Vorlage:ROSSMANN mobil Tarife: Unterschied zwischen den Versionen
imported>0815 |
imported>0815 →Tarifoptionen: https://www.otelo.de/files/2020-05/2020-05-14_Prepaid_otelo_Preistabelle-LX.pdf |
||
| Zeile 212: | Zeile 212: | ||
!class="unsortable"|Drosselung nach Verbrauch | !class="unsortable"|Drosselung nach Verbrauch | ||
|- | |- | ||
|Internet-Flat | |Internet-Flat XS | ||
|colspan="3" style="text-align:center" class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |colspan="3" style="text-align:center" class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|''' | |'''500 MB''' | ||
|'''3, | |'''3,95 €''' | ||
|28 Tage | |||
|rowspan="9" style="text-align:center"|21,6 Mbit/s | |||
|rowspan="9" style="text-align:center"|3,6 Mbit/s | |||
|rowspan="9" style="text-align:center"|64 kbit/s (symmetrisch) | |||
|- | |||
|Internet-Flat S | |||
|colspan="3" style="text-align:center" class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|'''1 GB''' | |||
|'''4,95 €''' | |||
|28 Tage | |||
|- | |||
|Internet-Flat M | |||
|colspan="3" style="text-align:center" class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|'''3 GB''' | |||
|'''9,95 €''' | |||
|28 Tage | |28 Tage | ||
|- | |- | ||
|Internet-Flat | |Internet-Flat L | ||
|colspan="3" style="text-align:center" class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |colspan="3" style="text-align:center" class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|''' | |'''7 GB''' | ||
|''' | |'''19,95 €''' | ||
|28 Tage | |28 Tage | ||
|- | |- | ||
| Zeile 231: | Zeile 243: | ||
|'''Flat''' | |'''Flat''' | ||
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|'''2, | |'''2,95 €''' | ||
|28 Tage | |28 Tage | ||
|- | |- | ||
|Extra Data 500 MB | |||
|Extra Data 500 MB | |||
|colspan="3" style="text-align:center" class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |colspan="3" style="text-align:center" class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|'''500 MB''' | |'''500 MB''' | ||
|''' | |'''1,95 €''' | ||
| | |14 Tage | ||
|- | |- | ||
|Extra Data 1 GB | |Extra Data 1 GB | ||
|colspan="3" style="text-align:center" class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |colspan="3" style="text-align:center" class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|'''1 GB''' | |'''1 GB''' | ||
|'''5, | |'''5,95 €''' | ||
| | |14 Tage | ||
|- | |- | ||
| | |Extra Data 2 GB | ||
|colspan="3" style="text-align:center" class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|colspan=" | |'''2 GB''' | ||
|'''9,95 €''' | |||
|''' | |14 Tage | ||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 19. Mai 2020, 17:27 Uhr
Tarife ROSSMANN mobil
Family & Friends
| Telefonie | Minutenpreis |
|---|---|
| Netzintern zu ROSSMANN mobil nach Aufladung1 | |
| Netzintern zu ROSSMANN mobil ohne Aufladung oder nach Ablauf der 30 Tage | |
| In das deutsche Festnetz und alle anderen Mobilfunknetze | |
| Von Deutschland ins Ausland2 | |
| Mailbox | |
| Taktung | |
| Dienste | pro SMS/MMS |
| SMS zu ROSSMANN mobil nach Aufladung1 | |
| SMS zu ROSSMANN mobil ohne Aufladung oder nach Ablauf der 30 Tage | |
| SMS | |
| SMS ins Ausland | |
| SMS außerhalb der EU nach Deutschland3 | |
| MMS | |
| Daten | pro MB |
| Internet | |
| Taktung | |
| APN | |
| Sonstiges | |
| Guthaben Startpaket | |
| Preis Startpaket |
1 bei einer Aufladung von 10 Euro für 30 Tage
2 zuzüglich 15 Cent Verbindungskosten
3 aus Vodafone oder Vodafone-Partnernetzen 41 Cent, aus übrigen Netzen 71 Cent.
Smartphone-Option 300
| Tarifname | Telefon1 | SMS1 | Community2 Tel/SMS |
Daten- volumen |
Paket- preis |
Paket- laufzeit |
Geschwindigkeit Download | Geschwindigkeit Upload | Drosselung nach Verbrauch |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Smartphone-Option 300 | 300 Einheiten | Flat | 300 MB | 8,99 € | 30 Tage | 7,2 Mbit/s | 3,6 Mbit/s | 64 kbit/s (symmetrisch) | |
1 Nach Verbrauch der Freieinheiten gilt: Telefonie Deutschland 9 Ct./Min und 9 Ct./SMS
2 Gilt für Telefonie und SMS zu allen inländischen Rufnummern von Rossmann
Tarifoptionen ROSSMANN mobil
- Folgende Optionen können jederzeit bei ausreichend Guthaben auf die beiden Grundtarife aufgebucht werden
- Optionen beinhalten die angegebenen Leistungen
- nicht enthaltene Leistungen (rot markiert) werden wie im Tarif Family&Friends angegeben abgerechnet oder stehen nicht zur Verfügung
- Optionen verlängern sich, soweit nicht anders angegeben, bei ausreichend Guthaben und falls nicht abbestellt wird automatisch
Optionstabelle
Neuer Tarif: Rossmann Mobil Data Flat + 3000 SMS, 9,99€/1,25GB
1 Nach Verbrauch der Freieinheiten gilt: Telefonie Deutschland 9 Ct./Min und 9 Ct./SMS
2 Gilt für Telefonie und SMS zu allen inländischen Rufnummern von Rossmann
Tarife ROSSMANN mobil powered by otelo
Tariftabelle
| Tarifname | Telefon1 | SMS1 | Daten- volumen |
Paket- preis |
Paket- laufzeit |
Geschwindigkeit Download | Geschwindigkeit Upload | Drosselung nach Verbrauch |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Smart S | 100 Einheiten | 750 MB | 4,95 € | 28 Tage | 21,6 Mbit/s | 3,6 Mbit/s | 64 kbit/s (symmetrisch) | |
| Smart M | 200 Einheiten | 1 GB | 6,95 € | 28 Tage | ||||
| Smart XL | 300 Einheiten | 3 GB | 7,95 € | 28 Tage | ||||
| Smart XXL | 300 Einheiten | 5 GB | 14,95 € | 28 Tage | ||||
1 Nach Verbrauch der Freieinheiten gilt: Telefonie Deutschland 9 Ct./Min und 9 Ct./SMS
Tarifoptionen ROSSMANN mobil powered by otelo
- Folgende Optionen können jederzeit bei ausreichend Guthaben auf die beiden Grundtarife aufgebucht werden
- Optionen beinhalten die angegebenen Leistungen
- nicht enthaltene Leistungen (rot markiert) werden wie im gewählten otelo-Tarif angegeben abgerechnet oder stehen nicht zur Verfügung
- Optionen verlängern sich, soweit nicht anders angegeben, bei ausreichend Guthaben und falls nicht abbestellt wird automatisch
Optionstabelle
Tarifoptionen
1 Nach Verbrauch der Freieinheiten gilt: Telefonie Deutschland 9 Ct./Min und 9 Ct./SMS
2 Gilt für Telefonie und SMS zu allen inländischen Rufnummern von otelo
Tarifarchiv
- zu den eingestellten Tarifen und Optionen von ROSSMANN mobil