Bearbeiten von „Archiv Alttarife Discounter“
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="prettytable sortable" | {| class="prettytable sortable" | ||
|-style="background:#FF9900" | |-style="background:#FF9900;" | ||
! <center>Discounter</center> | ! <center>Discounter</center> | ||
! <center>Logo</center> | ! <center>Logo</center> | ||
Zeile 59: | Zeile 54: | ||
| 10.00 | | 10.00 | ||
| 12.99 | | 12.99 | ||
| [[ | | [[Vistream]] | ||
|- | |||
| [[Aldi-Talk]] | |||
| [[Bild:LogoAldi.jpg|60px]] | |||
| 13 | |||
| 13 | |||
| 3 | |||
| 0 | |||
| 60/1 | |||
| 13 | |||
| 3 | |||
| 20 | |||
| 39 | |||
| 24 | |||
| 24 | |||
| Ja/Nein | |||
| 10 | |||
| Nein | |||
| 10.00 | |||
| 14.99 | |||
| [[E-Plus]] | |||
|- | |||
| [[BILDmobil]] | |||
| [[Bild:LogoBild.jpg|60px]] | |||
| 10 | |||
| 10 | |||
| 10 | |||
| 0 | |||
| 60/60 | |||
| 14 | |||
| 14 | |||
| 29 | |||
| 39 | |||
| 35 ⁸ | |||
| 35 | |||
| Ja/Nein | |||
| 10 | |||
| Nein | |||
| 5.00 | |||
| 9.95 | |||
| [[Vodafone]] | |||
|- | |- | ||
| [[CheMobil | | [[Blau]] Klassiktarif | ||
| [[Bild:Blau.jpg|60px]] | |||
| 15 | |||
| 15 | |||
| 5 | |||
| 0 | |||
| 60/1 | |||
| 10 | |||
| 10 | |||
| 20 | |||
| 39 | |||
| 24 | |||
| 24 | |||
| Ja/Nein | |||
| 10 | |||
| Ja | |||
| 10.00 | |||
| 19.99 | |||
| [[E-Plus]] | |||
|- | |||
| [[Blau]] Einheitstarif | |||
| [[Bild:Blau.jpg|60px]] | |||
| 9.9 | |||
| 9.9 | |||
| 9.9 | |||
| 0 | |||
| 60/60 | |||
| 9.9 | |||
| 9.9 | |||
| 20 | |||
| 39 | |||
| 24 | |||
| 24 | |||
| Ja/Nein | |||
| 10 | |||
| Ja | |||
| 10.00 | |||
| 19.99 | |||
| [[E-Plus]] | |||
|- | |||
| [[Callmobile]] | |||
| [[Bild:LogoCallmobile.jpg|60px]] | |||
| 13 | |||
| 13 | |||
| 3 | |||
| 13 | |||
| 60/60 | |||
| 12 | |||
| 12 | |||
| 30 | |||
| 40 | |||
| 9ct/min | |||
| 9ct/min | |||
| Ja/Nein | |||
| | |||
| Ja | |||
| 10.00 | |||
| 5.00 | |||
|[[T-Mobile]] | |||
|- | |||
| [[CheMobil]] | |||
| [[Bild:CheMobil_logo.jpg|60px]] | | [[Bild:CheMobil_logo.jpg|60px]] | ||
| 16 ¹¹ | | 16 ¹¹ | ||
Zeile 79: | Zeile 174: | ||
| 10.00 | | 10.00 | ||
| 19.95 | | 19.95 | ||
| [[ | | [[Vistream]] | ||
|- | |||
| [[Congstar]] | |||
| [[Bild:LogoCongstar.jpg|60px]] | |||
| 9 | |||
| 9 | |||
| 9 | |||
| 0 | |||
| 60/60 | |||
| 9 | |||
| 9 | |||
| 29 | |||
| 39 | |||
| 49 | |||
| 49 | |||
| Ja/Ja | |||
| 10 | |||
| Nein | |||
| 5.00 | |||
| 9.99 | |||
| [[T-Mobile]] | |||
|- | |||
| [[Fonic]] | |||
| [[Bild:LogoFonic.jpg|60px]] | |||
| 9 | |||
| 9 | |||
| 9 | |||
| 0 | |||
| 60/60 | |||
| 9 | |||
| 9 | |||
| 20 | |||
| 39 | |||
| 24 | |||
| 24 | |||
| Nein/Nein | |||
| 100 | |||
| Nein | |||
| 0 | |||
| 9.99⁷ | |||
|[[O2]] | |||
|- | |||
| [[Freenet|freenet Plus]] | |||
| [[Bild:Freenet_logo.jpg|60px]] | |||
| 29 ⁹ | |||
| 29 ⁹ | |||
| 29 ⁹ | |||
| 0 | |||
| 60/1 | |||
| 19 ⁹ | |||
| 19 ⁹ | |||
| 19 | |||
| 39 ⁹ | |||
| 209 | |||
| 209 | |||
| Nein/Nein | |||
| 100 | |||
| Nein | |||
| 5.00 | |||
| 9.95 | |||
|[[O2]] | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Freenet|freenet Starter]] | ||
| [[Bild:Freenet_logo.jpg|60px]] | | [[Bild:Freenet_logo.jpg|60px]] | ||
| 12 | | 12 | ||
Zeile 99: | Zeile 254: | ||
| 5.00 | | 5.00 | ||
| 9.95 | | 9.95 | ||
| [[O2]] | |[[O2]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[HITmobile|HITmobile]] | ||
| [[Bild: | | [[Bild:HITmobile_logo.jpg|60px]] | ||
| | | 15 | ||
| | | 15 | ||
| | | 5 | ||
| | | 0 | ||
| n.B. | |||
| 15 | |||
| 5 | |||
| n.B. | |||
| 39 | |||
| 49¹⁰ | |||
| 49¹⁰ | |||
| Nein/Nein | |||
| 10 | |||
| Nein | |||
| 10.00 | |||
| 14.95 | |||
|[[T-Mobile]] | |||
|- | |||
| [[igge & ko]] | |||
| [[Bild:igge_logo.jpg|60px]] | |||
| 16 | |||
| 16 | |||
| 9⁴ | |||
| 9 | |||
| 60/60 | | 60/60 | ||
| | | 16 | ||
| | | 16 | ||
| | | 29 | ||
| 39 | |||
| 29 | |||
| 29 | | 29 | ||
| Ja/Nein | | Ja/Nein | ||
| | | 10 | ||
| Nein | | Nein | ||
| 10.00 | | 10.00 | ||
| 19. | | 19.00 | ||
| [[ | | [[Vistream]] | ||
|- | |||
| [[jamobil]] | |||
| [[Bild:Jamobile_logo.jpg|60px]] | |||
| 13 | |||
| 13 | |||
| 3 | |||
| 0 | |||
| 60/1 | |||
| 13 | |||
| 3 | |||
| 29 | |||
| 39 | |||
| 49¹⁰ | |||
| 49¹⁰ | |||
| Nein/Nein | |||
| 10 | |||
| Nein | |||
| 5.00 | |||
| 9.95 | |||
|[[T-Mobile]] | |||
|- | |||
| [[Pennymobil]] | |||
| [[Bild:Pennymobil_logo.jpg|60px]] | |||
| 13 | |||
| 13 | |||
| 3 | |||
| 0 | |||
| 60/1 | |||
| 13 | |||
| 3 | |||
| 29 | |||
| 39 | |||
| 49¹⁰ | |||
| 49¹⁰ | |||
| Nein/Nein | |||
| 10 | |||
| Nein | |||
| 5.00 | |||
| 9.95 | |||
|[[T-Mobile]] | |||
|- | |||
| [[PlusKom]] | |||
| [[Bild:Pluskom.jpg|60px]] | |||
| 15 | |||
| 15 | |||
| 5 | |||
| 0 | |||
| 60/1 | |||
| 10 | |||
| 10 | |||
| 20 | |||
| 39 | |||
| 24 | |||
| 24 | |||
| Ja/Nein | |||
| 10 | |||
| Nein | |||
| 1.00 | |||
| 5.99 | |||
| [[E-Plus]] | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[PrintusMobile]] | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Printusmobile.jpg|60px]] | ||
| | | 15 | ||
| | | 15 | ||
| | | 5 | ||
| | | 0 | ||
| 60/ | | 60/1 | ||
| | | 10 | ||
| | | 10 | ||
| | | 20 | ||
| | | 39 | ||
| | | 24 | ||
| | | 24 | ||
| | | Ja/Nein | ||
| | | 10 | ||
| | | Ja | ||
| | | 10.00 | ||
| 19. | | 19.99 | ||
| [[ | | [[E-Plus]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[schwarzfunk]] | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Schwarzfunk_logo.jpg|60px]] | ||
| 25 | |||
| 25 | |||
| 5 | |||
| 0 | |||
| 60/1 | |||
| 9 | | 9 | ||
| 5 | | 5 | ||
| | | 20 | ||
| 29 | |||
| 49 | |||
| 49 | |||
| Nein/Nein | |||
| 10 | |||
| Nein | |||
| 10.00 | |||
| 19.95 | |||
| [[E-Plus]] | |||
|- | |||
| [[Simply]] easy prepaid | |||
| [[Bild:Simply_logo.jpg|60px]] | |||
| 8.5 | |||
| 8.5 | |||
| 8.5 | |||
| 8.5 | |||
| 60/60 | | 60/60 | ||
| 15 | |||
| 15 | |||
| 30 | |||
| 49 | |||
| 39ct/min | |||
| 1957 | |||
| Ja/Nein | |||
| 10⁵ | |||
| Nein | |||
| 10.00 | |||
| 14.95 | |||
|[[T-Mobile]] | |||
|- | |||
| [[Simply]] partner prepaid | |||
| [[Bild:Simply_logo.jpg|60px]] | |||
| 13 | | 13 | ||
| 13 | | 13 | ||
| 3 | |||
| 13 | | 13 | ||
| 60/60 | |||
| 13 | |||
| 13 | |||
| 30 | |||
| 49 | | 49 | ||
| | | 39ct/min | ||
| | | 1957 | ||
| | | Ja/Nein | ||
| 10⁵ | |||
| Nein | |||
| 10.00 | |||
| 14.95 | |||
|[[T-Mobile]] | |||
|- | |||
| [[Simyo]] Basic | |||
| [[Bild:Simyo.jpg|60px]] | |||
| 15 | |||
| 15 | |||
| 5 | |||
| 0 | |||
| 60/1 | |||
| 10 | |||
| 10 | |||
| 19 | |||
| 39 | |||
| 24 | |||
| 24 | |||
| Ja/Nein | |||
| 10 | |||
| Ja | |||
| 5.00 | |||
| 9.90 | |||
| [[E-Plus]] | |||
|- | |||
| [[Simyo]] Einheitstarif | |||
| [[Bild:Simyo.jpg|60px]] | |||
| 9.9 | |||
| 9.9 | |||
| 9.9 | |||
| 0 | |||
| 60/60 | |||
| 9.9 | |||
| 9.9 | |||
| 19 | |||
| 39 | |||
| 24 | |||
| 24 | |||
| Ja/Nein | |||
| 10 | |||
| Ja | |||
| 5.00 | |||
| 9.90 | |||
| [[E-Plus]] | |||
|- | |||
| [[smobil]] | |||
| [[Bild:smobil_logo.jpg|60px]] | |||
| 20 | |||
| 20 | |||
| 5 | |||
| 0 | |||
| 60/1 | |||
| 17 | |||
| 17 | |||
| 29 | |||
| 39 | |||
| 19ct/min | |||
| 1957 ⁶ | |||
| Ja/Nein | |||
| 10 | |||
| Nein | |||
| 10.00 | |||
| 4.95 | |||
|[[Vodafone]] | |||
|- | |||
| [[solomo]] | |||
| [[Bild:Solomo_logo.jpg|60px]] | |||
| 8 | |||
| 14 | |||
| 5 | |||
| 0 | |||
| 60/1 | |||
| 14 | |||
| 5 | |||
| 14 | |||
| 35 | |||
| 24 | |||
| 24 | |||
| Ja/Nein | |||
| 10 | |||
| Ja | |||
| 10.00 | |||
| 20.00 | |||
| [[Vistream]] | |||
|- | |||
| [[Sunsim]] | |||
| [[Bild:Sunsim_logo.jpg|60px]] | |||
| 8 | |||
| 16 | |||
| 8 | |||
| 8 | |||
| 60/30 | |||
| 16 | |||
| 8 | |||
| 25 | |||
| 39 | |||
| 24 | |||
| 24 | |||
| Ja/Nein | |||
| 10 | |||
| Nein | |||
| 5.00 | |||
| 14.95 | |||
| [[Vistream]] | |||
|- | |||
| [[Tchibofon]] | |||
| [[Bild:LogoTchibo.png|60px]] | |||
| 15 | |||
| 15 | |||
| 5 | |||
| 0 | |||
| 60/1 | |||
| 15 | |||
| 15 | |||
| 15 | |||
| 39 | |||
| 927 ⁷ | |||
| 927 ⁷ | |||
| Nein/Nein | |||
| 10 | |||
| Nein | |||
| 1.00 | |||
| 9.95 | |||
|[[O2]] | |||
|- | |||
| [[Telesim]] | |||
| [[Bild:Telesim_logo.jpg|60px]] | |||
| 13.5¹ | |||
| 13.5¹ | |||
| 13.5¹ | |||
| 13.5¹ | |||
| 180/180¹ | |||
| 14 | |||
| 14 | |||
| 24 | |||
| 39 | |||
| 2280 | |||
| 900 | |||
| Ja/Nein | |||
| 200 | | 200 | ||
| Nein | | Nein | ||
| 10.00 | | 10.00 | ||
| | | 19.95 | ||
| [[ | | [[Vistream]] | ||
|- | |||
| [[vivamobil]] | |||
| [[Bild:LogoViva.jpg|60px]] | |||
| 25 | |||
| 25 | |||
| 5 | |||
| 0 | |||
| 60/1 | |||
| 9 | |||
| 5 | |||
| 20 | |||
| 29 | |||
| 49 | |||
| 49 | |||
| Nein/Nein | |||
| 10 | |||
| Nein | |||
| 10.00 | |||
| 19.99 | |||
| [[E-Plus]] | |||
|- | |||
| [[Youni]] | |||
| [[Bild:LogoYouni.jpg|60px]] | |||
| 16 | |||
| 16 | |||
| 6 | |||
| 0 | |||
| 60/1 | |||
| 16 | |||
| 6 | |||
| 20 | |||
| 39 | |||
| 48 | |||
| 48 | |||
| Ja/Nein | |||
| 10 | |||
| Nein | |||
| 5.00 | |||
| 9.95 | |||
| [[E-Plus]] | |||
|- | |||
|} | |} | ||
<small>* regulär - Sonderaktionen werden '''nicht''' berücksichtigt!</small> | |||
<small>* regulär - Sonderaktionen werden '''nicht''' berücksichtigt! </small> | |||
¹ <small>Abrechnung im ungünstigen '''3-Minuten-Takt'''!</small> | |||
² <small>nicht bekannt'''!</small> | |||
³<small> nicht möglich'''!</small> | |||
⁴ <small>netzinterner Preis gilt auch in das schleswig-holsteinische Festnetz </small> | |||
⁵ <small>zzgl. 19 Cent '''Tagesnutzungspreis'''</small> | |||
⁶ <small>zzgl. 6 Cent pro angefangener Stunde </small> | |||
⁷ <small>Um die SIM-Karte zu aktivieren ist eine Guthabenaufladung von 10 Euro erforderlich.</small> | |||
⁸ <small>Das surfen im Bild-Portal ist kostenlos </small> | |||
⁹ <small>Bonusguthaben: bei Aufladung von 20,-€ erhalten Sie 20,-€ zusätzliches Bonusguthaben für 30 Tage. Dieses ist gültig für alle innerdeutschen Gespräche sowie SMS und MMS </small> | |||
¹⁰ <small>vorläufig gültig bis 30.6.2008 </small> | |||
¹¹ <small>zzgl. 0,06 € einmalige Verbindungsgebühr/Gespräch, außer Sonderrufnummern </small> | |||
¹²<small> zzgl. 0,06 € einmalige Verbindungsgebühr/Gespräch </small> | |||
[[Kategorie:Tariftabellen]] |