[Bild:Modul_m19.jpg]]<br/>Modul 19 | |||
|[[Bild:Modul_m20.jpg]]<br/>Modul 20 | |||
|[[Bild:Modul_m21.jpg]]<br/>Modul 21 | |||
|- | |||
|[[Bild:Modul_m22.jpg]]<br/>Modul 22 | |||
|[[Bild:Modul_m23.jpg]]<br/>Modul 23 | |||
|[[Bild:Modul_m24.jpg]]<br/>Modul 24 | |||
|[[Bild:Modul_m25.jpg]]<br/>Modul 25 | |||
|[[Bild:Modul_m26.jpg]]<br/>Modul 26 | |||
|[[Bild:Modul_m27.jpg]]<br/>Modul 27 | |||
|[[Bild:Modul_m28.jpg]]<br/>Modul 28 | |||
|- | |||
|[[Bild:Modul_m29.jpg]]<br/>Modul 29 | |||
|[[Bild:Modul_m30.jpg]]<br/>Modul 30 | |||
|[[Bild:Modul_m31.jpg]]<br/>Modul 31 | |||
|[[Bild:Modul_m32.jpg]]<br/>Modul 32 | |||
|[[Bild:Modul_m33.jpg]]<br/>Modul 33 | |||
|[[Bild:Modul_m34.jpg]]<br/>Modul 34 | |||
|[[Bild:Modul_m35.jpg]]<br/>Modul 35 | |||
|[[Bild:Modul_m36.jpg]]<br/>Modul 36 | |||
|} | |||
Mit freundlicher Unterstützung von [http://www.mobilfunkkarten-info.de/ Mobilfunkkarten-info.de] | |||
==Ausbruchvarianten bei Plug in== | |||
{|class="wikitable" style="text-align:center" | |||
|[[Bild:Abruch_1.jpg]]<br/>A-Variante 1 | |||
|[[Bild:Abruch_2.jpg]]<br/>A-Variante 2 | |||
|[[Bild:Abruch_3.jpg]]<br/>A-Variante 3 | |||
|[[Bild:Abruch_4.jpg]]<br/>A-Variante 4 | |||
|[[Bild:Abruch_5.jpg]]<br/>A-Variante 5 | |||
|- | |||
|[[Bild:Abruch_6.jpg]]<br/>A-Variante 6 | |||
|[[Bild:Abruch_7.jpg]]<br/>A-Variante 7 | |||
|[[Bild:Abruch_8.jpg]]<br/>A-Variante 8 | |||
|[[Bild:Abruch_9.jpg]]<br/>A-Variante 9 | |||
|[[Bild:Abruch_10.jpg]]<br/>A-Variante 10 | |||
|- | |||
|[[Bild:Abruch_11.jpg]]<br/>A-Variante 11 | |||
|[[Bild:Abruch_12.jpg]]<br/>A-Variante 12 | |||
|[[Bild:Abruch_13.jpg]]<br/>A-Variante 13 | |||
|[[Bild:Abruch_14.jpg]]<br/>A-Variante 14 | |||
|[[Bild:Abruch_15.jpg]]<br/>A-Variante 15 | |||
|- | |||
|[[Bild:Abruch_16.jpg]]<br/>A-Variante 16 | |||
|[[Bild:Abruch_17.jpg]]<br/>A-Variante 17 | |||
|[[Bild:Abruch_18.jpg]]<br/>A-Variante 18 | |||
|[[Bild:Abruch_19.jpg]]<br/>A-Variante 19 | |||
|} | |||
Mit freundlicher Unterstützung von [http://www.mobilfunkkarten-info.de/ Mobilfunkkarten-info.de] |