Bearbeiten von „Übersicht Flatrates“
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Einleitung== | ==Einleitung== | ||
In Zeiten, in denen immer mehr Prepaid-Discounter [[Flatrate]]s in ihr Angebot aufnehmen, wird es immer wichtiger, auch hier den Überblick zu bewahren. Daher haben wir uns für eine neue Rubrik - die [[Flatrate]]übersicht - entschieden. Hier kann schnell und übersichtlich ermittelt werden, was die jeweiligen Pauschalangebote bei den Prepaid-Anbietern kosten. Auch der Umfang eines Pauschaltarifs und etwaige Einschränkungen sind in der Übersicht dargestellt. | In Zeiten, in denen immer mehr Prepaid-Discounter [[Flatrate]]s in ihr Angebot aufnehmen, wird es immer wichtiger, auch hier den Überblick zu bewahren. Daher haben wir uns für eine neue Rubrik - die [[Flatrate]]übersicht - entschieden. Hier kann schnell und übersichtlich ermittelt werden, was die jeweiligen Pauschalangebote bei den Prepaid-Anbietern kosten. Auch der Umfang eines Pauschaltarifs und etwaige Einschränkungen sind in der Übersicht dargestellt. | ||
Zeile 19: | Zeile 17: | ||
![[O2|O<sub>2</sub>]]<br />[[Bild:LogoO2.png|60px]] | ![[O2|O<sub>2</sub>]]<br />[[Bild:LogoO2.png|60px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[A.T.U talk#Flatrate|A.T.U talk<br />Flatrate<br />]][[Bild:ATUTalk.jpg|100px]] | ||
| | |12,99 | ||
|e-plus | |e-plus | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[A.T.U_talk#SMS_Community-Flatrate|A.T.U talk<br />SMS Community-Flatrate<br />]][[Bild:ATUTalk.jpg|100px]] | |||
|{{0}}4,99 | |||
|e-plus | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[ALDI_TALK#ALDI_TALK_Flatrate|ALDI TALK<br />ALDI TALK Flatrate<br />]][[Bild:LogoAldi.jpg|100px]] | |||
|12,99 | |||
|e-plus | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[ALDI_TALK#Community-Flatrate|ALDI TALK<br />Community-Flatrate<br />]][[Bild:LogoAldi.jpg|100px]] | |||
|{{0}}2,99 | |||
|e-plus | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Allmobil#Festnetz-Flatrate|allmobil<br />Festnetz-Flatrate<br />]][[Bild:Allmobil.jpg|100px]] | |||
|{{0}}9,99 | |||
|Vodafone | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Allmobil#Community_SMS-Flatrate|allmobil<br />Community SMS-Flatrate<br />]][[Bild:Allmobil.jpg|100px]] | ||
|{{0}}2,99 | |{{0}}2,99 | ||
| | |Vodafone | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 249: | Zeile 295: | ||
|[[Connex-Card#Flatrate|Connex-Card<br />Flatrate<br />]][[Bild:Connex-card.jpg|100px]] | |[[Connex-Card#Flatrate|Connex-Card<br />Flatrate<br />]][[Bild:Connex-card.jpg|100px]] | ||
|12,99 | |12,99 | ||
| | |e-plus | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | ||
Zeile 261: | Zeile 307: | ||
|[[Connex-Card#SMS_Community-Flatrate|Connex-Card<br />SMS Community-Flatrate<br />]][[Bild:Connex-card.jpg|100px]] | |[[Connex-Card#SMS_Community-Flatrate|Connex-Card<br />SMS Community-Flatrate<br />]][[Bild:Connex-card.jpg|100px]] | ||
|{{0}}4,99 | |{{0}}4,99 | ||
| | |e-plus | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 317: | Zeile 363: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[COSMO_MOBILE#COSMO_Option_3000|COSMO MOBILE<br />FLAT 3000<br />]][[Bild:Cosmomobile.png|100px]] | |||
|10,00 | |||
|e-plus | |||
|{{SortKey|0,5}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_8|8]]</small></sup> | |||
|{{SortKey|0,5}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_8|8]]</small></sup> | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|0,5}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_8|8]]</small></sup> | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[COSMO_MOBILE#COSMO_FULL_FLAT|COSMO MOBILE<br />FULL FLAT<br />]][[Bild:Cosmomobile.png|100px]] | |||
|15,00 | |||
|e-plus | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_11|11]]</small></sup> | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 405: | Zeile 475: | ||
|[[EXPRESSmobil#Flat_EXPRESSmobil_und_Festnetz|EXPRESSmobil<br />Flat EXPRESSmobil und Festnetz<br />]][[Bild:Expressmobil logo.png|100px]] | |[[EXPRESSmobil#Flat_EXPRESSmobil_und_Festnetz|EXPRESSmobil<br />Flat EXPRESSmobil und Festnetz<br />]][[Bild:Expressmobil logo.png|100px]] | ||
|12,99 | |12,99 | ||
| | |e-plus | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | ||
Zeile 465: | Zeile 535: | ||
|[[GALERIAmobil#GALERIAmobil_Flatrate|GALERIAmobil<br />Flatrate<br />]][[Bild:Galeriamobil.jpg|100px]] | |[[GALERIAmobil#GALERIAmobil_Flatrate|GALERIAmobil<br />Flatrate<br />]][[Bild:Galeriamobil.jpg|100px]] | ||
|12,99 | |12,99 | ||
| | |e-plus | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | ||
Zeile 477: | Zeile 547: | ||
|[[GALERIAmobil#SMS-Community-Flatrate|GALERIAmobil<br />SMS Community-Flatrate<br />]][[Bild:Galeriamobil.jpg|100px]] | |[[GALERIAmobil#SMS-Community-Flatrate|GALERIAmobil<br />SMS Community-Flatrate<br />]][[Bild:Galeriamobil.jpg|100px]] | ||
|{{0}}4,99 | |{{0}}4,99 | ||
| | |e-plus | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Ja!_mobil#ja.21_mobil_Kombi-Flat|Ja! mobil Partner-Tarif<br />Kombi-Flat<br />]][[Bild:Jamobile_logo.jpg|100px]] | |||
|12,99 | |||
|Telekom | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 488: | Zeile 570: | ||
|- | |- | ||
|[[Ja!_mobil#ja.21_mobil_Community-Flat_Plus|Ja! mobil Partner-Tarif<br />Community-Flat Plus<br />]][[Bild:Jamobile_logo.jpg|100px]] | |[[Ja!_mobil#ja.21_mobil_Community-Flat_Plus|Ja! mobil Partner-Tarif<br />Community-Flat Plus<br />]][[Bild:Jamobile_logo.jpg|100px]] | ||
|{{0}}2, | |{{0}}2,99 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Ja!_mobil#ja.21_mobil_Festnetz-Flat|Ja! mobil<br />Festnetz-Flat<br />]][[Bild:Jamobile_logo.jpg|100px]] | |||
|{{0}}9,99 | |||
|Telekom | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 506: | Zeile 600: | ||
|{{SortKey|0,5}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_6|6]]</small></sup> | |{{SortKey|0,5}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_6|6]]</small></sup> | ||
|{{SortKey|0,5}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_6|6]]</small></sup> | |{{SortKey|0,5}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_6|6]]</small></sup> | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[K-Classic_Mobil#Family-_.26_Friends-SMS-Flat|K-Classic Mobil<br />Family- & Friends-SMS-Flat<br />]][[Bild:K-Classic_Mobil.jpg|100px]] | |||
|{{0}}2,99 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 512: | Zeile 618: | ||
|- | |- | ||
|[[K-Classic_Mobil#Family-_.26_Friends-Flat|K-Classic Mobil<br />Family- & Friends-Flat<br />]][[Bild:K-Classic_Mobil.jpg|100px]] | |[[K-Classic_Mobil#Family-_.26_Friends-Flat|K-Classic Mobil<br />Family- & Friends-Flat<br />]][[Bild:K-Classic_Mobil.jpg|100px]] | ||
|{{0}}2, | |{{0}}2,99 | ||
|O<sub>2</sub> | |O<sub>2</sub> | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 524: | Zeile 630: | ||
|- | |- | ||
|[[K-Classic_Mobil#Festnetz-Flat|K-Classic Mobil<br />Festnetz-Flat<br />]][[Bild:K-Classic_Mobil.jpg|100px]] | |[[K-Classic_Mobil#Festnetz-Flat|K-Classic Mobil<br />Festnetz-Flat<br />]][[Bild:K-Classic_Mobil.jpg|100px]] | ||
|{{0}} | |{{0}}9,99 | ||
|O<sub>2</sub> | |O<sub>2</sub> | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 560: | Zeile 666: | ||
|- | |- | ||
|[[LIDL_MOBILE#Community-Flatrate|LIDL MOBILE<br />Community-Flatrate<br />]][[Bild:Lidl-mobile.jpg|100px]] | |[[LIDL_MOBILE#Community-Flatrate|LIDL MOBILE<br />Community-Flatrate<br />]][[Bild:Lidl-mobile.jpg|100px]] | ||
|{{0}} | |{{0}}3,95 | ||
|O<sub>2</sub> | |O<sub>2</sub> | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 619: | Zeile 713: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[Mein BASE Prepaid]] | |[[Mein BASE Prepaid]][[Bild:LogoBase.jpg|100px]] | ||
|{{0}}5,00 | |{{0}}5,00 | ||
|e-plus | |e-plus | ||
Zeile 657: | Zeile 751: | ||
|[[Mp3.de_mobile#Flat|mp3.de mobile<br />Flat<br />]][[Bild:Logomp3mobile.jpg|100px]] | |[[Mp3.de_mobile#Flat|mp3.de mobile<br />Flat<br />]][[Bild:Logomp3mobile.jpg|100px]] | ||
|{{0}}9,99 | |{{0}}9,99 | ||
| | |e-plus | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | ||
Zeile 669: | Zeile 763: | ||
|[[Mp3.de_mobile#DoubleFlat|mp3.de mobile<br />Double Flat<br />]][[Bild:Logomp3mobile.jpg|100px]] | |[[Mp3.de_mobile#DoubleFlat|mp3.de mobile<br />Double Flat<br />]][[Bild:Logomp3mobile.jpg|100px]] | ||
|14,99 | |14,99 | ||
| | |e-plus | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | ||
Zeile 681: | Zeile 775: | ||
|[[N-tv_go!#Flatrate|n-tv go!<br />Flatrate<br />]][[Bild:ntvgo-logo.png|100px]] | |[[N-tv_go!#Flatrate|n-tv go!<br />Flatrate<br />]][[Bild:ntvgo-logo.png|100px]] | ||
|12,99 | |12,99 | ||
| | |e-plus | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | ||
Zeile 693: | Zeile 787: | ||
|[[N-tv_go!#SMS_Community-Flatrate|n-tv go!<br />SMS Community-Flatrate<br />]][[Bild:ntvgo-logo.png|100px]] | |[[N-tv_go!#SMS_Community-Flatrate|n-tv go!<br />SMS Community-Flatrate<br />]][[Bild:ntvgo-logo.png|100px]] | ||
|{{0}}4,99 | |{{0}}4,99 | ||
| | |e-plus | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 734: | Zeile 828: | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 799: | Zeile 869: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[o.tel.o#Optionen|o.tel.o<br />Festnetz-Flat<br />]][[Bild:otelologo.jpg|100px]] | ||
|{{0}}9,99 | |||
|{{0}} | |||
|Vodafone | |Vodafone | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 823: | Zeile 881: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[o.tel.o#Optionen|o.tel.o<br />SMS-Flat Allnet<br />]][[Bild:otelologo.jpg|100px]] | ||
|{{0}} | |{{0}}9,99 | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 835: | Zeile 893: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[o.tel.o#Optionen|o.tel.o<br />Sprach- & SMS-Option zu otelo<br />]][[Bild:otelologo.jpg|100px]] | ||
|{{0}} | |{{0}}9,99 | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 847: | Zeile 905: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[o.tel.o#Optionen|o.tel.o<br />Sprach-Flat Allnet<br />]][[Bild:otelologo.jpg|100px]] | ||
| | |19,99 | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 859: | Zeile 917: | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[o.tel.o INTERNATIONAL]] | |[[o.tel.o INTERNATIONAL]][[Bild:otelologo.jpg|100px]] | ||
|19,00 | |19,00 | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 895: | Zeile 953: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[PENNY_MOBIL# | |[[PENNY_MOBIL#PENNY_MOBIL_Kombi-Flat|PENNY MOBIL Partner-Tarif<br />Kombi-Flat <br />]][[Bild:Pennymobil_logo.jpg|100px]] | ||
| | |12,99 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
|[[Bild: | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 907: | Zeile 965: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[PENNY_MOBIL# | |[[PENNY_MOBIL#PENNY_MOBIL_Community-Flat_Plus|PENNY MOBIL Partner-Tarif<br />Community-Flat Plus<br />]][[Bild:Pennymobil_logo.jpg|100px]] | ||
|{{0}} | |{{0}}2,99 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 919: | Zeile 977: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[PENNY_MOBIL#PENNY_MOBIL_Festnetz-Flat|PENNY MOBIL<br />Festnetz-Flat<br />]][[Bild:Pennymobil_logo.jpg|100px]] | ||
| | |{{0}}9,99 | ||
| | |Telekom | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 931: | Zeile 989: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[PENNY_MOBIL#PENNY_MOBIL_SMS_3000|PENNY MOBIL<br />SMS 3000<br />]][[Bild:Pennymobil_logo.jpg|100px]] | ||
|{{0}} | |{{0}}9,95 | ||
| | |Telekom | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|0,5}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_6|6]]</small></sup> | ||
|[[Bild: | |{{SortKey|0,5}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_6|6]]</small></sup> | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 943: | Zeile 1.001: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Ring#VOICE_-_Community_Flatrate|ring<br />VOICE - Community Flatrate<br />]][[Bild:Logo_ring.jpg|100px]] | ||
| | |12,99 | ||
| | |e-plus | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild: | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 955: | Zeile 1.013: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Ring#SMS_-_Community_Flatrate|ring<br />SMS - Community Flatrate<br />]][[Bild:Logo_ring.jpg|100px]] | ||
|{{0}} | |{{0}}4,99 | ||
| | |e-plus | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[Simply#Flatrate-Option|simply partner<br />Flatrate-Option<br />]][[Bild:Simply_logo.jpg|100px]] | |[[Simply#Flatrate-Option|simply partner<br />Flatrate-Option<br />]][[Bild:Simply_logo.jpg|100px]] | ||
|{{0}}3,95 | |{{0}}3,95 | ||
| | |Telekom | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 993: | Zeile 1.039: | ||
|[[Simply#Flatrate-Option|simply partner<br />Flatrate-Option<br />]][[Bild:Simply_logo.jpg|100px]] | |[[Simply#Flatrate-Option|simply partner<br />Flatrate-Option<br />]][[Bild:Simply_logo.jpg|100px]] | ||
|12,95 | |12,95 | ||
| | |Telekom | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 1.005: | Zeile 1.051: | ||
|[[Simply#simply smart prepaid 2|simply smart prepaid<br />]][[Bild:Simply_logo.jpg|100px]] | |[[Simply#simply smart prepaid 2|simply smart prepaid<br />]][[Bild:Simply_logo.jpg|100px]] | ||
|14,95 | |14,95 | ||
| | |Telekom | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_4|4]]</small></sup> | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_4|4]]</small></sup> | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 1.017: | Zeile 1.063: | ||
|[[Simply#Flatrate-Option|simply partner Flatrate Option<br />]][[Bild:Simply_logo.jpg|100px]] | |[[Simply#Flatrate-Option|simply partner Flatrate Option<br />]][[Bild:Simply_logo.jpg|100px]] | ||
|14,95 | |14,95 | ||
| | |Telekom | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 1.118: | Zeile 1.164: | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Turkcell_Europe#ALO_DEUTSCHLAND|Turkcell Europe<br />ALO DEUTSCHLAND<br />]][[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]] | |||
|{{0}}9,99 | |||
|Telekom | |||
|{{SortKey|0,5}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_12|12]]</small></sup> | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 1.215: | Zeile 1.273: | ||
|{{SortKey|0,5}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_13|13]]</small></sup> | |{{SortKey|0,5}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_13|13]]</small></sup> | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 1.256: | Zeile 1.302: | ||
<br/><sup id="Fussnote_10"><span style="color:#ff0000;">10</span></sup> maximal 3000 SMS in das gesamte Vodafone-Netz | <br/><sup id="Fussnote_10"><span style="color:#ff0000;">10</span></sup> maximal 3000 SMS in das gesamte Vodafone-Netz | ||
<br/><sup id="Fussnote_11"><span style="color:#ff0000;">11</span></sup> SMS-Flatrate gilt im gesamten E-Plus-Netz | <br/><sup id="Fussnote_11"><span style="color:#ff0000;">11</span></sup> SMS-Flatrate gilt im gesamten E-Plus-Netz | ||
<br/><sup id="Fussnote_12"><span style="color:#ff0000;">12</span></sup> maximal 5000 Minuten | |||
<br/><sup id="Fussnote_13"><span style="color:#ff0000;">13</span></sup> maximal 1000 SMS | <br/><sup id="Fussnote_13"><span style="color:#ff0000;">13</span></sup> maximal 1000 SMS | ||
<br/><sup id="Fussnote_14"><span style="color:#ff0000;">14</span></sup> dazu 100 Freiminuten in alle deutschen Netze und eine Flatrate in das türkische Festnetz und AVEA Mobilfunknetz. O<sub>2</sub>-Flatrate bis 31. März 2013 | <br/><sup id="Fussnote_14"><span style="color:#ff0000;">14</span></sup> dazu 100 Freiminuten in alle deutschen Netze und eine Flatrate in das türkische Festnetz und AVEA Mobilfunknetz. O<sub>2</sub>-Flatrate bis 31. März 2013 |