Ptt mobile: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>DrSeehas |
imported>Hausmeister |
||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
|Deutsches Festnetz||<center>15 ct</center> | |Deutsches Festnetz||<center>15 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|In alle deutschen Mobilfunknetze||<center>15 ct</center> | |ptt intern||<center>Die ersten 5 Minuten gratis*, dann 15 ct</center> | ||
|- | |||
|In alle anderen deutschen Mobilfunknetze||<center>15 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|Mailbox||<center>15 ct</center> | |Mailbox||<center>15 ct</center> | ||
| Zeile 62: | Zeile 64: | ||
|Preis Startpaket||<center>9,95 €</center> | |Preis Startpaket||<center>9,95 €</center> | ||
|} | |} | ||
* Der Verbindungsaufbau kostet 15 Cent | |||
==Möglichkeiten der Aufladung== | ==Möglichkeiten der Aufladung== | ||
Version vom 15. April 2009, 21:19 Uhr
Anbieterkennung
![]() Schürmannstr. 31 45136 Essen
|
Aktuelle Sonderaktionen
Derzeit keine bekannt
Aktion übersehen oder schon beendet? Dann bitte schnell eine kurze Mitteilung via <htmlet>kontakt1</htmlet> (auch für Nicht-Mitglieder)
<htmlet>Google_Test</htmlet>
Produktdetails
- Prepaidkarte im Netz von E-Plus
- Echtes Prepaid
- Displaykennung PTT.de
Tariftabelle
| Deutsches Festnetz | |
| ptt intern | |
| In alle anderen deutschen Mobilfunknetze | |
| Mailbox | |
| Auslandspreise | |
| Taktung | |
| SMS in alle deutschen Netze | |
| SMS ins Ausland | |
| MMS | |
| WAP | |
| Internet | |
| Taktung | |
| Guthaben Startpaket | |
| Preis Startpaket |
- Der Verbindungsaufbau kostet 15 Cent
Möglichkeiten der Aufladung
- E-Plus Voucher
- An jedem Bankautomaten (Netzbetreiber E-Plus auswählen)
Besonderheiten / Hinweise
Ein EVN kostet 9,98 € pro Anforderung.
